Саида (Samarkand)

Смерть Михаила Ломоносова тоже была внезапной и загадочной, и ходили слухи о его преднамеренном отравлении. Очевидно, то что нельзя было сделать публично, его многочисленные недруги довершили скрытно и тайно. Кто они?

Ответы
Константин Шакиров

Это Великий Учёный был в жизни весьма прямолинеен и груб, видимо происхождение простолюдина накладывало свой отпечаток.....При таком складе характера не трудно нажить врагов. Он к тому же ещё и на академической киче сидел, когда главу Академи Наук отметелил))))

Константин Шакиров

но она продолжается..

Саида (Samarkand)

пусть она лишь радует всех

Константин Шакиров

конечно и вас в том числе. ИНШАЛЛАХ!

Саида (Samarkand)

мм .. Иншаллах .

Константин Шакиров

Удачи вам и до встречи в эфире.

Алекс Венцель

Дело в том, что первоначально почти весь состав академии наук тогда составляли иностранцы и им очень не хотелось, чтобы Россия стала передовой державой. Они уже тогда нас ненавидели и продолжается это до наших дней...

Саида (Samarkand)

хмм . а кто их туда определил? Не Елизавета?

Алекс Венцель

Они и сами без мыла лезли в Россию, а частенько под видом учёных приезжали шпионы...

Sl

Скорее всего это немецкие ученые, составлявшими в XVIII веке основу Российской Академии наук..Особенно господин Миллер со своей норманской теорией...

Саида (Samarkand)

мм .. умничка какая .. мои респекты ...

Sl

Вам особое спасибо за умненькие вопросы))

Саида (Samarkand)

мм .. мда

Alex Teslenko

Не думаю, что его отравили" старость недюжия" помножиная на простуду и хронические заболевания. Отличный учёный, поэт я бы его клонировал)

Саида (Samarkand)

мда ...силён был

Alex Teslenko

Я его стихи дочке иногда перед сном читаю" Кузнечик дорогой, коль много ты блажен, Коль больше пред людьми ты счастьем одарен! Препровождаешь жизнь меж мягкою травою И наслаждаешься медвяною росою. Хотя у многих ты в глазах презренна тварь, Но в самой истине ты перед нами царь; Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен! Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен, Что видишь, всё твое; везде в своем дому, Не просишь ни о чем, не должен никому. ")

Саида (Samarkand)

это его стих-е?

Alex Teslenko

Да его

Саида (Samarkand)

потрясающе

Николай Верниковский

задира был. такие гении не могут долго жить. но творчество, за 26, богатое оставил он потомкам...

Саида (Samarkand)

да баснословно

Константин Макшанов

Немецкое отродье, возглавлявшееся Академию наук при поддержке недоделанной императрицы.

Саида (Samarkand)

ха! браво! то , что нужно!

Константин Макшанов

Что нужно-то? Может на самом деле нужно правильно изучать факты нашей Истории - без кривых и стыдливых умалчиваний? Без всякого чуждого нам мультикультурализма и толерастии.

Владимир Горшков

Немецкие академики,которые писали историю России,Ломоносов им был поперек горла.

Саида (Samarkand)

молодец! браво !

Глоупен Тырл

Много их было. Говнистый он был человек. Как все мужичонки маленького роста.

Саида (Samarkand)

маленького?

Глоупен Тырл

Ага. А ещё, не забудь, что он долго не умел говорить, до 4-х лет. Мальчишки дразнили его - "немой". А детские обиды очень влияют на характер.

Саида (Samarkand)

мальчики .. и этим всё сказано ..они все Гении

Niherasebeblia

фигня это.ломоносов хорошо поддавал.и печень уже ни к черту не годилась!

Niherasebeblia

"авек плезир"

Саида (Samarkand)

не зли меня

Niherasebeblia

языки учить надо было! это "с большим удовольствием"/франц. ломоносов кстати его знал,хотя немецкий лучше.

Саида (Samarkand)

я и островные языки не знаю .. но я не имею желания общаться с тупыми

Niherasebeblia

а,теперь понял.я тупой/stupid. истинно так,был бы умный,общался бы с кем повыше уровнем чем вы madame! но это ошибка исправимая.покрайней мере для меня. good bye forever! I'ii cry 😭

Дайлова Надежда Гомель

Трудно сейчас судить.Но ведь травля такая была - не удивительно.

Саида (Samarkand)

да . не дай Бог родиться гением

Salvador Dali

ну да Келдыша ещё вспомни и чем закончил у себя в гараже

Salvador Dali

он просчитывал балистику межконтинентальных ракет по Штатам

Саида (Samarkand)

откуда такие сведения

Salvador Dali

у меня друг работал в кб алмаз

Саида (Samarkand)

мне это ни о чём не говорит.. я обыватель

Salvador Dali

они разработали ПРО ,

Viktor Nnn

думаете немецкие члены Российской академии наук?

Саида (Samarkand)

тоже склонна к этому мнению

Viktor Nnn

что то молчат об этом.

Саида (Samarkand)

он не угоден был , прежде всего , власти .. потому всё так завуалировано .Смерть , покрытая тайной

Viktor Nnn

ага

Дм
Дмитрий

за это богатство ему, здоровья и процветание

Саида (Samarkand)

была бы рада этому

Дм
Дмитрий

значит так и есть

Саида (Samarkand)

они не давали жить ему и работать . эти гады затравили его и убили

Дм
Дмитрий

им дорога вымощена не в очень хорошее место

Саида (Samarkand)

имя его вечно .. а этим нехристям дорога в Ад

Сергей Ханьжин

Возможно немцы из академии типа,Миллера.

Саида (Samarkand)

умничка ...даже если не эти , то сволочи , облачённые властью и крестами

Сергей Ханьжин

Понятно!!!)))

Саида (Samarkand)

что наиболее вероятнее ...

Алексей О.

фрицы и прочая пиздобратия забугорная

Николай Монаков

А еще ходили слухи что он сын Петра 1

Саида (Samarkand)

Pictoribus atque poetis Quidlibet audendi semper fuit aequa potestas.

Николай Монаков

Это не ко мне , я вообще то шофером работаю

Саида (Samarkand)

а я вообще Никто и зовут меня Никак

Николай Монаков

Ты не материальна ? Ты дух ?

Саида (Samarkand)

всё . аудиенция закончена!

Александр

Те, кого он критиковал, очевидно...

Тамара Гончарова

Мюллер и его компаний, "историки"

Игорь Крайнов

Интересно..я не знаю. И кто они?

Фаррух Акбаров

Напишите ответ...никто