"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Здравствуйте, поговорим о юморе. Как вы думаете, нужно ли смеяться над проблемами в своей стране и менталитетом? Я заметил, у нас очень развита сатира. В Японии же не принято шутить про свои проблемы. Один блогер высказал такую мысль: "Когда шутить и смеёшься над проблемами, то ты принимаешь их, и уже кажется нормой." По этому японский юмор очень специфический для многих. У них только развлекательные шоу.
Ссылка на картинки к посту:
sprashivalka.com/q/1036560554

Ответы
Снежана

Я считаю, что смеяться над внутриполитическими проблемами и можно, и даже нужно. А вот когда наши сатирики, актеры, журналисты пытаются зубоскалить о наших проблемах перед иностранцами - вот это уже подлость, я считаю...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Где-то с этим согласен...

Снежана

И на том спасибо....

//
/Светозар /

У них там и уровень коррупции другой и реально за мелочь уволят ,и пристыдят ,здесь же пока только смеяться можно (пока сталинизм не придёт, когда все как в Северной Кореи аплодировать будут ,любому абсурду "

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Смеяться разрешается, одним словом.
О, ты Сталинист?)

//
/Светозар /

Из моего комментарии видно что нет и не коммунист

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас без юмора не выжить. Без него видно глубину нашей жопы, в которой страна находится! Япония со своими бзиками. Там жестокие розыгрыши, за которые русский убил бы. А они ничего, смеются.

Юлия Степанова

да восток вообще дело тонкое) им кажется дикостью наш менталитет, а нам их. да даже у близких людей понятия "юмора" порой расходятся!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И вроде как некоторые японцы до сих пор следуют этим кодексам чести

Юлия Степанова

думаю, что да. я сама, хоть до официальных правил бусидо не доросла, но многие советы оттуда приняла к сведенью и стараюсь следовать. да и просто хорошие мысли, в жизни помогают и решение принять, и не отступить где не надо.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может тоже надо задуматься над этим...

Юлия Степанова

почитать "Хагакурэ"?😆еще есть "Книга Пяти Колец" из той же серии))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Надо будет ознакомиться)

Сильвия Нагваль

Так только негативные явления и осмеиваются в любых шутках.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Наверное это всё-таки не правильно?

Сильвия Нагваль

Смех - защита психики, вроде прививки от негатива.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот именнА смех, это защищает психику. А не исправление проблемы.
Потому у нас и кладут грязь вместо дорог а к приезду президента не дома чинят, а обклеивают ущербной клеёнкой

Сильвия Нагваль

Не будут шутить - психика поломается. А если это еще и в массовом масштабе произойдет - то лучше уж грязь и клеенка.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

но при этом, самим людям нельзя чинить дороги, это не по госту

Вячеслав Алёхин

Японцы в силу истории своеобразные, так что не удивительно.

Александр Шебалин .

Да,но небыло-бы так смешно,если-бы не было так грустно.

Просто Зайка))

Если мы не будем шутить, мы начнём погибать))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

))) Это замечательно)

Просто Зайка))

)))) но мне нравится на живые концерты ходить))))🤷‍♀️

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я бы тоже сходил на концерт...виртуальной певицы)

Миша Чернов

у нас теперь-блоггеры стали авторитетами

Миша Чернов

а вы реально на кого то из них подписаны????

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Неее...не смотрю уже блоггеров) скучные...пережиток моды)

..
....

У нас не Япония.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Таки да. Но уже пора не смеяться над проблемами, а решать их.

Noname

Фу бля опятт

La Testa

мдаа