Le Gushon

🖼 Из какой песни на самолёте мелодия? 🐸

Ответы
~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ноты, изображенные на боевом истребителе и сам герой имеют прототип в реальной жизни. В реальной жизни существовал штурмовик Василий Емельяненко, он был командиром эскадрильи 7-го гвардейского штурмового авиаполка, удостоен звания Герой Советского Союза. Емельяненко во время войны управлял самолетом ИЛ-2, на котором были нарисованы ноты. Если сыграть по этим нотам, то какой-то определенной знакомой мелодии не получается. Ноты, которые нарисованы на фюзеляже — это только отсылка к реальному герою войны.

Le Gushon

А у Емельяненко какие были ноты? 🤔

Le Gushon

🖼

Le Gushon

Фа Фа / Соль Ми Соль Ля / Фа 🤔

Le Gushon

"В дни боев за Тамань в 7-м ГвШАП родилась песня, музыку к которой написал Василий Емельяненко, с весьма выразительным припевом «Эх, «Илюша», мой дружочек, штурманем еще разочек!». В этом полку был свой оркестр и хор."

Le Gushon

Теперь новый вопрос - где найти эту песню? 🙄

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Так не было никакой песни. Просто набор нот, ни с чем не связанных.

Le Gushon

Песня Емельяненко с припевом:
Эх, Илюша
Мой дружочек
Штурманём
Ещё разочек

Вова Семак

Кадр вроде из фильма в бой идут одни старики. А песен там много пели из какой именно песни этот кадр я не знаю. В фильме «В бой идут одни „старики“» звучат следующие песни:
«Смуглянка» (в исполнении певца Мурада Садыкова).
«Вечерний звон».
«Ніч яка місячна» (в исполнении Николая Кондратюка).
«Эх, дороги…».
«За того парня» (в исполнении Льва Лещенко).
«В землянке».
Мелодия танго «Утомлённое солнце».

Мирумир

Леонид Быков очень любил Украину.

Ол
Ольга

Художник ни разу не композитор))

Ол
Ольга

Фанаты...Я стараюсь обходить эти темы. Но вот парадокс.Если вдруг в разговоре проскальзывает принадлежность собеседника к этим сообществам, у меня пропадает к ним интерес и общаться больше нет желания)). Хотя и интересно вроде было..Но клеймо обеспечено......

Le Gushon

Клеймо 🤔 Как мы жить дальше будем в такой стране.

Ол
Ольга

Развалим, обособимся, обозлимся, будем делать вид, что счастливы, чтобы все нам завидовали.

Le Gushon

Мдя. Времена.

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Ан
Анастасия

"В бой идут одни старики", Le Gushon)

Ан
Анастасия

Мне будет интересно

Le Gushon

Мне тоже. 🙂

Ан
Анастасия

...тогда я подожду

Le Gushon

Фух! Нашёл 👌

Ан
Анастасия

Спасибо, Le Gushon...) ...прогулка получилась)

Марина

Снова замерло всё до рассвета

Le Gushon

Одинокая гармонь не раньше 1946 была написана.

Марина

Ну это же в фильме) а фильм позже аышел

Леди Кена

Ого..вот это вопрос!!!Знать бы

Леди Кена

Жаль как и что же делать???

Le Gushon

Может встретится когда-нибудь.

Леди Кена

Вряд ли..шанс невелик

Le Gushon

Если попасть в среду людей-музыкантов, любяших военные песни и истории с ними связанные, то вероятность найти у них ответ очень высока.

Леди Кена

Удачи Вам в поисках

Лариса

В бой идут одни старики..

Le Gushon

Песня как называется?

Лариса

Не знаю..

Le Gushon

Я тоже. 😒

A Lina W

Первым делом самолёты

Татьяна Юрченко

Пора, в путь дорогу!😂

Vi Za Vi

Подмосковные вечера

Вера Гудкова

Наверное, Смуглянка.

Наталья

Небесный тихоход

Аптер Пётр Яковлевич

Не открывается

Андрей Лапин

ми ляре соль

Ма
Марта

В бой идут....

Са
Самсон

Смуглянка...

Алексей Шутов

Смуглянка.

Людмила ...🇷🇺

Смуглянка

Ан
Андрей

*спят курганы темные...*

Le Gushon

Размер не тот. Курганы 6/8.

Ан
Андрей

Быков с Донбасса сам

Le Gushon

Ну и что.

Ан
Андрей

да хоть бы что!

Фе
Феникс*

G dur