Sc
Scp185

Привет, мне нужна помощь в выборе мотоцикла. У меня два варианта - Минск и ИЖ Планета 5. Буду ездить как один, так и с другом (вес каждого - около 55 кг). До этого у меня был только китайский скутер 50 кубов. Живу в селе, асфальта почти нигде нет. Что мне покупать?

–1
Ответы
Go
Goosha

встречный вопрос: какого года мотоциклы ты хочешь купить,не один из них уже не выпускается. современный минск это китай

Al
Alexc

ИЖ конечно круче во всех смыслах. но заморочливее в ремонте. Минск же - он почти как мопед.

Al
Alexc

ну если вы по 55 кг то должен потянуть (помнится некоторые ребятки так перебирали свои движки, что даже мопед тянул двоих). но всё же не то что ИЖ. кроме прочего я бы вам посоветовал в сети перечитать (и пересмотреть) отзывы по этой технике. сам я не спец, но мне таки кажется что ресурс у Минска пониже. + неизвестно что с ними происходило раньше. а следовательно при всех равных он имеет все шансы развалиться раньше чем ИЖ. (с моей точки зрения. не опыт, а чисто логика)

Sc
Scp185

Большое спасибо за советы! На неделе поеду смотреть ИЖ, может и владельцы Минсков напишут, за это время изучу информацию в интернете и сделаю выводы. Ещё раз спасибо!

Al
Alexc

Удачи вам !

Sc
Scp185

Добрый вечер, купил Минск!

Al
Alexc

переберёте, покатаетесь - тогда и скажете мнение.

Сергій

Да и тот и другой хороши, но планета помощнее , а Минск более неприхотливый

Sc
Scp185

Благодарен за обоснованный ответ)

Игорь Морозов

Купи Урал или Днепр - не пожалеешь ! Для села самое оно .

Александр

Ниву. По цене тот же мотоцикл, но куда как лучше.

Sc
Scp185

Имеется)

All Марк

Трактор. Зимой хоть польза от тебя будет 😉

Sc
Scp185

Имеется

Валерий Дементьев

может такой подойдет🖼

Sc
Scp185

Да, вдвоём по кочкам летать самое то

Валерий Дементьев

лучше каждому по такому....у меня ещё старого образца есть Сити Коко....прошлым летом летали с невесткой по лесу

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

А "Восход-3М" небыло в выборе?

Sc
Scp185

Восход - е%ись весь год)

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Ну если у тебя руки заточены под одно дело, то согласен.

Алексей Горталов

Иж бери. Минск это дрыгалка

Жорик В Тумане

Минский бери, он по легче.

Владимир Беккер

Планета лучше

Таяна

Трактор.

Sc
Scp185

Имеется

Константин

Планету

Лукас Шакал

ижак

Алексей Васильев

Иж

Александр Грызлов

Иж

Александр Ипатов

Иж