Марина

"После смерти волшебство творения превращается в обычные рабочие дни... боже мой МЫ ВСЕ ОФИСНЫЕ РАБЫ, а жизнь это был отпуск". Было странно слышать, как тайну мироздания разгадала падшая старлетка, в копировальном отделе в 3 часа ночи. Dead Like Me // До вас тоже это дошло?

Ответы
Анатолий Фамильченко

Мотыльки ночных огней
тренинги, корпоративы.
Где вы музы юных дней,
сладки, да спесивы?
Гдеж вы демоны мои -
мнимые утраты?
В офисах встречать рассвет,
а в метро закаты,
и работать что-бы жить
мы уже не можем,
лишь живем что-бы работать-
честно подытожим.

Сергей Андреев

Тащемто, я не отрицал, что моя планктонная жизнь много что давала. И я никого не виню, ибо сам жил так долгое время не для карьерного роста. Просто... То была моя семья

Марина

А сейчас?

Сергей Андреев

Обычное дело, реорганизация. Знакомые остались знакомыми. А друзья - друзьями 😄 Некого винить. Можа и есть кого, тока выросли из того возраста

Марина

Чем занялся то сейчас?

Сергей Андреев

Как черепах, втянул все свои конечности в панцирь. Ничем не занимаюсь.

Марина

скучно так. хобби заведите, вышивыйтекрестиком))

Сергей Андреев

Нет причин для беспокойства 😄 Наше - "я" нигде не пропадет. нам, мужикам, все нипочем. Вы себя берегите 💐

Марина

ладно)) договорились.

Fedor Shkenev

Я не работаю в офисе... НО-кроме фрилансеров-мы все люди подневольные... А-еще всякого рода творческие работники-художники, певцы, музыканты, писатели...

.... Реус

В мире живёт миллиард-другой человек, каждый из которых согласится отдать свою руку или почку, чтоб поменяться с "офисным рабом" местами.

.... Реус

А при чём тут я вообще? Море есть, а ТОЙ вечности нет. Ну, кроме как в воображении.

Марина

Сидя в кино думать что это и есть жизнь? перестаньте вы живы!! Не выйдут из кино только декорации... хотя их очень много, да)))

.... Реус

Я знаю, что жив.

Марина

👍

.... Реус

Ну, предполагаю...

Елена Беляева

Прикольно, немного по другому правда типа-Работаешь-жить некогда, не работаешь- не на что

Марина

нет там не о том, работать будем после смерти обслуживая эту игру программу-жизнь, а здесь у нас отпуск.

Елена Беляева

Понятно, спасибо

So
Solongo

об этом уже здесь я читал, тоже не вопрос , а скорее утверждение, но мысль интересная...

Андрей Науменко

оригинальное видение у этого сериала, но всё равно реальным оно не становится.

Марина

У вас как у ребёнка ещё мировоззрение сказочное))) А всё проще, есть игра есть программисты выполняющие как волновое сопровождение программы так и материальное.

Андрей Науменко

Да ну? Доказательства "за мировоззрение" имеются? Приведите факты. Гипотеза с "программистами" такая же сказочная. Где доказательства наличия этих "программистов"?

Марина

наберите "голографическая вселенная"

Андрей Науменко

А, псевдотеория... Читал, читал. Не впечатляет.

Валерий Толоконников

А если пользователи не знают, что такое сканер и как им пользоваться!

Марина

))) Вы даже себе не представляете весь процесс борьбы света с темнотой

Валерий Толоконников

😄 Я примерно знаю )

Валерий Толоконников

😄 Я примерно знаю )

Аs К.

дошло то давно.но теперь до меня дошло что работа-это и есть жизнь

Farkhad Quliyev

Чтобы дошло надо всю книгу прочитать... может быть и не один раз.

Вл
Влудомир

Напомнило Пелевина... "Вести из Непала"... Не читали?

Вл
Влудомир

Да и выше ли он, следующий уровень-то - тоже еще вопрос!)

Вл
Влудомир

Но причем здесь все-таки Гитлер?)

Марина

он манипулировал миром к

Марина

как пластилином, явно выше. и Наполеон тоже.

Вл
Влудомир

каждый этим занимается - разница только в масштабах!)

Рауф Ибрагимов

Сложный вопрос Ни когда не думай о себе ,что ты раб

Олег Непряхин

Ясссвободный художник и мне это не грозит!

Марина

что делаете?

Олег Непряхин

Дык 5-ца !

Михаил Пухов

Мне это понятно, но что вы имели ввиду ,нет

Марина

Жизнь это игра, которую обслуживаю программисты.

Михаил Пухов

С вашей трактовкой можно согласиться. Действительно, наша жизнь похожа с программой, только у нас есть свобода выбора

Марина

свобода сделать добро, я бы сказала и несвобода его не сделать))

Михаил Пухов

Как хотите

Ангел Твой

Да мы офисные с вылетом к месту помощи !!!

Марина

))

Ангел Твой

А вы читали книгу ??? И кто такая падшая старлетка и что она разгадала , простите за назойливость меня !!!

Марина

это комедия.

Ангел Твой

А я подумал о другом , как далеко ушло Ваше знанье , о нас и Мироздании , хорошо , что не глубоки познанья Ваши !!! И не надо оно Вам !!!

Спокойная Старость

ошиблась, не все, есть и другие прфессии

Андрей Глебов

Как-то знаете нет, простите за тупость.

Сергей Голдырев

А что -Вы амеровские сериалы смотрите?

Марина

ес))

Сергей Голдырев

Я раньше смотрел - а сейчас нет...

Марина

Смысл фразы ужасен,

Марина

Если после смерти мы все офисные рабы и это сморить уже практически вползла и в жизнь....

Сергей Голдырев

Чьей - моей или "собирателей душ"?

Александр Савич

Эпатаж, но интрегует! 😜

Андрей М

Да но я не являюсь офисным планктонам