Оля Моисеева

У Вас есть "оригинальный" рецепт приготовления мяса по-казахски?

Ответы
Инна Одесса

Из муки, яиц и воды с добавлением соли замешиваем крутое тесто, как для лапши, тонко его раскатываем и нарезаем в виде крупных ромбов (8х8 см) или квадратов (сочни) и отвариваем в бульоне. Крупные куски баранины или говядины отвариваем до готовности в подсоленной воде вместе с черным перцем горошком, вынимаем, нарезаем тонкими широкими ломтиками, заливаем бульоном, в котором варилось мясо, добавляем шинкованный кружочками репчатый лук, молотый перец и тушим 2-3 минуты. При подаче в глубокую тарелку или на блюдо кладем отварные сочни, а на них мясо с луком. Сверху посыпаем рубленой зеленью.Говядина 1000 г
Лук репчатый 180 г
Мука 240 г
Яйца 3 шт
Вода 120 мл
Соль по вкусу
Зелень 1 шт

Наталья Порина

Помню,была в гостях у тёти в Караганде-подавали такое блюдо:на большом подносе лежат "горочкой" сложенные и сваренные "ромбики" теста,а сверху сваренное мясо в виде "жгутиков"(по-моему это была баранина!),ещё-лук и подливка(видимо,с этого мяса!)... Вот так расписала...Думаю,тем,кто живёт в Казахстане-понятно,о каком блюде идёт речь!!! Было очень вкусно!!!

Анна Конищева

Конечно!Берешь огромную кастрлюлю, засовываешь туда казаха, заливаешь водой, включаешь плиту и крепко держишь крышку.Дня через 3 , когда он перестанет орать солишь его и перчишь.Вытаскиваешь из кастрюли на огроооомную тарелку.Можно подавать это блюдо с активированным углем. Можно есть!

Анна Конищева

Есть..Берешь казаха, засовываешь в кастрюлю, солишь, варишь на медленном огне три дня,когда перестанет орать и вылазить из кастрюли можно выкладывать на тарелку и съесть.Казах только по имени Аяхан должен быть)))

Оразбай Согумбаев

такого блюда нет)есть бешбармак наше нац. блюдо а мясо по казахски эт ленивая молодежь и рестораны придумали)для иностранцев тупо варят мясо но каждый по своему,))))

Asxat A.

мноого таких.. если вы в курсе казахи единственный народ в мире которые больше всех употребляют мясо и уступают только волкам..

Владимир Михайлов

оригенального рецепта приготовления мяса по казахски у меня нет,есть рецепты приготовления мяса в(мульте) мультеварка.

Георгий Безуглый

Есть. И плова по казахски и еще некоторых блюд казахской кухни. Долго жил в А-Ате, кое-что воспринял

Урал Юмагулов

если приготовить "мясо по-казахски" по башкирскому рецепту, то получиться оригинально

Галина Землянухина

простите,не имеется! Предпочитаю блюда русской кухни и сибирские лакомства-пельмени

Ир
Иринка

что можно придумать оригинального если там за основу взят примитив!!!!!!

Наталья Скосарева

Не, я русский, но знаю, что лучший маринад - это репчатый лук кольцами!

Любовь Маркевич

нет, у меня есть оригинальный рецепт приготовления мяса по семейски

Михаил Колесов

Просишь знакомого казаха приготовить мясо, и будет мясо показахски

Вика Вершиннина

нет...у меня есть оригинальнй повар-казах у которого есть рецепт

Петровася Самурайский

У меня оригинальное желание съесть лангуста в кокосовом соусе.

Михаил Збираник

Не, в чем прикол? на выходе сухое получится или сочное?

@@
@@larissa @@

да как-то...главное чтобы руки росли из нужного места)))

Ирина Зимина

я вообще не знаю что такое мясо по казахски. Научите.

Динара Буйткенова

Знаете.я не люблю мясо.и практически не готовлю его