Людмила

Земля-матушка.... река-... мать...Родина- тоже мать... значит мы живем при матриархате?

Ответы
Jp Tur

Бог-отец наш , Христос Сын, гора Эверест ит.д .Матриарха́т (от греч. μήτηρ, μάτηρ «мать» + ἀρχή «господство, начало, власть»), также гинекокра́тия[1] (от греч. γῠνή «женщина» + κράτος «власть») — гипотетическая форма общества или социальной организации, в которой лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества[2]. В науке превалирует точка зрения, что чисто матриархальных обществ никогда не существовало

Тишина

Женщине в наше время действительно часто приходится брать на себя ответственность и руководство в семье. По разным причинам, безответственность мужчин или так привыкли, видя как жили родители. Знаете,был один случай, когда из за выбора женщины изменился весь ход истории человечества, вы что нибудь об этом знаете, кто это женщина?

Еркинбек Архаров

Русский язык очень богат, имеет слова, которые делятся по родам, а другие языки не имеют родов... Наверное, действительно мы живём при матриархате, ведь женщины сводят нас с ума и без Вас нет смысла в жизни...

Наталья Скорякова

Если б))) было бы больше порядка. Вот в библии написано, что Бог создал сначала мужчину, а потом женщину. Мне интересно, зачем он прилепил мужчине соски? А может сначала была все-таки женщина? )))

Ма
Мария

Человеческий мозг может придумать все что угодно.ему,а вот познать истину от Бога не способен. Многие даже не знают ,что он есть,что он все сотворил и что ему все принадлежит.

А Б

эмансипация так проникла во все жизненные ситуации, что мужчинам предпочтительнее согласиться с женским бредом, чем постоянно находиться на военном положении

Людмила

Однако вы -сказочник...

А Б

мой стаж может победить лишь Ваш

Людмила

Ну у меня две ходки....за стажем...а вот результат один...

А Б

при Вашей молодости можно и на третью рассчитывать...
я в одну уложился

Людмила

А я не считвю

Николай Мардвинцев

в какой то цивилизации на Земле жили при "матриархате"."Боги" уничтожили это безобразие.Сейчас "девятая" цивилизация.Промежуток между цивилизациями 16000т.лет.

Олег Пролыгин

но при этом все ключевые вопросы решают мужчины..в России так было, так есть,так и будет..только не сочтите меня шовинистом по половому признаку..😉

Людмила

Не сочту... но это решение с подачи и очень грамотно обдумано...

Олег Пролыгин

с чьей подачи? ваш вопрос задан по правилам и канонам русского языка.. русского языка..ну так ..в плане троллинга..а Отечество в какую группку определить?

Сергей Давидянц

Плохая земля без урожая! Река не может быть без берегов! Кроме слова РОДИНА есть слово Отечество! Так живем ли мы при матриархате - вот вопрос????!!!!!!

Галина Семенова

Это отголоски матриархата. Сейчас патриархат. Посмотри кто сидит в думе -- одни мужчины. После Екатерины и правили только мужчины

Мыкола Инфолиократ

только командуют (распоряжаются) всем сначала ДЕДУШКА Ленин, потом Отец всех народов... ... значит мы живем НЕ при матриархате

Людмила

Так отцы и деды уже давно ушли в мир иной....

Мыкола Инфолиократ

Ушли СССРовские. Вы разве не слышали, как в этом году проводился форум с Африкой? (простили парочку миллиардов долга. Прочитал в СН+ (в рубрике Анекдоты), что весьма желательно чтобы ежегодно Россия проводила так форумы с Беларусью). З павагай да неабыякавых

Сергей Соседка

Что же вы творите женщины С Землей,С Родиной,с речками,речки обмелели,мужики захилели,может ну его этот матриархат

Людмила

Ну ежели мужики инфантилизмом страдают....остается женщинам все брать в свои руки... и вперед на лихом коне....

Сергей Соседка

Не надо ,занимайтесь своим,немцы определили женщинам жизнь тремя словами и живут хорошо-дети,кухня,церковь!!!!

Людмила

Где взять такого?

Сергей Соседка

Ищите и найдете,только лихого коня спрячьте

Вечный Ученик

Всё, что плодоносит - женского рода, а, что оплодотворяет - мужского. В миру всё разумно и гармонично... и бесполо!

Руслан Оздоев

вы будете смеяться,но мы всегда жили при матриархате...просто об этом ни кто не догадывался))

Alexandr Kalikin

НЕТ....мы живём под покровительством БОГА РОДА.....Родина....Родня.....Родственники...Родители...

Виктор Соловьев

Но сотворил всех БОГ -ОН .... мужчина создан по образу и подобию-классно защитил мужчин?.))))

Людмила

Наоборот....подставил... ...

Виктор Соловьев

Ну это как сказать...А ведь Мужчина будет творцом но позже сейчас идет выбраковка все вылазит наружу..и отсев.

Людмила

Творец -мужчина... а сооблазнила и довела до логического результата ЖЕНЩИНА...

Виктор Соловьев

Вы буквально понимаете слова Библии Соблазн -это идти на поводу эгоизма...А женщина имеет другое таинство ЕЕ суть Природа - питать М природной силой не случайно разделены М и Ж....

Владимир Кулаков

Человечество искало более нежного поклонения. Нежнее матери нет никого на свете.

Людмила

Согласна...с вами

Людмила

Материнская нежность... любовь... неоценима...

Владимир Павлов

Да.....моя мать давно умерла, а снится.....ничего не говорит....просто наблюдает......

Людмила

Оберегает вас

Shlooz Shlooz

Вообще в исконных языческих верованиях - земля, вода - суть женские проявления.

Улугбек

Надо бы, да мораль Божеская... не позволяет... Не велит!!!🤫💁‍♂️