Vyacheslav P.

Статистика гласит, что в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве - 80%). Женщины превалируют в возрасте до 50 лет, особенно при этом активны молодые женщины. После 50 - чаще инициатором развода выступают мужчины.
Что бы это значило? 😎

Ответы
Светлана

вот мне кажется... что после 50 вообще глупо разводиться... прожили столько вместе, столько испытаний прошли,... и вдруг мужчина решает новую жизнь начать... и как правило, с более молодой женщиной... Это ведь более подло, чем когда женщина в молодости разводится... - ведь впереди еще есть время и тому и другому найти пару... Не зря до сих пор жива поговорка "Век женщины короток".... старая и больная уже никому не нужна...

Де
Дед'уктор

До пятидесяти мужчины галантны и уступают дама право последнего решения. Как бы круче бросить-то, чем быть брошеной. А после пятидесяти мужики понимают, что она не собирается его бросать, как бы он не бухал, не гулял, и где бы он не ночевал. Тогда мужик уже плюет на хорошие манеры и сваливает первым.

Ольга

У мужиков седина в бороду - бесплатно в ребро. Хочется самому себе доказать, что ещё справится с молоденькими. Но это ненадолго. А женщины просто устают тащить на себе семью. Дети выросли, можно и о себе, любимой, подумать.

Vyacheslav P.

с мужиками - все понятно.
с женщинами в возрасте - ответ принят.
а вот с молодыми женщинами? шлея под хвост?

Ольга

Молодые женщины, обычно, уходят либо от алкоголиков, либо в постели что-то не устраивает. Ещё у молодых деньги в почете - к богатым уходят. Но это пока мозгов нет. С возрастом понимаешь, что если мужик надоел, то и деньги не нужны. Свобода дороже.

Vyacheslav P.

ок

Валентина Рязанова

Есть формулировка - кризис возраста у мужчин. Придурки , коней на переправе не меняют, уходят к молодым, теряют всё - жильё, имущество , здоровье. Так случилось с моим мужем. 😉

Vyacheslav P.

про мужчин - понятно.
а женщинам чего не хватает?

Валентина Рязанова

Наверное, ЛЮБВИ. ☺️

Vyacheslav P.

а сами-то они умеют любить?

Валентина Рязанова

Если лично обо мне, Я УМЕЮ. После развода прошло 19 лет, я люблю того мальчика, за которого выходила замуж ( не предателя ) , не вступаю ни в какие отношения с мужчинами. 😍

Ладочка Рябинина

Помоложе находят девушек, поглупее) потому что жена ровесница или на пару лет младше-уже иногда не привлекательна, надоела, слишком умная и слишком хорошо знает мужа.

Vyacheslav P.

про мужиков - понятно.
а чего не хватает женщинам?

Ладочка Рябинина

Наверное этого же... Либо просто уже заканчивается терпение (когда муж плохо относится)

Лека Лютер

понятия не имею, оба раза бывший на развод подавал - мне некогда было, брачных отношений нет, делаю что хочу, какая разница, что там за штамп в паспорте?

Светлана Тихомирова

всё просто, женщина уходит, когда её не устраивает избранник как спутник жизни, а мужчина, когда женщина стареет.

Vyacheslav P.

а вдруг и следующий не устроит?
так - до бесконечности?

Светлана Тихомирова

как повезёт☺️но как гласит народная мудрость: если раз по морде, два по морде, три по морде... ну наверное дело в морде😉

Vyacheslav P.

аха. спасибо за понимание 🌹

Светлана Тихомирова

да завсегда пожалуйста, ежели чего, обращайтесь😊

Анна Богач

Девушки до 50 еще надеются найти свое счастье, а мужчины за 50 хотят почувствовать себя еще на коне.

Vyacheslav P.

как понять, найти свое счастье? еще не нашли, что ли?

Анна Богач

Видимо нет, раз разводятся

Vyacheslav P.

и долго будут так искать?

Анна Богач

Кто-то так и остается не нашедшей

Ирина

возможно мужчины уходят к молодым женщинам,.. продляют так сказать молодость

Vyacheslav P.

а женщинам-то чего надо?

Ирина

а мы- дуры. нам думать надо было

Vyacheslav P.

спасибо за самокритичность! 🌹

Ирина

пожалуйста)))

Алёна Травкина

Трудно интерпретировать статистику, у каждого (каждой) только своя история.

Игорь Полюхин

Безобразный и безответственный образ жизни в свое удовольствие

Vyacheslav P.

да

Слава Касьянов

Это статистика. А она хоть и привирает, но не настолько же!

Vyacheslav P.

что, все еще хуже?!

Алефтина Русанова

мужчинам хочется новых ощущений хочется молодыми стать

Vyacheslav P.

с мужчинами все понятно - бес в ребро.
а вот с молодыми женщинами? шлея под хвост?

Алефтина Русанова

женщины предпочитают искать посильнее и поумнее

Vyacheslav P.

как долго?

Алефтина Русанова

до 50-ти

Vyacheslav P.

ок

Елена Прохорова

Статистика не врёт. Врут статистики.

Николай Ковешников

А кто же эти проценты подсчитывает?)

Vyacheslav P.

люди, поди?

Лидия Герасимова

После 50 лет , наверное бес в ребро

Vyacheslav P.

это понятно.
а вот женщинам - что и куда? тем более, молодым.

Лидия Герасимова

Ну женщина подает на развод из-за пьянки мужа или измены

Vyacheslav P.

то есть, она здесь совсем не причем?

Лидия Герасимова

Ну и когда изменяет мужу

Люба Пристанова

седина в бороду, бес в ребро

Vyacheslav P.

с мужиками - все понятно.
а вот с женщинами? шлея под хвост?

Люба Пристанова

принца богатого ищут.Чужой х... всегда толще

Vyacheslav P.

вот-вот. спасибо за понимание 🌹

Уральская Рябинушка

Седина в бороду, бес-в ребро

Vyacheslav P.

это понятно.
а молодым женщинам? что - и куда?

Уральская Рябинушка

Так и остаются одиночками-большинство

Vyacheslav P.

да

Ирина Грицай

Только к 50 кто то умнеет

Vyacheslav P.

да уж...

Ирина Грицай

А Вы как думаете ?

Vyacheslav P.

думаю, что грустная статистика...
именно в плане женской глупости.
хотя, я не могу быть объективным по понятным причинам.
все хороши - так скажем...

Ирина Грицай

Развод это уже следствие финал отношений ,а вот как каждодневно трудиться над тем что бы даже не допускать мыслей о разводе это дорогого стоит.

Vyacheslav P.

это конечно

Ирина Грицай

С Наступающим Вас счастья,здоровья любви

Vyacheslav P.

спасибо, вас тоже! 🌹

Лариса Мельникова

иногда просто глупость

Vyacheslav P.

да, чаще всего.