Сергей Из Сибири

Наверное многие знают , что многие страны испытывают дефицит пресной воды , и поэтому некоторые страны , например такие , как Израиль опресняют воду из морской воды . Недавно смотрел передачу о вреде опреснённой воды , что якобы она вредна для здоровья .... ваше мнение ?

Ответы
Галина

У меня складывается такое впечатление ,что нормальной воды нигде нет . накипь везде и всюду ,отсюда и камни в желчном и в почках . Ответ на вопрос . ЕВРЕИ ПЛОХУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕ БУДУТ,НА ТО ОН И ЕВРЕЙ ,ОН УМЕЕТ СЕБЯ БЕРЕЧЬ . .

Сергей Из Сибири

Ну да ... у них питьевая вода - привозная ...😉

Галина

я в одном чайнике кипячу ,а из второго -пьем . и антинакипин не спасает .

Евгений

В опреснённой воде отсутствует магний и его соли, что способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В Израиле 70% питьевой воды - опреснённая с добавками необходимых солей.

Vlad

.

Валерий Иванчик

в опреснённую воду потом добавляют соли для нормализации. так что вреднее потреблять воду с большим солесодержанием

Людмила Преснецова

Я не знаю , и поэтому про Израиль я не слышала , у нас в Сибире нет недостатков воды и мы от этого не страдаем !!!!

Сергей Из Сибири

Ну у нас - точно в воде нет недостатка )))😉

Людмила Преснецова

Спасибо , за понимание !!!!🌹🌹🌹👍

Танѩ

Естественно при десалировании уходят и другие минералы ,но потом в эту воду добавляют виталлные соединения.

Сергей Из Сибири

Ну возможно и так ...

Танѩ

Так и есть такую воду и на кораблях потребляют,мне муж рассказывал,что у них на суднах был десаленизатор морской воды.

Сергей Из Сибири

Ну там - на кораблях и подлодках - без этого просто не обойтись ... тут ваш муж прав на все 100% ))

Танѩ

Вот)и что-то не умирали от того)как и кондеры. .говорит пока не было их в тропических зонах люди даже с ума сходили, от психическое изоляции и выкидывались за борт, он с болью вспоминал, что одного так и не смогли спасти -утонул..а как говорит поставили кондеры...ни одного случая самоубийства или попытка их.

Владимир Федоров

Да.В питьевой воде,дожно привутствовать определенное количество солей.Дисцилированой водой не напьешься.

Сергей Из Сибири

Именно так ) Учёные установили , что опресненная морская вода с природным содержанием изотопов дейтерия опасна для здоровья .
По химическим свойствам дейтерий идентичен атому водорода и при длительном или частом попадании его в организм, дейтерий разрушает его .

Ольга Андреева

Если после опреснения в воде останется немного разных солей, то такая вода вполне пригодна для питься

Игорь Крайнов

Конечно вредна. Когда в море кончается пресная вода работают опреснитель.Пить эту воду нежелательно

Сергей Из Сибири

Учёные установили , что опресненная морская вода с природным содержанием изотопов дейтерия опасна для здоровья .
По химическим свойствам дейтерий идентичен атому водорода и при длительном или частом попадании его в организм, дейтерий разрушает его .

Игорь Крайнов

Совершенно верно !

Майя Петрова

И эх, мы ж не в Израиле. Поэтому я об этой проблеме не задумывалась и не имею никакого мнения о ней...

Кто Назвал, Тот Знает

Если учесть,что вода хранит информацию... То мертвая (опресненная) вода не несёт ничего хорошего...

Сергей Из Сибири

Именно так ) Учёные установили , что опресненная морская вода с природным содержанием изотопов дейтерия опасна для здоровья .
По химическим свойствам дейтерий идентичен атому водорода и при длительном или частом попадании его в организм, дейтерий разрушает его .

Галина Смирнова

Сейчас воду непосредмтвенно из крана без дополнительной,домашней очистки вообще пить противно.

Сергей Из Сибири

Ну это в зависимости от регионов ... у нас с экологией пока всё в порядке ...

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В краю чудес – краю Сибирском –
Немало дива для гостей.
А нам здесь довелось родиться,
И всю Сибирь считать СВОЕЙ!

И не сыскать красивей в мире
Таких богатых чудом мест:
Здесь и луга, и пОля шири,
И буйный первозданный лес.

Холмы, как небольшие горы,
А реки все имеют нрав:
Весною – холодны и скоры,
А летом – дремлют среди трав.

Здесь с детства можно научиться
Рыбачить, овощи растить,
С тайгой огромной подружиться –
Её богатства находить.

Ведь та тайга – источник силы:
В ней тысячи лечебных трав,
Поляны ягод витаминных,
Грибы и шишки на ветвях.

Животный мир у нас богатый
Косули , рыси , барсуки
Нередкий гость и лось сохатый
Ондатры , выдры у реки .

Здесь даже просто воздух лечит,
Вдохнёшь – и все тревоги прочь!
Сибирь с тобою мы навечно!
И в летний зной, и в хмурый дождь.

Нам пО сердцу твои метели,
Морозы лютые зимой.
Любимый край кедров и елей…
СИБИРЬ, мы рождены ТОБОЙ!

Галина Смирнова

Хорошо рассказано о сибирских богатствах.Это вы сами написали,или это чьи-то стихи? В наших Центральных районах России тоже богатые леса,но с распадом СССР хищники-лесорубы испортили все леса,превратили их в завалы,непроходимые буреломы.

Холодный Дождь

Нам это еще на советских пароходах говорили, когда приходилось опреснять воду для питья.

Владимир Скворцов

Она выводит соли из организма, поэтому, что бы её пить, добавляют немного морской воды.

Сергей Антипин

для питья там в бутылях привозят, а из крана никто не пьёт. только стирают и моются

Сергей Из Сибири

Тоскливо так жить ...

Сергей Антипин

поверьте, счастливее нас живут. Высокие зарплаты, хоть всё и дорого, но хватает, тепло, безработицы нет, соц.защита, настоящая страховая медицина высокого уровня, средний возраст дожития 88 лет, возможность на зарплату поехать в любую точку мира, что ещё надо?

Сергей Из Сибири

Ну не хватает только достатка натуральной питьевой воды , да поменьше бы агрессивных соседей вокруг Израиля ....

Сергей Антипин

вода дешёвая, её вдоволь сколько хотите, соседи ссутся от страха, для острастки, чтобы оправдать субсидии для них, иногда в пустыню запустят несколько ракет, но защита хорошо работает, давно уже не попадает в население

Сергей Из Сибири

Ну тогда действительно жизнь счастливая ))

Сергей Антипин

там хорошо тем, кто живёт на зарплату

Просто Осень

Не знаю,мне эта проблема не знакома,пьём воду из крана-наивкуснейшая вода!

Неголубой Огонёк

смотря какие опреснители....если новейших конструкций то не вредны

Elchin Kuliyev

насколько я знаю опресненную воду используют в технических целях

Светлана Филюкова

ТОЖЕ ГДЕ ТО ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ, ТАК И НЕ ПОНЯЛА, МОЖНО ЕЁ ПИТЬ ИЛИ НЕТ,

Галина Гриднева

тебе-то в Сибири чего бояться7 в Израиль все равно не попадешь

Валерий Ратников 🇨🇳

самое пресное Онежское озеро. И ничего, люди живут.

Сергей Из Сибири

Ну и наш Байкал ... он по нашим меркам от нас недалеко ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Байкал уже не так чист.

Сергей Из Сибири

Ещё у нас и Телецкое озеро имеется .

Валерий Ратников 🇨🇳

Никогда не слышал о таком, а у нас их миллионы.

Сергей Из Сибири

Второе после Байкала по площади пресноводное озеро в Сибири .

Валерий Ратников 🇨🇳

Маловато в Сибири озёр однако.

Сергей Из Сибири

Да полее чем предостаточно ... только поменьше размерами нежели Байкал или Телецкое озеро ...