Вера Целенкова

что делать, если боль в коленных суставах не дает жить ни днём ни ночью..

Ответы
* Позитивчик *

При поражении всех суставов тела артритами , артрозами , подагрой и т.п. больному следует принимать по 10 ч. л . яблочного уксуса на стакан воды 3-5 раз в день , лучше до еды ...в течении 2-4 недель . Боли в суставах совершенно прекратятся . В случае , если у больного поражена слизистая желудка ( гастриты , язва ) и такая смесь вызывает боли , то снизить концентрацию смеси до 5 ч. л. на стакан воды , но это удлинит время выздоровления .

Вера Целенкова

интересно!! а уксус растворяет соли или какое действие на суставы

* Позитивчик *

Не знаю что он там растворяет , но это вычитано из лечебной книги о суставах . Самой приходилось такое пить .

Вера Целенкова

спасибо, я записала, попробую

* Позитивчик *

пожалуйста ! 🌹

* Позитивчик *

При поражении всех суставов тела артритами , артрозами , подагрой и т.п. больному следует принимать по 10 ч. л . яблочного уксуса на стакан воды 3-5 раз в день , лучше до еды ...в течении 2-4 недель . Боли в суставах совершенно прекратятся . В случае , если у больного поражена слизистая желудка ( гастриты , язва ) и такая смесь вызывает боли , то снизить концентрацию смеси до 5 ч. л. на стакан воды , но это удлинит время выздоровления .

Анатолий Ростовский

Мне помог алое вера с добавками для суставов, посмотрите любой из сайтов на состав набора Свобода движения, принимать надо 4 месяца в подряд для закрепление результата, который наступает уже с первой недели. Вот первый попавшийся мне сайт: http://aloemarket.ru/programs/program_7.html

Вера Целенкова

хорошо, спасибо, просмотрю!!

Инна

Может я Вас расстрою, но , если уж что-то заболело, то вылечить это невозможно, а только временное облегчение. Диклофенак, кеторол (в уколах, в таблетках, мазях), а вообще коленные суставы любят тепло, снимают боль лечебные согревающие грязи

Вера Целенкова

да, это всё в активе. идёт реабилитация после артроскопии, третий месяц

Инна

От всей души желаю Вам вылечиться от этой болячки!

Вера Целенкова

спасибо вам, я стараюсь

Инна

У моей мамы такая же проблема с коленями, пробуем всё, а точно чем помочь - не знаю...

**
***русалка

Пропейте курс Глюкозамина и Хондроитина - это природные компоненты наших суставов и Босвелию тоже (она снимает воспаление и боль). Вот этот комбинированный комплекс очень эффективен http://goo.gl/gt3xmk

Вера Целенкова

пропила 6 месяцев назад, сейчас снова начала, хотя, доктор, к-рый оперировал, сказал, что это бесполезно, но я всё таки пью

**
***русалка

Жаль, что так((( Моей маме хорошо помог, но улучшение почувствовалось на 3-ей неделе. Во всяком случае вреда точно не будет. Еще хорошие гомеопатические препараты Zeel и Traumeel. Траумель снимает воспаление суставов, а Цель - регенерирует их.

Вера Целенкова

я сейчас принимаю мукосат по схеме

Света

Сначала к доктору за диагнозом....утром-не вставая-гимнастика -сгибаем и разгибаем(наполняем сустав воздухом)..и любое средство с хондротином.. снаружи и внутрь(по вашему выбору)..выздоравливайте

Вера Целенкова

спасибо вам, и здоровья

В. Редная)

Пойдите к хирургу. У меня давняя травма колена, Диклак-гель и повязка эластичная помогают. Многим помогает каштан (в основном, если это возрастное). В любом случае надо знать причину.

Вера Целенкова

мне удалили мениск 2 месяца назад, а травма была 7 лет....сейчас последствия мучают просто

Альбина Храмцова

А что говорят врачи? Есть много народных рецептов. У меня как-то болели суставы. Я пила сабельник и АРТРА - это американские таблетки. Примерно 6 месяцев. Мне помогло. Будьте здоровы.

Вера Целенкова

а мне Артра не помогла.я много чего делала. и уколы внутрисуставные, и препараты специальные. удалила в начале лета мениск, сейчас реабилитация. а боли..я просто устала от них..

Альбина Храмцова

Попробуйте сабельник, я его пила долго очень. Это трава, побочных нет. В аптеках продается. А Артру я тоже долго пила. У меня после приема гормональных осложнение было. У моей подруги у мамы артрит и тоже ничего не могут сделать. Рекламы много, а что поможет? Пробуйте сабельник. Будьте здоровы.

Вера Целенкова

спасибо вам большое и здоровья!!

Евгений Григорьевич

ходи на коленях минут 10-15 каждый день- сустав, как любой орган должен иметь питание- приход кислорода,крови......через пол-года будешь летать, но не стероидов- тупик с протезом

Вера Целенкова

протез мне не показан, удалили мениск, прошла реабилитацию. боль ещё сохраняется. обещано было улучшение, жду...с

Евгений Григорьевич

тогда жди, у меня на каждом по операции- или терпи или ставь протез, вот теперь уже бегаю, плаваю- каждому свое

Вера Целенкова

серьёзно? какая у вас была операция??

Евгений Григорьевич

да дело не в том какая, а в том, что в колено-локоть в принципе нельзя лезть, если залез- боль будет постоянно(бывший спортсмен). Обрати внимание на метод Бубновского- очень полезные вещи- только нагрузка и постоянная- питать суставы. Остановка- смерть. Не жалеть себя

Куланбаева Фарида

Начните пить желатин.на ночь замачиваете ложку желатина в пол-стакане холодной воды,утром добавляете теплой воды,можно мед или сахар ,результат где-то через месяй

Вера Целенкова

каллоген?

Есжан Джантайбеков

у меня болели но както на рыбалке я в шортах уснул и у меня сильно загорели колени и с тех пор каждое лето прожариваю на солнце колени и до следующего лета боли нет

Вера Целенкова

а я прожариваю на песочке и камнях, а в этом году нельзя(синовит)

Сергей Ананьев

картина тяжёлая,похоже на артрит,болезнь тяжёлая,самый радикальный вариант менять суставы.....самый лояльный изучить учение по йоге ..жизнь с болью...........сил ВАМ !!!

Вера Целенкова

спасибо, остеоартроз 2-3!! Дочь занимается йогой серьёзно. к сожалению в моём случае, нельзя!1

Елена Корсикова

Сначала к диагностам, установить причину, а потом врачи назначат препараты, их сейчас великое множество. Кетонал пили? Обезболивающий? Боль терпеть нельзя.

Вера Целенкова

у меня деформ гоноартроз 2-3+артроскопия лев коленного сустава(2 мес назад), сейчас реабилитация, болят оба колена. аркоксия уже 6 месяцев, самая большая дозировка...

Елена Корсикова

Ну доктора, то, наверное, все назначили что нужно?

Вера Целенкова

да, конечно.

Елена Корсикова

Тогда лечитесь и выздоравливайте!

Вера Целенкова

спаисбо

Оля Петрова

обязательно обратитесь к врачу. это самое первое, что вам необходимо сделать !!! никакой самостоятельности, иначе может быть только ухудшения

Вера Целенкова

я у врача уже второй год. удаление мениска в начале лета, сейчас реабилитация, всё под контролем, но.. боли!!!

Татьяна Моисеенко

у Вас очень серьёзное дело..попробуте найти врача гомеопата,хорошая вещь гомеопатия,но помогает не всем.Удачи Вам,выздоравливайте!

Вера Целенкова

спасибо. я решила к остеопату попробовать. только после реабилитации

Профессионально Сантех.работы

Аппликатор Кузнецова,накладываете на болящее место,и прижимаете(делаете массаж) Продаются китайские банки присоски со шлангом.

Вера Целенкова

попробую

Вера Целенкова

попробую

Вера Целенкова

попробую

Вера Целенкова

попробую

Вера Целенкова

попробую

Инна Воронина

Здесь надо пройти всестороннее обследование. А так полагаю, что вы запустили болезнь. Ведь не в один день колени стали болеть.

Вадим

Аэртал,мидокалм,нимесулид,найз.У меня похожие проблемы с поясницей.Эти препараты помогают.А вот о дозировке не знаю.

Вера Целенкова

кетонал, аркоксия, целебрекс.....всё знаю..

Вадим

Не врачу трудно ответить.

Св
Светлана

врачи говорят ,что суставы не лечатся,только облегчают болезнь.у меня у мамы та же беда.натирает настойкой сирени.

Вера Целенкова

да..уж...

Св
Светлана

вот както так.

Вера Целенкова

а, ничего, прорвёмся!!!

Св
Светлана

главное не унывать.

Вера Целенкова

спасибо!!

Yanka Egyptianka

купить специальные такие эластичные наколенники, носить всегда пока не легли, при первой же возможности к врачу

Yanka Egyptianka

ага, значит придется через боль(

Вера Целенкова

да. через боль, так и делаю

Yanka Egyptianka

знакомо тоже, после перелома. Зато вернетесь к здоровой жизни быстрее, чем если бы лежали на диване. Удачи Вам!

Вера Целенкова

спасибо, и вам всех благ

Yanka Egyptianka

спасибо)