Макося Чучундровая

откуда белка брала изумрудные орехи в золотой скорлупе?

Ответы
Илья Гордиенко

видимо под елкой уже были 🙂 ведь дословно Знайте, вот что не безделка:
Ель в лесу, под елью белка,
Белка песенки поет
И орешки все грызет,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд;
Вот что чудом-то зовут".

Илья Гордиенко

ну, и в чем вопрос?

Макося Чучундровая

Откуда орехи под елью?

Илья Гордиенко

с елки упали

Макося Чучундровая

Откуда орехи на ели?

Илья Гордиенко

дак ведь сказочная она, ну как вы не поймете

Александр Белый

Ель в лесу, под елью - белка.
Белка песенки поет,
Да орешки всё грызет.
А орешки не простые:
Всё скорлупки золотые,
Ядра — чистый изумруд...
Не понимаю. Александру Сергеичу вроде бы белочка лично не являлась.

Виталий Зайцев

.... дьяка приставил строгий счёт орехам весть. Князю прибыль, белке честь !! Видимо этот дьяк и поставляет эти орехи !! Вопрос в другом - за чей счёт? Если князя, то откуда прибыль?

Елена Сладкова

Ель стоит, под елью белка, белка песенки поёт, да орешки всё грызёт, а орешки не простые, все скорлупки золотые, ядра чистый изумруд, белку слуги стерегут, правда может и не так

Макося Чучундровая

Ну сказку-то и я знаю. Ель -это шишки,в еловых шишках орехов нет. Они этими орехами казну пополняли. Значит явно не жители ей орехи приносили. Вопрос:откуда она их брала?

Елена Сладкова

Незнаю

Майя Петрова

Это же сказка... С ели падали, наверное, шишки, из шишек белка вылущивала орешки. Ель же должна быть там при чем-то? Под которой белкин домик стоял.

Вадим

остров же! Контрабанда! А князь - положенцем был при банде черномора! Пушкин же великий юморист был! А нас как лохов в школе воспитывали!

Владимир Ефимов

У Пушкина в его сказках много зашифрованных смыслов. Они и есть изумрудные ядра в золотой скорлупе мудрости.

Deribas

Эээм... Помнится, кто-то объяснял значение изумрудных ядрышек... То ли Левашов, то ли еще кто-то...

Юрий Ванин

вот с женой скоро 55 лет и придётся ей золото с изумрудом заказывать............

Артур Недбайло

Так в фильме и мультфильме "Сказка о царе...." всё видно. ИЗ КОШЕЛКИ !

Макося Чучундровая

Эх...мне бы ту кошелку )))

Артур Недбайло

А Вы что белка ? Можете их разгрызть ?

Макося Чучундровая

Так золото же мягкий металл

Артур Недбайло

А изумруд ? Зубы поломаете !

Макося Чучундровая

Так она изумруды не грызла )))

Александр Орехов

Вот тоже всегда думал над этим...)))) На елке... орехи не растут....))))

Сергей Ссв

видно ель была непростая... или очевидцы слишком много приняли

Крысанов Андрей

росли видать "в те времена укромные, теперь почти былинные"

Доктор Алекс(Ей)

так она сидела под волшебным деревом. читайте внимательно

Валерий

Ну автор так покурил!!и ель такая вот была😆😆😆

Владимир Илюхин

Известно откуда - изумруды уральские, а золото якутское)))

Александр Гусев

Оттуда же, откуда и умение песенки петь : из сказки. 😄

Феникс Ясный Сокол

это наверное зашифрованная аллигория)) тайное знание 🙂

Геннадий Митрофанов

Это-образное выражение. В сказках случается,еще не-то.

Александр Жук Эстония Таллин

Контробанда и раньше процветала ,стоит ли удивляться