Старый Меломан

🖼 В каком городе России начали успешно бороться с сибирской язвой?

Ответы
Александр

Жил я в Свердловске, когда из 19-го городка упустили облачко боевого вируса сибирской язвы. Управились с этой бедой мгновенно, в течении недели всем взрослым - антидот, дома помыли коричневой жижей и на этом всё.

Татьяна Tatiana

на фото - Челябинск. Значит, там!

Старый Меломан

Верно!

Валерий Воронов

Сибирь- не россия

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Где - то в Сибири?

Старый Меломан

почти

Валентина Алтухова

Челябинск

Старый Меломан

Именно в Челябинске впервые начали успешно бороться с сибирской язвой. Лекарь Семен Андриевский с помощником Василинм Жуковским в 1786 году начали выяснять причины появления этого заболевания и искать способы лечения. Семен Андриевский пошел на огромный риск – сам себя заразил сибирской язвой. Андриевскому удалось не только выжить, но и найти способ лечения.

Николай Смирнов

В Казани.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Эльмира Фассахова

🙂