Milana D.

А если на всех пустых клумбах, полях в вашем городе, посадить картошку, морковь, лук, капусту, перец и так далее. Вместо декоративных деревьев будут сливы, яблони, груши. Что изменится в вашем городе?

Ответы
Алексей Горюнов

У меня перед домом растёт груша (плоды мелкие и рот вяжут вплоть до перекоса морды лица). Подходят и набирают вёдрами. Дальше спрашиваю: "Раньше моя бабушка делала из них очень вкусное варенье. Так их есть нельзя. Вы рецепт можете мне напомнить?" - Как нельзя? - Попробуйте, что набрали. И дальше высыпают оба ведра на асфальтированный тротуар. Заставляю собрать и унести. Когда сажал цветы - если обрывают это ничего, но в основном выкапывают. Так что действующие только груша и сирень - то, что выкапывать проблематично.

Milana D.

Зачем выкапывают?

Алексей Горюнов

Воруют просто.

Серый Странник

он наполовину превратиться в село. с\х культуры надо выращивать на нужной почве с нужными удобрениями и в нужном климате. если сделать как вы сказали то половина или больше всего это через год полтора погибнет на всегда а остальные марковины и яблоки не смогут никому помочь коротким Питерским летом. данная проблема решается не так

Павел Шадский

Так бы сделать по всей стране! Тогда бы изменилось многое, старики перестали бы с голоду офигевать, хоть мяса поели бы, да не пришлось продукты из за бугра жрать отравленные, да и покупать ту же картошку на рынке по бешенным ценам!

Елена Асвойнова

На улицах нашего города растут деревья по крайней мере одного вида со съедобными плодами - рябины. Задолго до того, как ягоды созреют, большую часть их обрывают и раздрызгивают по асфальту.

Алексей Один

Будут пустые клумбы. Потому что сорванный цветок, дает новую стрелку. А выкопанная картошка) Или сорванное яблоко, не скоро нас порадует снова. Это Россия. Прошу не забывать)

Сергей Андреев

Все сразу как-то подобреют, помягчеют. Да и перекусить чем свеженьким всегда будет под рукой, но это уже, как элемент смягчения нравов. Прямо рай какой-то)

Сергей Богатов

В 90-е мы это проходили.Так что ничего удивительного.Теперь только остались яблони,сливы,черешня.Все остальные культуры переехали на дачи.

Ssir Ob

На всех дачах и огородах ,такое чудо во всю растети пусть там остаётся на всегда ...а в городе глаз должен отдыхать ,от дачных наслаждений...

Сергей Урусов

У нас много фруктовых деревьев и все осыпается собираем мы с дочкой и еще несколько человек большая часть яблок груш и слив тупо гниет!

Михаил (Москва)

У бомжей будут летом халявные витамины.. правда и отравление от той грязи которую впитают плоды от выхлопных газов...

Milana D.

Москва?

Milana D.

Там точно нельзя

Михаил (Москва)

а где можно?)

Milana D.

По моему, сейчас на планете, нет таких мест уже

Михаил (Москва)

Тогда о чем вопрос?)

Homo Pongo

Изменится демография... От такого изобилия пищи, девушкам не надо будет заботиться есть у их детей папа или нет. 😋

Наталь

Продукты будут токсичны и несъедобны, а осенью гнили и грязи от них - страшно подумать сколько.. и мух... и ос...

Александр Широких

в городских массивах не рекомендовано выращивать сель.хоз культуры т.к слишком грязно в наших мегаполисах

Александр Костромин

Будет не красиво на улице, яблони и груши не приживутся, а если и приживутся - то плодоносить не будут)

Владимир Константинов

прикольно конечно, только плоды врядли полезно с них кушать будет, а изменения, ну колхозом станет

Milana D.

Пора переходить на экологический транспорт

Владимир Константинов

вы за повозку?

Milana D.

Это что такое? Я за электрические машины

Владимир Константинов

ну лошадка и тележка или карета, экологический транспорт, а электро на самом деле не такие уж экологичные, если взять в расчет их аккумуляторы и их зарядку

Milana D.

Но не будет выхлопных газов

Владимир Константинов

ага типо электричество из воздуха появится?

Егор Ковальчук

Честно сказать, я живу не в городе. А в поселке городского типа и тут нет ничего искусственного )

Green Snake

у чиновников будут свежие продукты прямо с грядки, а дворники перебазируются плантаторов

Th
Theodore

Этого делать нельзя. Вдоль автодорог нельзя выращивать плоды, употребляемые в пищу.

Майя Петрова

Всё это нельзя будет есть - транспорта много, и от него вредные выбросы в воздух...

Таша

Огород получится огромный. А вот яблоки и груши у нас часто вдоль дорог посажены