Натриэль Natriel

Загадку загадали "Город, который летает?", подсказку дали "в названии города, то что летает". Не угадывается у меня, может вы знаете?

Ответы
Richard Singer

Если из области загадок, то вариантов несколько, орел, гусь хрустальный. И есть в каком то произведении летающий город, название не помню, там под конец произведения оказавшимся там людям создатель города объясняет, как все это на воздухе держится.

Натриэль Natriel

Интересно, что за произведение... А про загадку: загадала уборщица в макдаке поздно вечером, никак вспомнить название Орла не могла-заклинило, как только сюда написала, сразу все их вспомнила. Даже КОМАРово и мифический АРХАНГЕЛьск

Richard Singer

Вот и я не могу найти этот рассказ, а он интересный.

Натриэль Natriel

жаль

Richard Singer

Помню что всю делегацию привели в нижнюю часть острова, на чем город стоял и объясняли, как посредством труб и катушек создается поле, за счет которого остров может парить в воздухе.

Натриэль Natriel

так может вам здесь люд спросить? Описать кратко рассказ, возможно кто-то узрит знакомое

Richard Singer

Да ну, люди такой флуд разводят....

Натриэль Natriel

да))) встречается, хотя забавные сервер и много искренних, смешных и еще несчастных

Pavel K

Орел.
Финский город Котка, название которого в переводе на русский - тоже Орел.
Амстердам - просто улетный город.

Сергей Геннадьевич

Орёл.Камень на Оби(камень если кинуть тоже летает).Лос Анджелес(город ангелов, у нах то же крылья есть). 😄

Олейник Дмитрий

Сокол,Орёл,Гусь-Хрустальный,Воронеж еще и колется,немецкий Адлер (орёл),финский Котка(орёл). выбирайте

Натриэль Natriel

Ого! Я уже позже еще подумала про АРХАНГЕЛьск, но это более мистическое

Олейник Дмитрий

если в мистику еще забраться то в Турции есть"Кушадасы" (птичий остров)в Гватемале есть "Кесальтенанго"на языке мая означает место где живет Кецаль -- это птица на языке ацтеков и мая.

Натриэль Natriel

Путешествуете много или "орел&решка" любите смотреть?

Олейник Дмитрий

в Турции и Гватемале не был в остальных был водитель дальнобойщик

Натриэль Natriel

Круто!!

Олейник Дмитрий

еще много осталось городов где я не был

Натриэль Natriel

Желаю вам побывать там где хотите!

Юрий Нагорный

Если наш город, то наверное Орёл.зарубежом не помню или вовсе не знаю такого города.

Натриэль Natriel

Бинго! А там Лос-Анжелес)

Юрий Нагорный

Точно! А Архангельск?!!! Вообще в испаноязычных странах много таких городов))

Ниндзя

спросил у яндекса и ответ оказался таким банальным - орёл город называется

Натриэль Natriel

Это не наш ответ) есть и не банальный

Ниндзя

а какой у вас ответ?

Натриэль Natriel

Кушадасы-в переводе "птичий остров". На самом деле и Орел, и КОМАРово, и АРХАНГЕЛьск с Лос-Анжелесом подходят)

Ниндзя

орёл как то максимально подходящий всё же ответ

Натриэль Natriel

в общем да

Андрей Бондаренко

ВОРОНеж
Орел
КОМАРово
АДЛЕР( в переводе с немецкого орел...)

Натриэль Natriel

Класс! А наш родной Орел, без перевода, как же?)

Алексей Холодков

Я к сожалению не накуриваюсь так, что помочь не смогу.

Натриэль Natriel

Странный ответ и стереотип о вопросах и людях

Алексей Холодков

может быть

Олег Юшко

в России -орел...в других странах нужно знать перевод..

Мурат Шалекенов

Как называется дом в котором живет президент США?

Натриэль Natriel

Город который летает Орел, а дом где живет президент -дом президента) а если замарочится, то в каждой стране дом президента по разному зовется

Мурат Шалекенов

нет только в США

Натриэль Natriel

Не помню)

Мурат Шалекенов

Барак Обамы

Натриэль Natriel

Президента помню, его дом не знаю. У них есть белый дом, но вроде он там не живет, это дом правления

Дмитрий Смирнов

Воронеж может? В нем ворон есть, а он летает.

Натриэль Natriel

Да-да и Воронеж тоже) Основной ответ Орел

Николай

Попробуйте город "Лапута". Это из Гуливера.

Натриэль Natriel

Вы очень умный! У меня ответ проще -Орел)

Николай

Нда... Перемудрил малость) Sorry...

Натриэль Natriel

Спасибо) Удачи!

Игорь Быков

спроси у гугла или яндекса я не знаю точно

Верейко Тимофей Николаевич

Лосанжелес - в переводе "город Ангелов".

Натриэль Natriel

а ангелы, как известно летают!)) Смекалисто!)) но в нашем случае все гораздо прозаичней-Орел!

Геннадий Воронов

Гусь - Хрустальный, Орел, Воронеж, Котка

Михаил Александров

Не заморачивайся оно сама раскроеться

Михаил Александров

Рагодала

Натриэль Natriel

Сразу, как сюда написала, так и разгадала

Руслан Вакилов

Поздно уже загадки на ночь загадывать

Натриэль Natriel

))) вот и мне поздно на ночь загадали, меня заклинило Орел вспомнить не могла, отчаялась и сюда написала. Как написала, сразу все летающие вспомнила

Се
Серёга

Ну например, город с названием птицы.

Се
Серёга

Что да? Ты где живёшь?

Натриэль Natriel

Город с названием которое летает-Орел

Се
Серёга

Ну вот.

Натриэль Natriel

только я там не живу! Вот)

Се
Серёга

Причёмздесь живу или нет. Такой город и не знать. А где к стати ты живёшь?

Натриэль Natriel

Заклинило, не могла вспомнить, как только написала сюда, сразу вспомнила и ВОРОНеж и АРХАНГЕЛьск иКОМАРово. В Москве

Дима

Орёл... Или даже Гусь-Хрустальный))

Евгений А.

Есть такой город в России - Орёл.