Ирма Лаева

«Слова не имеют ценности, если они не родились из долгого пути под звездами»...Антуан де Сент-Экзюпери...Слова вообще не имеют никакой ценности!?

Ответы
Ильдар Набиуллин

Жизнь- это отношение человека каждому мгновению... Слова пусты!!! Всю значимость которую мы проявляем- это всего лишь наш выбор... Наши мысли это нескончаемый поток который нас удерживает во внимании и придает значимость определенным событиям..

Просто А...

Слова не люди. Сверло не отвечает за станок, который его не крутит. Слова не руководят людьми. Не заставляют людей их произносить!.. Не можешь сверлить, не бери в руки сверло. Не слова имеют ценность, а умение ими воспользоваться.

Гр
Грейс

Да неееет... Скорее всего ИМЕЮТ и причем не малую!
С помощью слов мы общаемся и понимаем друг друга... За слова мы отвечаем и словом убить можем... Так что... ценны они. И разбрасываться ими, по чем зря, не стоит.

Жанна Чагина

Я бы согласилась с автором изречения🙂 Если говорить, не думая (оброзно говоря, "не проделав долгий путь под звездами"), то они действительно могут быть бессмысленными...

Owl Wise

Слова бывают разные! Словом можно убить, можно сделать счастливым. А можно просто колебания воздуха создать. И даже Библия начинается с того, что "вначале было Слово".

Ол
Ольга

Наши слова это и есть мы , поэтому они имеют огромную ценность. Как раз если человек не держит своего слова, то это он не имеет никакой ценности 😉

Ир
Ирина

Экзюпери еще тот философ был! Пустыня, особенно ночью - его самая большая любовь. Поэтому все у него из этой поры только и имеет цену)))

Мария

Дурак ваш Экзюпери- хоть и хороший писатель! Уважаю его только за его слова " Чем больше узнаю людей ,тем больше люблю животных"

Ирма Лаева

почему мой?)))

Мария

конечно наш!!

Ирма Лаева

уже ваш ?)))

Леонид 獅子急 Шестаков

буквы тоже... имеют ценность мысль или событие, которые, увы, без букв и слов не донести... как и произведения Сент-Экзюпери...

Виктор Ш

В начале было Слово и это Слово было у Бога и это Слово было Бог...
И без Него ничего не начало бы быть, что начало быть...

Ирма Лаева

объясните доступно, как это происходило

Виктор Ш

Человек это животное без речи....
А Слово это целый мир...

Ирма Лаева

пустые цитаты

Виктор Ш

Верю, что для некоторых это так и есть. Но это потому, что не "зрят в корень.."!
У вас есть принципы, по которым вы живёте (идеология )?
Она откуда у вас? Она как реализуется вами? Вы как свои поступки осмысливаете?

Никита Ближний

Слова имеют ценность! Словом можно утешить, подбодрить. Но быть аккуратными со словами, потому что можно ранить...

Музыкальный Кот 🐈

В наше время, видимо, нет.. человеки перестали отвечать за свои слова((( вот такое гнилое сейчас время 🤷🏻‍♂️

Ирма Лаева

такие с виду воспитанные коты - и показывают язык....безобразие

Ирма Лаева

шо такое?

Музыкальный Кот 🐈

Бизабразия!

Ирма Лаева

форменное....

Nick Moslem

'Не бросайте фразы сгоряча,
Есть слова сильнее урагана...
Заживают раны от меча,
А от слов не заживают раны...'

Mister Farid

только лишь слова и имеют хоть сколько либо значимую ценность. что подтвердил косвенно и сам А.С. Экзюпери.

Катя Иванова

Имеют только в том случае, когда подкреплены действием, причём таким же, что и обещанные, сказанные слова

Семён

Цена слова, это проверенный временем элемент, который доказывает высокую нарицательную стоимость ...

Виктор

Но они имеют большой вес. И последствия от сказанного порой куда весомее чем от обдуманного молчания

Эдя Пск

Странно. Четко же сказали, что имеют ценность слова людей прошедших путь, а не пролежавших на диване.

Ирма Лаева

сказано одним человеком ) не более

Эдя Пск

Слово это - описание действия или связанных с ним обстоятельств. Без действия слова - звук. Многие животные обходятся без слов.

Федор Шкенев

Как бы Вам сказать... Бывают случаи, когда одно Ваше неправильное слово может прекратить Вашу жизнь.

Ирма Лаева

я написала

Федор Шкенев

Имеют.

Ирма Лаева

хорошего вечера! света и радости Вам!

Федор Шкенев

И Вам

Мистер Грэй

не даром же говорят, трындеть не мешки ворочять. на словах ты лев толстой, а на деле ххх простой, и тд