Со
Совушка

Что такое зона комфорта человека и почему мы должны из нее выходить?

Ответы
Миша Черепанов

это чувство которое испытывает человек находясь с неизвестным человеком или в незнакомом месте и на оборот как наблюдение за тобой, чувство дыхания, прикосновение но не только это но и вещи которые не привычны для данного человека приводят к дискомфорту у каждого зона комфорта разная например бомж для него привычно видеть грязь, мусор а для богача дорогие шмотки, золото, машины если поменять их местами каждый будет испытывать дискомфорт и тд ...

Со
Совушка

И будет стараться в нов оказаться туда

Гу
Гудбай

что такое зона комфорта и как в неё войти...) В наше время повышенной тревожности,не очень большого достатка (в среднем),безалаберной медицины,недружелюбных людей вокруг..и т.д)...Про зону комфорта часто пишут "заграничные" психологи.Но почему-то перебираться из своих аппартаментов на Беверли Хиллс в Магадан они не спешат..))

Алексей Соловьев

Потому, что к хорошему быстро привыкаешь. Так тяжело уезжать с рыбалки или охоты!!!

Научно-Производственная Фирма Роснефтегаз-Холдинг

Зона комфорта для человека - это некая среда находясь в которой человек не испытывает каких либо проблем связанных с его жизнедеятельностью в различных ее аспектах...А выходить из такой зоны необходимо только потому, что другим людям тоже необходимо пребывание в данной среде, иначе в мире будет царит зло и ненависть...

Татьяна Шарипова

когда все вроде так удобно,утряслось,не хочется делать лишних движений,потому что привыкли к образу жизни,как только выйдешь из этой зоны так сразу начнутся изменения,сложности,перемены,начнешь действовать..придется что-то делать и принимать решения.

Наташенька

Вроде как- развития в этой зоне нет...топчется человек на месте...и привыкает. А вот выйдя за эту зону - привычек и обыденных дел - новые эмоции получает, развивает душу и мозги)))...Любопытство и любознательность - двигатели прогресса)))

Сергей Махиня

Для своего личного профессионального роста надо выходить из зоны комфорта. Без заморочек, по простому-- зона комфорта-- это поднять свою жопу с дивана и оторваться от компа или зомбиящика и начать , хотя-бы что-то делать

Со
Совушка

Спасибо Сергей, вот то что сейчас нужно мне 🤗

Де
Дед'уктор

Самое распространённое -- это зона "диван-телевизор" и зона "кресло-компьютер-интернет". Хотя, сейчас, это просто " везде-телефон-интернет". Ну, и понятно, что если оттуда не выходить, то очень быстро умрёшь с голоду.

Де
Дед'уктор

Хотя, среди мажоров эта фраза имеет другой смысл: бросай диван- вставай на лыжи.

Со
Совушка

Да 🙂

Niemand Против Войны

Она, мадам, всё сужается и сужается. При двадцати пяти жарко – при пятнадцати холодно. С другой стороны – всё расширяется и расширяется. Джакузи теперь подавай и доставку продуктов на дом. Парадокс? Диалектика!

Вячеслав Киселев

Зона комфорта теперь воспринимается в материальном смысле. Где человеку удобно и при этом особо ничего не надо делать. А это вредно для развития Человека. Поэтому умные сами ищут пути выхода из этого комфорта.

Со
Совушка

Спасибо вам ❤️

Не Выясняй)

Зона комфорта она же зона застоя. Это то чувство когда тебя все устраивает. Твоя жил площадь обставленная по твоему вкусу, узкий круг общения и т.д. и т.п. Все это приводит к остановке деятельности и развития.

Со
Совушка

Да так

Не Выясняй)

как?)

Со
Совушка

Бегом от туда )

Не Выясняй)

Ага)

Андрей

Зона комфорта - это зона привычек и лени.. Зона не прикладывания усилий.. Никто не должен никому из нее выходить.. Быть должным из нее выходить можно только себе.. НО тогда вопрос" почему" не возникает..

Улугбек

Выходить не обязательно, но предаваться гедонизму - не лучшее увлечение для здраво мыслящей личности... "Порок всегда безумно красив и безумно сладок..." остерегайтесь его...!

Со
Совушка

Это не совсем так, например мне нравится жить избушке около озера,ходить каждый день на рыбалку и мне там комфортно, уютно и все устраивает. А если я захочу развиваться, надо что то сменить в моем поведение,то есть выйти из зоны комфорта .

Улугбек

Ну... Это - другое дело...!

Гоша Владимиров

Зона комфорта - это когда мы живем в тех рамках, где нам удобно. А выйти - значит поменять в жизни что-нибудь, а это не всегда приятно, а зачастую больно и неприятно.

Со
Совушка

Да так 🦉

Алла

Зона комфорта это та обстановка, в которой человеку просто удобно, жить, общаться, работать. Выходить из неё нужно, чтобы развиваться, двигаться вперед.

Авдей Мотоциклетов

то же что и зона комфорта для льва-голодный как лев-откуда пошло ?-лев до конца не покидает зону комфорта и когда терпеть голод нет сил -идет на охоту

Со
Совушка

Это инстинкт

Авдей Мотоциклетов

но он не идет пока не достигает крайней нужды

Жагуда Жумагалеев

Зона комфорта - эта та зона, куда попадают и никогда не возвращаются. Кто туда ушёл, оттуда ещё не вернулся. По логике им там комфортно. 😀 😀

Со
Совушка

Ага может не правильно сформулировала вопрос но вот найдутся луди поймут о чем я, любой человек кто стремится к развитию,сначала должен покинуть зону комфорта

Людмила *******

Это эмоциональная свобода, кто то остаётся там лишая себя каких либо материальных благ, а кто то выходит, гонясь за этими самыми благами!!!

Со
Совушка

Оставаясь в зоне комфорта,не обязательно лишится каких либо материальных благ,можно жить в нем,пока нам душа не потребует что то нового.

Людмила *******

Тоже верно

Владимир Алгиз

Ставьте цель и предпринимайте активные шаги для ее достижения, тогда почувствуете, что значит выйти из зоны комфорта...другого не дано...

Suit Man (P-L@M.u)

Зона комфорта — это зона, из которой советуют выходить сидящие в удобном кресле авторы книг сидящим в магаданской тюрьме заключённым.

Со
Совушка

В зоне комфорта человек прекращает развиваться и удовольствуется тем что имеет, может авторы книг, вот так и выходят из зоны комфорта.

Suit Man (P-L@M.u)

Спасибо, рассказывать мне про это не надо. Слыхал я уже эти сказки.

Евгений

Это профессиональный термин в теплофизике! Зоны комфортности находится в жилых и не жилых помещениях где находятся люди! Это коротко!

Со
Совушка

А ментальная зона комфорта,что это?