Михаил Михаил

Как долго живут инсулино зависимые диабетики?

Ответы
Альбина Хаялиева

сколько знаю-живут пока,на работе не мало таких,у самой сахар поднялся,расстроилась сильно,оказалось осложнение после болезни,сейчас в норме пока.Слова нашей работницы понравились мне,она на уколах уже 11лет:"Мы то дольше проживем,потому что следим за своим здоровьем и питанием".Доля правды есть в ее словах.Здоровый человек за эти годы может и больным стать и еще что по-страшней,(не дай Бог,конечно).

Светлана Солнечная(Руднева)

Даю рецепт--На 0,5литра воды 2ст ложки семя льна измельчёного,варить 5мин на маленьком огне.пить1раз в день,утром,натощак и ещё принимать успокоительное.Лечиться надо долго--2года не меньше.А там врач сам будет отменять инсулин.Вести спокойный образ жизни.Заболевание поджелудочной железы--на нервной почве.Я вылечила много людей инсулинозависимых.Будут вопросы--задавайте! 8-964-727-07-26-это мой телефон.

Алена Вишневская

Срок жизни зависит от того насколько рационально будет подобрана инсулинотерапия.Введение инсулина нужно соблюдать строго по часам (важно комбинировать инсулины короткого действия и пролонгированного ).У таких больных должен быть постоянный врач -эндокринолог,который отрегулирует режим,дозы.При таком раскладе можно прожить до старости.

Valentina Deva

Долго живут !! Ведь инсулин сразу в кровь попадает,а таблетки ,долше доходят ..Пока проглотит человек,пока упадет она в желудок,пока растворится в 12перстной кишке ..пока начнет действовать .. ВОООТ сколько времени пройдет!!... Знаете ,как говорят американцы ..что диабет -это не заболевание ,а новый образ жизни!!! Будьте здоровы!!!

Валентина Пешкова

Сам по себе сахарный диабет не страшен. Но опасны осложнения:почечная недостаточность, гангрена(т .к. сахар тяжелый и он идет в ноги) и ретинопатия.Но вы не отчаиваетесь. сохраняйте диету.воду надо пить т.к.сахар можно растворить только водой.Не увлекайтесь алкоголем.И все будет хорошо. Здоровья вам и позитива на здоровье!

Ольга Грушецкая

Если все делают правильно и диету соблюдают, то долго. Просто изучите материалы на эту тему, сходите в поликлинику на школу для диабетиков. И в интернете материалов очень много. Расценивайте необходимость соблюдения диеты и других правил поведения диабетика, как источник совершенствования для вашей Души.

Ма
Марина

Если все правильно делать : вести здоровый образ жизни, соблюдать диету, следить за сахаром, принимать профилактическое лечение и т. д. , можно прожить довольно долго. Пример - родная сестра моей бабушки умерла в возрасте 82 лет.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

сказать я немогу поразному веди активный образ жизни ешьте все и понемногу и старайтесь меньше думать о болезни гоните прочь плохие мысли и чаще говорите НЕТ-боли,болезням всему негативуи чаще ДА положительному

Александр Можаровский

Диабет это не приговор ,это состояние здоровья. А вот срок жизни это индивидуально и у многих он заканчивается в глубокой старость. Да и медицина не стоит на месте. Весь вопрос в тебе ты за то что бы болеть или нет.

Елена Черныш

смотря какие дозы инсулина,какие сопутствующие его осложнения(зрение,сосуды,почки),какая поддерживающая терапия,ну и другие моменты....желаю вам справляться с ним и пожить сколько отведено свыше!

Любаша

ой.. главное в этом деле не заморачиваться продолжительностью жизни и статистикой.. и тогда долго !! потому как инфицированные более серьёзными заболеваниями живут и живут. !! Удачи и здоровья !!

Плечева Римма

это зависит от самого больного,если он слушает и выполняет все наставления своего леч врача,то долго,если нетдаещё и спиртное употребляет ,то жизненный путь сами себе укорачивают

Зинаида Войтович

Михаил, очень много зависит от самодисциплины, Прежде всего питания! Иньекции инсулина не самое трудное в этом деле. Привыкается ко всему! Лет 25 Вы можете сами себе еще обеспечить!

Евгений Шахов

Все зависит от того, как они решают нежелательные последствия этого заболевания! Для этого надо поддерживать водно-солевой баланс в организме, и кислотно- щелочное равновесие!

Марина Власова

очень долго,до самой старости! Дорогие мои старики,дайте я вас сейчас расцелую,дорогие мои старики-мы ещё,мы ещё повоюем!!! Главное НЕ раскисать,не падать духом!

Тамара Маркова

Смотря как они себя берегут, выполняют ли все предписания и живут радуясь жизни и заботясь о своих близких или плюют на все и живут как им нравиться,но недолго.

Еркен Бадыров

одному Богу известно сколько, ибо от Него зависит, и Ему пренадлежит право призвать человека к себе, или дать ему еще время для жизни внижнем мире

Денис Холод Знобишин

Не могу ответить точно на данный вопрос, но думаю, что если не будет проблем с поставками инсулина, то довольно долго (по крайней мере, до 60 лет)

Михаил Михаил

а мне 55 даааа

Денис Холод Знобишин

я знаю мало страдающих диабетом, потому не имею возможности правильно ответить. Не в моей компетенции данные вопросы. Я всего лишь грузчик, а не доктор)

Михаил Михаил

всеровно спасибо

Ирина Хисматулина

если мыслят позитвно, то живут, как здоровые. у меня подруга со школы на инсулине, но такая оптимистка и рожает и бодрствует и не боится ничего

Николай Сысенко

Вот не знаю, правда... На сколько Бог милует, на столько и живут вообще люди. иногда здоровые молодые умирают раньше, чем пожилые и больные.......