Просто Жанезия

Соседи сверху. СОС! (см. внутри)

Здравствуйте, помогите советом, что сделать и как правильно сделать, чтоб не ссориться с соседкой сверху. дело в том, что моя соседка сверху слон, в прямом смысле.... наш дом кирпичный 8 этажей.... это не важно... важно что я живу на 2-ом этаже, она на 3-ем.... 2 года назад женщина заехала в квартиру, делала ремонт долго, год! Скажу честно. женщина не старая, около 50 лет, шикарно одевается и ездет на дорогом джипе.... Живет одна (я с участковым разговаривала), ремонт у нее не ахти.... Когда я пожаловалась участковому на то что каждый вечер с 21.00 и до 00.00 у нее что то падает... а бывает это и до 2.00 ночи... он ответил... не лезь туда. и мне проблем меньше будет с волокитой.... так вот.... про грохот.... я так думаю... что у нее на кухне плитка на полу выложена и стоят огромные железные стулья... просто она их передвигает, так как хрупкая, поднять такую тяжесть и переставить... поэтому тащит по полу и у меня жуткий грохот... скрежет.... вопрос? зачем их двигать с 21.00 до 23.00 каждые 15 мин???? между этими 15 минутами падает типа вроде гири кг под 100....в комнате тоже самое происходит... я спрашивала как то у соседки, что она там делает? на что она ответила, что тоже это слышит и она думала, что это я. так как у меня ребенок маленький.... ну не с 4-го же этажа это слышно в конце то концов.... если мне так хорошо слышно. то что у нее творится??? как оня все это переносит?? ?
Я понимаю, что это не мое дело... она вроде не заливает нас, не включает музыку громко.... но у меня иногда ребенок пугается.... Как доказать7что сделать? Что б она прекратила буянить? И вела себя немного потише???

(я вот думаю, может она после тяжелого рабочего дня так скажем ОТРЫВАЕТСЯ?) Или у нее там спортзал???? Если она говорит, что это не она.... может между 3-2 этажом существует невидимый этаж??? Ни чего не понимаю.... бред какой-то.... кстати... в комнате еще что-то железное падает.... муж говорит... как шарик какой-то, когда при ремонте углы замеряют.... но извините.... в 23.00????и до 2.00 ночи???

Андрей Сергеев

Попробуйте сделать диктофонную запись и дайте ей прослушать...

Аслан Абаев

Рассказываю . У нас было похожее . Дом как кртонная коробка, слышно всё ( стыки плит полые . Поначалу, когда мы въехали, то слушали " Владимирский централ " по сотене раз кряду и пьяные скандалы соседа снизу ( я не ошиблась, именно снизу ) . Так же у него постоянно что-то грохоло среди ночи ( наверно он пьяный или его жена падали ) . Милиция, участковый и разборки не помогали . Два раза мне морду бить приходил, потому что я жаловалась . Я беременная была . И вот среди ночи что-то ТАК ГРОМЫХНУЛО, что я с кровати чуть не упала, сильно испугалась, живот начало тянуть . А чуть позже наша собака, вошла в комнату на шатающихся лапах и упала . Повезли её к вету, капельницы, реанимация ...Умерла . Не спасли . Случился у неё ИНФАРКТ . Врач сразу спросил - стресс сильный был, испуг? Был . Сосед сука !!!Грохот на подобии взрыва среди ночи . (((Мы квартиру продали и уехали в другой дом . С соседями бороться бесполезно, легче их сменить .

Рафаел Махмудов

Может на 1 этаже открыли какой фитнес - центр с штангами и гирями а вы на неё грешите О_О Кстати у нас поселились гастробайтеры на 5 этаже я живу на 1 и всё слышно как они стучат и вода целый день и ночь в ванне от них шумит

Сергей Гукасов

мм.. а она не худеет?
просто етсь такое упражнение.. рассыпать шарики и собирать их потом, за каждым наклоняясь отдельно... вот может она один шарик железный и роняет? .
или можен у нее беговая дорожка стоит?.. она такой шум и вибрацию может поднять.. ойойойой. .

Anar Agayev

А почему сразу портить отношения? Просто спросите у нее вежливо, мол так и так, грохот стоит, это не у вас? и. т. д. , а там может и разговор завяжется и узнаете все

Света Субботина

Тут на самом деле кроме диктофонной записи не поможет ничего, пишите, идите к соседке. Если ноль эмоций, то идете в РОСТЕХНАДЗОР, там отправят куда надо, и есть такая услуга называется замер шумового фона, приглашаете их они составляют акт, (даже на основе вашей диктофонной записи) , и с этим участковому, если опять без толку, то в суд, а там еще и материальный ущерб можно стребовать.

Татьяна Стукан

делая ремонт и укладывая плитку или ламинат забывают про звукоизоляцию ...существует межведомсвенная коммисия в районе, которая может приехать. обследовать картиру и выписать предписание, на устранение недостатков.... но будет ли житель это выполнять-вопрос. .
сходите к соседке может она ковер положит на пол, а о шуме она и не думала вовсе, просто так получается....

Евгений Грачев

Мы живем на втором этаже, сос\едка с первого нас частенько доставала, что мы топаем, стучим, утром как то мужу скандал закатила, даже не пыталась выслушать наши объяснения. И вот как то вечером она врывается к нам в квартиру, мы уже легли спать и обомлела, когда услышала что этот грохот с соседней квартиры. Там молодые парни снимали квартиру и устраивали вечеринку частенько.

Дмитрий Соседко

Может быть это и правда ни она. У нас как-то тоже было - как 10 часов вечера, кто-то начинал сверлить, по немногу, не дозакипания мозгов у соседей, но регулярно. Мы его даже импотентом с мужем прозвали - все мужики по женам, а он за дрель.... В итоге муж как-то таки пошел наверх - оказалось там живет молодая семья, у которых у самих маленький ребенок, которого они в 9 вечера укладывают спать и сверлить уж точно не могут и сами возмущены подобным гудежом.

Алёнка Солнцева

Если у вас проблема никак не рассосется в ближайшее время, можно поразмыслить о звукоизоляции потолка.
Копите денежки потихоньку и терпите. Ну их нафиг!. . Эта звукоизоляция вам всю жизнь будет служить! Представляете, как здорово? Лучше же намного, чем квартиру менять.
Только выясните, пожалуйста, точный источник шума. Когда бумы происходят, прислоните на всякий случай ухо к полу, к ближайшим стенам.. .
От себя скажу: у меня уже 4-5 месяцев с разной периодичностью слышатся шумы от ремонта: дрель, стуки, скрежет. Сосед сверху точно ни при чем (он сам эти звуки слышит) , равно как и сосед снизу, соседи по бокам тоже. Вот кто? ? )))

Ольга Орлова

даешь митооол по средине ночи!
пусть почувствует силу музыки.

а если серьезно - то попробуйте просто с ней поговорить и объяснить все.
может, поймет?