Ir
Irа

На что способно исчадие рая?))

Ответы
Евгений Медем

Если исчадие рая это Ева, то вот:
Начальный век был тих и мил,
Головок детям не кружил –
Сплошные благость и согласие,
И ни жарищи, ни ненастья.

Порхают нежно мотыльки,
Гуляют тигры вдоль реки,
Никто не рыщет за добычей,
Покой блаженный здесь обычай.

Нет, жизнь такая не по мне,
Сказала Ева Сатане,
Отдам всю сытость и довольство
За красоту и беспокойство.

Ты, мудрый Змей, поведай мне,
Как жить реально, не во сне,
Как мир постичь до глубины,
Достичь небесной вышины?

Чем мне Адама удивить
Да на дерзанье вдохновить,
И как самой себя понять,
Чтоб всему миру показать?

На это путь есть лишь один,
Сказал шипящий господин:
Отринуть рай, лишиться неги,
Вкушать своих трудов побеги.

Здесь повстречать добро и зло,
Принять, что грустно, что смешно,
Измерить страхов глубину,
Изведать взлетов высоту.

Премудростью пригладить глупость,
Активностью раздвинуть тупость,
Но все не даром поиметь –
К тому придет любовь и смерть.

Они награда и расплата,
И появляются когда-то,
Что, хоть и ждешь, но вдруг, внезапно,
Что, хоть и против, неотвратно.

Вот так, решай, коль нет сомнений,
Судьбу грядущих поколений.
Змей прекратил свою беседу,
И Ева потянулась к древу.

Олег

Вот стало интересно, что означает слово исчадие. Словарь гласит: ИСЧА́ДИЕ - порождение, потомство. Получается, что наши дети есть исчадие. Но почему это слово ассоциируется с чем-то плохим? "Исчадие ада" говорят о плохих детях. Получается, что такие дети - это потомство ада, т.е. родители для детей - представители ада? Но тогда становится понятна поговорка - яблоко от яблони недалеко падает!

Ir
Irа

Вы слишком глубоко копнули))

Олег

Отчего же? Все на поверхности. О родителях судят по их детям. Разве на так?

Ir
Irа

Нет, но исчадие это еще и чадо, детище... Не все так плохо))

Олег

Конечно не все так плохо! В одной мудрой книге говорится: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится". Так что все в руках родителей, главное что бы они сами понимали, что такое хорошо, а что такое плохо и могли провести границу между добром и злом.

Эл
Элексей

я его видел . не знаю что там делает но когда я оказался на горе сион и там 4 карлика оеружали меня чтобы сбросить в огненную яму он взлетел и сказал этим дед еще живой не трогайте его и я ушел через портал . внизу видел и дорогу и освещение ночное и город вдали

Ir
Irа

Наркоз?

Эл
Элексей

нет . мне много что показали . так что ад в израиле в горе сион

Ir
Irа

Это же святое место, какой там ад?

Эл
Элексей

а вы хоть как думайте . ад там сам видел и иудеи когда проходили видели свет на горе это портал им открылся там из под земли огонь идет . да там видел мужика в клечатой рубашке и женщина в черном сама поднималась к порталу там дорожка

Ir
Irа

Не буду с вами спорить)))

Эл
Элексей

не надо . хотите знать знайте не хотите ваше воля

Edward

кто такая рая и где она живет? а вдруг она не курит а вдруг она не пьет? ну а мы такой компанией возьмем да и припремся к рае

Ir
Irа

😁😁😁👍

Edward

😉😀

Алекс Гордон

на то, что даже не способно и исчадие ада, историю если посмотреть, то святоши уничтожили больше народу, чем все остальные

Сергей Горин

Так мы уже в Аду страшнее смерти ни чего нет а мы к ней все приговорены, единственное утешение что все

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Причинять добро ))При чем такое концентрированное,что черти нервно курят в самом темном углу ада)

Lаzy

Я еще не до кон2а раскрыл свои способности... Еще есть возмож5ость к совершенству.

Белов Сергей

На всё буквально , ведь демоны и есть падшие ангелы .Так что они исчадия Рая.

Белов Сергей

Читайте больше литературы.

Ir
Irа

Там много версий)

Белов Сергей

Хорошо , Библия сойдет за первоисточник?

Ir
Irа

Хочется другую сказку))

Белов Сергей

Не вопрос , кинематограф об этом ярко и популярно вещает , смотрите триллеры и мистику.

Аскар Байжанов

.......на всё............вот смотрю на неё и верю , что способна на всё..................

Ни
Николай

Исчадие должно быть способно на что угодно! Иначе, это не исчадие...

Елена ****

на незабываемые наслаждения и вынос мозга одновременно

Виктор Ярцев

На то же, что и исчадие ада, поскольку также исчадие рая.

Ir
Irа

Способные ребята и там и сям))

Виктор Ярцев

Все они богом созданы.

Ir
Irа

Ну ясен пень))

Станислав Смирнов

На то же ,что и исчадие света, исчадие лена... оля и.т.д.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

На чуть меньшее зло,чем исчадие Ада))Опыта никакого)))

Юр
Юрий

Это оксюморон. Как, например, живой труп, белая сажа.

Алексей Плахутин

так крыльями замахать, а там температура пандемия..

Сашка "Хоплит"

😲лучше пересижу в родимой смотровой канаве...

Солоха

Открыть несколько страниц тут и атаковать)))))

Павел

Моё все выходные требовать поиграть с ней...

Ir
Irа

А, ну да)) говорит))

Павел

Наша как партизан в гестапо)))

Ir
Irа

Ну и радуйтесь))

Павел

Чему? Тут что б узнать что не так целое расследование надо проводить... и не факт что угадаешь с ответом

Ir
Irа

😁