Варенька

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило…А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?А у вас были варежки на резинке? А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?А вы тоже улыбаетесь читая это?

Ответы
Виктор Потороча

Да, раньше писали чернилами. Однажды Хайдаршин пролил на столе зав. кафедрой
чернила. И вот заведующий кафедрой встретил Хайдаршина в коридоре и давай ругать. Ругал его минут 40. Всё это время Хайдаршин молча на него смотрел открытыми глазами. Когда заведующий закончил, Хайдаршин ему сказал, 0 почему Вы меня ругаете, я - астроном и в ваш кабинет ни разу не заходил. .
Через 2 дня Зав кафедрой встретил того Хайдаршина, который разлил чернила. Но желание ругать прошло, и он с ним разговаривал, как ни в что не произошло.
Такие вот Хайдаршины, похожие один на другого.

Игорь Озернов

я тоже из этого поколения и улыбаюсь, читая это. 🙂 Мира и Света Вам, уважаемая Варенька! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Роза Камалетдинова

И это все про меня! В снегу делали блиндажи,воевали в русских и немцес со снежками,в лапту,хотелось попробовать мороженное,которое на вафельных пластиночках и морс из бочки!

Ирина Кнышова

Здорово было!!! Телевизоры чёрно-белые...мультики добрые и фильмы для детей..Морозко..супер!!! :)))

Роза Камалетдинова

Но телики пояились позже,мне 72.

Ирина Кнышова

Аааа, я и думаю, что лапту играли раньше..мы слышали про неё но уже не играли и потом у нас квас продавали..но всё равно детство это здорово!

Славик Коренков

ну конечно-с приятными воспоминаниями-только сирень ели с тремя лепестками и загадывали чтоб товарищи до туалета неуспевали добежать))))))

Victor Ostroverkh

Да! Учились писать карандашом, перышком, авторучкой с откр. пером, потом с закрытым, а уже потом разрешали шариковые ручки. )))))

Маржан Идрисова

Конечно. Это все про меня. Хорошее было время. В гостях у сказки смотрели в воскресенье и были довольны.

Ma
Marriedmooncat

🙂 а ешо кораблики по ручейкам казаки разбойники банки резиночка))))))))))))) но школоте ето не понять)))))))))))

Марина Тюменева

ДА!!! Куда интересней детство прошло, чем сейчас у наших детей, не знают чем себя занять когда света нет

Сергей Каназирский

А ещё коньки-"снегурки", прикрученные к валенкам и бутерброд из хлеба с сахаром, политым чаем

Таня @злая@

ну что там на счет конца света решили? мне зимнюю куртку покупать или нафиг не нужна будет?

Татьяна Михалидаки

)))))))))))))))) и ключи на шее на шнурке, и секретики под стеклышком в земле. и пионером гордым!!!

Елена Ермакович

да, я принадлежу к тому поколению и по-доброму посмеялась,читая это.хорошее было время...

Валентина Завьялова

да-да-да...и газировку из автомата пили одним стаканом и никто не боялся заразиться.....

Ирина Кнышова

Это точно!!!!

Юра Клёпов

да я улыбаюсь но все что вы задали у меня это было в детстве кроме сирени я ее не ел

Артур Садретдинов

я вообще в деревне родился и вырос и все постройки делали на улице и зимой и летом

Тамара Таланова

Все,Ирина без исключения имели счастливое детство при СССР! А теперь избранные.

Ирина Кнышова

Даи тогда по разному жили..но не сравнить конечно, как сейчас....:)))

Тамара Таланова

Как бы по разному не жили, но все имели право на лечение, обучение.И вообще были праздники и их ждали. А теперь всё однообразно.НЕ просто люди между собой мало общаются а родные стали чужими.

Ирина Кнышова

Ну, где то Вы правы!

Тамара Таланова

Да ни где то Ирина! Во всём малом и большо.Посмотрите в школе на детей в быту на улице самый главный показатель.

Ирина Кнышова

Ну, я по своей ситуации не могу сказать, что мои родные стали мне чужими и общения у меня достаточное..мы переехали вот уже 10 лет, а с подругами я всё равно общаюсь..потом мы живём в Белоруссии нашему ребёнку сделали операцию на сердце бесплатно, а потом с больнице сразц отвезли в санаторий тоже бесплатно..мне по моей болезни каждый год дают в санаторий путёвку бесплатно и операция и лечение у меня тоже были бесплатные (рак) ..вот как то так..

Тамара Таланова

Я говорю о России мне как то не интересно что происходит теперь в другом государстве.

Ирина Кнышова

Но я ни ижву в России! И как у вас я не могу судить?

Маргарита Львова

Тоже-тоже ! Так смешно вспоминать! А ещё смешнее что ещё есть кто всё это помнит!

Станислав Музыченко

да , из двух стульев сложенных ножками один к другому строил кабину самолета

Ольга Китаева

ВСЕ ТАК! ИМЕННО ТАК И БЫЛО!!! И ЕСТЕСТВЕННО, ДОЧИТЫВАЯ СТРОКИ...Я УЛЫБАЮСЬ)))

Айнара Имангалиева-Шарипова

ДА))) И МЫ ТАК ИГРАЛИ В ДЕТСТВЕ ЗАТО СЕЙЧАС НАШИ ДЕТИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ ...)