Роман Смарт

какой порок страшнее- жадность(скупость) или злоба(рецедивизм)?

Ответы
Дмитрий Занозин

оба ужасны (жрут из нутри )

Ольга Бахиркина

Вообще-то это гордыня.

Роман Смарт

что- это?, не уверен

Роман Смарт

попробую обьяснить просто- в 10и заповедях нет прямой ссылки на то что гордыня или гордость является несомненно нарушением заповеди, поэтому это всего-лиш черта характера, и если эта черта характера не приводит к нарушению какой-либо из 10и заповедей, то не вижу в этом ничего обвинительного-у каждого свои прибамбасы. однако церковники хорошо научились оперировать этими словами указывая убогим типам на то что кто им беззаветно не подчиняется тот горд, а значет грешен и непотребен, отсюда и начинается как-бы зомбирование, когда человек чувствуя свою непотребность начинает им беззаветно подчиняться- особенно в сектах. Скажу от себя так что нужно быть преданным только Богу, ато многие факты указуют на то что частенько церковники(само-собой и сектанты) оказуются обычными людьми с таким-же пороками. там-же есть такие слова- "все вы бози есте и сынове вышнего вси".

Nadeshda

злоба(рецедивизм)

Роман Смарт

почему-же такое гониво против жидов а против рецедивистов- ни слова?

Андрей

Первое

Джеронимо

второе