𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вот смотрите,раньше пожелание ''удачи'', было чем-то теплым,желанием этой самой удачи,а теперь в интернетах,это почти тоже самое что иди на три буквы?

Ответы
Максим Jw

...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Аркадий

Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, 12 я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно»

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Иди дядя в ЧС,со своим отмороженным егоговой

Дарья

я так пишу, но честно сказать я не стремлюсь опустить оппонента, я просто заканчиваю разговор этим словом, пытаясь, если разговор весьма на "высоких тонах" смягчить последнюю фразу. Еще могу написать "всего вам хорошего". Заметила ,что молодые не могут понять "зачем, к чему" я это пишу, трактуют все как негатив.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Так бывают сходу,без перепалки Удачи желают,с негативом. А вообще я заметил это,по местным диалогам,когда человеку неинтересно было что другой пишет и желай Удачи,а так же просто хотел отделаться

Дарья

может не с негативом?Когда не интересно или нечего сказать пишут: ясно, понятно или не ответят. Впрочем, я не вижу ничего плохого в том,что в конце диалога прозвучит "удачи", насильно мил не будешь)значит не получилось контакта и общения ,просто разные люди

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет,я заметил именно,когда человек это раздражено говорил.Хайповые люди и диалоги. А так конечно в слове ничего плохого нет

Дарья

вы просто вероятно не замечали,как с каждым годом деградирует все и вся. .боюсь что дальше будет эта разница между людьми еще больше ощущаться. Так,что на мелочи можно даже внимание не обращать

Дарья

Просто у меня было времени больше для созерцания. Учила в универе ребят, дети подруг росли под моим присмотром. И конечно подруги сестры моей,как некий пример этой самой деградации.Не обижайтесь

Ирина Королева

Да что Вы такое говорите! Удача - знак правильно выбранного направления! Если правильно пошел - обязательно будет удача! Какие три буквы! Можно ведь идти и быстро, но не в том направлении, Главное - не прозевать этот знак.

Ольга Смолина

А мне сегодня прислали письмо!!!!Это так здорово ,я его уже несколько раз перечитала!!!!Оно такое настоящее и слова там настоящие,а не цитаты...Как же это приятно,получить письмо,распечатать его......

Ва
Варвара

Не согласна. Каждый видит то, что хочет видеть. Или диалог надо было заканчивать раньше, чем услышишь эту фразу с завуалированным подтекстом.

Ольга Шумкова

Все зависит от ситуации и темы разговора. Если накосячил, то "удачи", а если ты хороший человек - тебе удачи и всего самого наилучшего в жизни)

Anna

Думаю, всё зависит от интонации, с которой это слово было написано собеседником. И она заметна, пусть даже это просто буквы в слове.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Конечно , согласен с Вами

Валерий Шилов

Поразмыслив, сделал вывод, что удача - счастье дураков. Другое дело - успех. Успех человека, который поставил себе цель и достиг её.

Niemand Против Войны

Да раньше ваще не желали "удачи". Говорили "счастливо" или што-то в этом роде. А "удачи" – это калька с английского "good luck".

Ирина Я

Я с таким не сталкивалась... Чтоб послать подальше есть очень много других слов кроме удача...

*** Лали***

Такое чувство,что под многими Авками один и тот же человек, Паскудный сидит.Весь Желчный!

*** Лали***

К тому,что одни и те же пожелания пишет.

*** Лали***

Думаю,нет.Просто ко мне так относится.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Тут кстати реально,за многими аватарками, одни и те же тролли сидят,и на других фейки делают

*** Лали***

Я давно это заметила.Просто не мое это дело,Но если честно,то не приятно.

Ѻлегъ

раньше, определение "равнодушный" означало, что человек имеет душу равную Богу 🤷‍♂️

Ольга........

В принципе -да...если говорят -свободен...удачи ...значит -с тобой больше не играют..😉

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Испортили хорошее слово

Даниил Белевитин

Вообще стараюсь не желать удачи. Это вероятностное пожелание.

Лена

Ну нет. Неужели, если я вам скажу: «Удачи и везения в новом году!» , разве это плохо?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Это хорошо. Просто когда тут хотят отделаться,от человека,желают ему Удачи.. заметил. Да и не я один

Лена

Очень мрачно.

Кл
Клава

Зависит от восприятия того самого пожелания. Можно и пожеланием удачи послать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я то думаю. Почему когда тут пишут -удачи, такое чувство, будто тебя послали.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Потому что посылают так,но вежливо- с.ки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но иногда особо вежливо и определенным людям я пишу-Оставь себе, тебе нужнее!

Сергей Субботний

ага. как: скатертью дорога. или: попутного ветра. смысл поменялся до наоборот.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Испоганили выражения и слова

Igor Kulikov

так же как имбицилл,дебил, олигофрен это всего лишь степени слабоумия

El
Elena

Ну да, получается так Всё поменялась, и понятия тоже подменные стали)