Oxana Vyatkina

Почему, когда человек обращается к Богу, это нормально, а когда Он обращается к человеку, то это называется шизофрения?

Ответы
Solomon Malinovskii

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Кохинор

Оксаночка, с точки зрения здравого смысла как раз ровно все наоборот ! Обращение к тому неизвестно к чему- есть безумная затея. Лично я всегда стараюсь по-мере возможности стараться помогать людям без взаимопомощи без взаимной поддержки прожить ( возможно) можно ,но что это будет за жизнь ,ведь человек существо социальное .

Oxana Vyatkina

Ну как же не понятно к чему (кому). Столько книг напечатали. Бумагу потратили.

Кохинор

Что есть такое дело-то правда ! Но это правде не вся.

Natali Ivashkina

вообще то когда человек обращается к человеку - это называется общением... и в вашем контексте интерпретация шизофрении не полная. Шизофреники могут общаться сами с собой, но не только они...есть КУЧА психических расстроив личности. Плюс каждый может говорить сам с собой - это не показатель ненормальности)

Сергей Пучков

Знаешь я как то решил поговорить с БОГом, а оказалось что я разговаривал с самим собой и ведь все встало на свои места и решения нашел и успокоил себя сам и понял одно что БОГ это обращение к себе самому, а то что нас создало, то это создатель.

Скромный Незнакомец

ПОтому, что все симптомы взаимодействия людей с богом очень соответствуют шизофрении или паранойе. Вот поэтому и нет его обращений уже более 2000 лет. Научились распознавать симптомы этих заболеваний и всерьез не воспринимают.

Вячеслав Яковлев

это получается что у нас в церкви полно шизофреников? они ведь молятся не Богу а идолам, например Матроне. она умерла а её трясут и не дают покоя. хотя сама Матрона кому молилась, Богу ведь, так почему люди должны ей молится

Ефим

одна из форм шизофрении, вроде бы. А вот отрицать существование Создателя - это антинаучно, и верить - свободный выбор. Так что, обращайтесь к Богу, сколько ДУШЕ угодно )) и невежественных хамоватых атеистов шлите к дьяволу

Карлсон

Когда человек обращается к богу,это тоже не совсем нормально,на мой взгляд.Ну и чаще всего глас божий путают с голосами в голове и повинуясь им творят адовую хуету,что весьма характерно для религиозных фанатиков.

Oxana Vyatkina

про фанатиков Вы верно подметили.

Карлсон

Опыт.

Кирилл Павлюк

Я бы поменял местами если он христьянин. Потому-что нас Русских князь Владимир огнём и мечём заставил верить в еврейского мальчика! Примерно он убил 9 миллионов русских ( Доказанных может и больше ).

Абдуллах Ат-Талгари

это непрвильное суждение. Ведь этот мир-мир причин. И мы волей не волей обращаемся к людям. Например у вас заболел зуб вы к кому обратитесь? Колесо на вашей машине спустило? к кому обратитесь?

Сергей Королев

, возможно только в том случае, когда человек абсолютизировал для себя другого человека, видя в нём кумира, и при осложнении этой взаимосвязи, человек способен потерять весь смысл к жизни

u_
ufo _

Патамушта никто не верит в реальность ни того, ни другого, особенно психиатры. Обращаться вы можете к кому угодно, но если кто-то не очень реальный по мнению врачей обращается к вам...

Oxana Vyatkina

Вы со мной разговариваете, еще и пишите. Здорово . У меня диагноз?

u_
ufo _

вы мне льстите...))

Oxana Vyatkina

может Вы себя недооцениваете?

u_
ufo _

пытаюсь дооценивать)

Oxana Vyatkina

я Вас боюсь

Владислав Васильев

Я в троллейбусе убогом Разговариваю с Богом. Вдавлен в хмурую толпу я, Как портянка в сапоги. Говорю я Богу: "Отче, Огради меня от прочих, Оттоптали ноги, руки, Душу, тело и мозги.....

Oxana Vyatkina

:):)

Oxana Vyatkina

Можно я запомню?

Владислав Васильев

Понравилось? Там ещё дальше есть. Тимурка рулит)))

Oxana Vyatkina

Давайте дальше

Владислав Васильев

Люди едут не молившись
И почти не похмелившись,
Друг на друга навалившись,
В сердце свой бодун храня.
И меня они не любят,
Этим душу свою губят.
Но лишь бы ты меня любила,
Остальное все - фигня!
Говорю я людям строго:
"Не давите мне на ногу.
Обратитесь лучше к Богу.
Бог - не фраер, Бог простит".
А людей, видать, достало:
Богохульствуют устало,
Говорят: "Закрой хлебало,
Бога-душу раскудрыть".
Все мы люди и, конечно,
Все доедем до конечной,
Все мы выйдем на конечной,
Аккурат у райских врат,
И Господь нас спросит: "Дети,
Чем прославились на свете?"
Что мы Господу ответим,
Тем, что пьём по три ведра?
Где кареты, дамы, балы,
Беломраморные залы,
Пётр Ильич, Фёдор Михалыч,
Где "бонжур", "пардон", "мерси"?
Нам осталось только бденье
На троллейбусном сиденье,
А из прочих развлечений:
Мейсон, Джина и Сиси.
Но мы довольны и блудим мы,
Иногда ещё едим мы.
Не портвейном же единым
Вся душа полна у нас!
Нет, мы всё же мазохисты,
Дураки и пессимисты.
Все заслужим мы тернистый
Не венок, но унитаз....))))

Oxana Vyatkina

Да Т и м у р к а рулит. Я все запомню. Ну уж коли не дает лучше сочинить

Oxana Vyatkina

Да Т и м у р к а рулит. Я все запомню. Ну уж коли не дано лучше сочинить

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Бог не будет обращаться к человеку,если только сделает так чтобы не смущать его...Это не в его планах.с ним можно конечно поговорить...но это надо так сказать уметь .

Дмитрий Лебедев

Не всегда. К пророкам Бог обращался напрямую. Просто эпоха пророков окончилась на Иоанне Крестителе, поэтому сейчас это скорее всего она. Хотя тоже не однозначно

Александр

Бог не будет с вами разговаривать не тот уровень развития а вот представители других цивилизаций могут но тоже сомнительно , остаётся астрал и все её сущности

Дмитрий Красюков

Когда человек обращается к человеку, это политика, общение, уговор, болтовня, ... Шизофрения, когда человек игнорируя людей разговаривает лишь с собой. 😄

Андрей Неважно

Никулин так сказал - Едет мужик в автобусе Усе хмурые Он пытается гутарить - Люди! А! Погода то А! Все молчат А он тогда Ну раз здесь НИКОГО я тогда отолью...

Василий Поляков

ну вот люди раньше поглупее были, пвелись на бредни чувака с которым Он разговаривал, а потом 40 лет по пустыне круги нарезали, хорошо хоть не прибили)))))

Александр Подольский

все от человека зависит и от конкретной ситуации читаешь библию получаешь откровения иногда когда в повседневных делах. Бог направляет Духом Святым

Oxana Vyatkina

а ее читать в переводе или на оригинале?

Александр Подольский

синодальный переводе

Oxana Vyatkina

а чем он лучше других?

Александр Подольский

не знаю просто читаю его

Oxana Vyatkina

тогда не смогу воспользоваться Вашим советом.