Юрий Шилов

у меня сосед наверху уже целый день работает перфоратором. голова как чугун. Всё это продолжается 4 месяца . Что так долго можно там сверлить?

Ответы
Фархад Арсланов

По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.
Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.
Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.
Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.

Юрий Шилов

1. Есть ли какие ограничения по шуму? 2. Вы заканчивали юридический?

Фархад Арсланов

Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА. Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям. Следует отметить, что по закону нельзя загромождать строительными материалами, а также строительным мусором места общего пользования и пути эвакуации жильцов на случай чрезвычайной ситуации. Для транспортировки стройматериалов без упаковки и строительного мусора категорически запрещено использовать пассажирские лифты. Если у вас есть письменное разрешение соседей о том, что они не против проведения ремонтных работ в неустановленное для этого время, то смело можете воплощать свои дизайнерские идеи в жизнь в удобный для вас момент. За соблюдением этих норм и требований обязаны следить cанэпидемстанция (делает замеры уровня шума, составляет по этому факту протокол), Ростпотребнадзор, а также участковый, который принимает письменные заявки о нарушениях от жильцов дома и при необходимости присутствует на месте разбирательства. По закону, за нарушение норм проведения ремонтно-строительных работ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа или предупреждения. В любом случае, лучше всего будет договориться с соседями «по-доброму». Уважайте тех, кто живет рядом с вами. Возможно, это молодая семья с маленькими детьми, которым необходим дневной сон и тишина, или престарелые люди, нуждающиеся в полноценном отдыхе. Не забывайте, что на их месте можете оказаться и вы. Как уже было сказано выше в России каждый субъект Федерации на своем уровне принимает законодательные акты, в которых прописывается, со скольки и до каких можно делать ремонт на территории этого субъекта Федерации.

Люций Фер

Кап-ремонт 3-4 комнатной квартиры профессионалами обычно около 3 месяцев делается. Если сосед решил все сделать сам и руки не оттель растут то он может и год перфом умилять слух соседей! После того, как он закончит советую самому в отместку ремонт затеять=))

Elena Sangina

Поднимитесь - посмотрите! Вы очень терпеливый человек. если 4 месяца воздерживаетесь от принятия соответствующих мер к соседям

Александра Сергиенко

Ремонт---это есть бесконечность,начинаешь в одной комнате--пока закончишь--пора начинать снова!!!А вы сверлить не пробовали !???

Серафима

слушайте, может это наш успевает и там и тут? :)Я не сержусь, увлеченный человек. Я хочу сходить, посмотреть, опыта набраться

Маруся Лялина

Моя сестра переехала в новую квартиру 10 лет назад и каждый день там работают перфоратором..вот что там делают, это вопрос))

Алексей Кузнецов

И еще комиссию по перепланировкам пригласить. Написать заяву, приврать, что видел, как мешками ЖБ конструкции выносили...

Маруся Лялина

Ох и вредный ты Леш))

Алексей Кузнецов

Я нормальный, просто за свое удобство и удобство своих близкий разорву и заставлю, чтоб со мной считались и каждый раз спрашивали, во сколько спит ребенок, когда нам сделать обед и во сколько мы ложимся спать....

Маруся Лялина

Умничка какой. .респект

Лариса Пугачева

мои когда переехали через пару месяцев я решила, что они уже насквозь всю квартиру изрешетили, оказалось еще нет, терпите

Выдуманный Персонаж

Возможно у него очень богатая африканская родня, и он вешает их фотографии по всему дому вместо обоев

Юрий Шилов

тогда у него родня это вся африка

Выдуманный Персонаж

Не думаю. Просто чтобы повесить красивое фото родни нужно выбрать особое для каждого члена семьи место на стене

Bai_Ka Babai_Ka

У меня почти год работал по выходным,за это время там что угодно можно было насверлить и настроить

Алексей Сафронов

стену ))) пол и потолок )))))))) примерно каждые 1-2 сантиметра по дырке по всей площади квартиры )))

Елена Леонова

может он хочет сделать себе 2х этажную квартиру?, предложений продать вашу ещё не поступало?

Юрий Шилов

нет пока

Алёнка Дударева

На сколько я знаю перфоратором не сверлят))))) вы бы уже соседями по этажу давно стали)))

Маргарита Алейникова

если это работа на дому, то можно обратиться к правоохранительным органам...

Юрий Шилов

а если это затяжной ремонт.

Lev Bourkach

это запись звука перфоратора. он так поднимает боевой дух соседей .....

Еl´ Lazar

Мож он навыки нарабатывает.

Lev Bourkach

он врагов себе нарабатывает.))

Ирина Трошина

Ремонт дело не спешное. Терпимее будем, когда-нибудь да закончит)))

Людмила Ошуркова

зайди в гости,спроси,а может надо помочь, чтобы быстрее закончить

Марина Власова

спроси.вдруг помощь нужна?и вас этот момент доставать не будет)))

Аннушка Бриллиантик

может это у него такое массажное кресло, а не перфоратор?

Аннушка Бриллиантик

тоже вариант

Ирина Магденко

Он зубной техник на дому

Юрий Шилов

если он зубной техник тогда лифт почему весь в побелке

Ирина Магденко

Значит строит бассейн, и скоро будете плавать все

Юрий Шилов

ура! всю жизнь мечтал о бассейне!

Стас Пан

видать строитель не опытный) предложите ему помощь)

Игорь

4 месяца каждый день? Я бы еблище разбил, серьезно.

Юрий Шилов

а если не открывают. может дверь им разрисовать?

Игорь

Из огнемета

Юрий Шилов

а может в щитке подключить все провода соседних квартир к его. Пусть за электричество платит

Игорь

Если руки растут, то можно и так. Окна побить можно, с улицы.

Юрий Шилов

боюсь до 9 го не достану

Игорь

Рогатка/праща, пневмат

Юрий Шилов

ПЗРК подойдет?