Павел Лобырев

смирение = сияющий мир, как отображение царства небесного совершенного

Ответы
Серж Яковлев

Для того, чтобы быть с Богом, нужно достичь смирения, которое показал Спаситель на Голгофе. Для этого нужно побороть в себе страсти. Священное Писание гласит, что смирение - это добродетель, которая имеет начало, но не имеет конца. Кто имеет смирение, тот обретает Царство Небесное...

Павел Лобырев

хорошот

Рая Люба

Смирение, смирение! А как заболеет кто - бегом к врачам, спасите-помогите! Никто смиряться с болезнями не хочет. Как и с неудачами, смирение - вещь относительная.

Май Болдырев

Это лабода выше моего понимания. Никогда не подставлял левую щеку после удара по правой. Такой уж я плохой, что всегда с давал сдачи

Елена

чем сияет смирение?сияют более сильные эмоции.А к смирению более подходит амебность.Что воля что не воля все равно.

Макс Смирнов

Что же вас всех на религию так цыклит отстой это не создай кумира вот придча в жизни на оборот приклонение

Евгений Терехов

Это что,по принципу"Ударь меня по одной щеке,я тебе и другую подставлю",так надо понимать?НЕ ПОЙДЁТ! 😄

Юрий Монгирдас

аха- асобливо к попам относится- ну такие смиренные, жеребячье племя- прям спасу нет, какие смиренные

Вольдемар Ланской (Петербург)

Христос учил.что человек не может войти в Небесное Царство,если не смирит себя ,как ребёнок.

Т@
Т@тьян@

смирение это не по мне, не дай кто меня по одной щеке ударит, без зубов останеться)))

Зоя Новосельцева

Если бы Христос был только смирен, то не перевернул бы лавки торговцев в синагоге

Надежда Лютова(Семенкова

это еще не скоро будет, не в нашей, или уж по крайней мере, не ав моей жизни.

Валентина Никитина

может иногда оно и нужно, но как-то не приемлемо для меня постоянно

Виктор Лукоянов

Даже с несправедливостью? Хорошо правители, пристроились к богу.

Victor Ostroverkh

Смирение - один из страшных пороков, порождающих равнодушие

Галина Федотова

Да Вы что ! Как это может СОВЕРШЕННО равняться друг другу ?

Надежда Губинская

Ясно. Но как искоренит гордыню корень всякого греха и зла.

Наталья Климова

смирение=способность принимать всё и вся так как оно есть

Aigul' Umbetkalieva

как трудно, мне это чувство совладать никак не удается

Ма. Пед.

Во мне есть гордыня! Наверное не тяну до совершенства?

Вера Харламова

Смирение-хорошо,но все смиряются и получается хаос....