Анна

Скоро 1 сентября. Лето быстро пролетело. Как вы с детьми празднует данный праздник? Вот мне родители обязательно арбуз покупали в этот день и тортик. Я оставила для своих детей, традицию покупки арбуза.

Ответы
Елена Бажан

Мне никак не праздновали, и я не праздновали своим... А арбузы покупаю через день весь август и так:))) Когда-то 1 сентября после линейки были и первые уроки, мне это больше нравилось (перед школой всегда хотелось уже скорее за парту). А потом придумали этот странный праздник - после линейки болтаться детям где попало (библиотеки, кино, школы дополнительного образования, клубы), я считаю, что это только расхолаживает и гасит учебный настрой. Но приходилось терпеть эти праздники, особенно противно, когда самой пришлось их проводить, работая в сфере дополнительного образования и после развала союза невозможно стало начинать учёбу 1 сентября.

Дмитрий

А нам до 1 сентября как до Китая раком кандыбать! Дочь год , как вышла за муж , а рожать не хочет-хочу говорит для себя пожить, дети мол обуза! Как ей не объясняю , что женская миссия на земле детей производить, для неё не аргумент-обуза, морока и не нужные хлопоты, вот и весь ответ!!!👹🥵🤬

Анна

Я сразу родила. Но принимаю факт пожить для себя. А так год мало ещё. Может через год обрадует.

Дмитрий

После 30-ти считается уже старорадящая и так здоровье у неё слабенькое, а дальше только хуже!🤬

Аня Розенблюм-Задунайская

А своим сказала. Карандашей и тетрадей не будет! И ранца! И треников. А они плачут горючими слезами. Самочка! А я им! Это Путин - виноват! а они, кто этот злодей! Это Единая Россия. И Путин! Так и воспитываю детей. А вы как?

–1
Wolf Werwolf

Ну моим дочкам, которым 25 и 29 лет уже в пору самим устраивать праздник дочке... в смысле что только у одной есть дочь 10 лет, а моему сынишке сейчас только 5 лет и ему пока неведом это праздник.

Сергей Хрулёв

Хорошая традиция! А у меня 31 августа день рождения, так что уже и внуки традиционно перед школой кушают шашлык, потом арбузы, дыни, виноград и всё, что растёт у деда в огороде.

Анна

👍

Сергей Хрулёв

Добра добрым людям!

Алина

👍 Хорошая традиция. Только мои арбуз каждый день едят, поэтому как то....торты на дни рождения берем... а так после линейки школьной мы где та да и перекусываем кстати

Анна

Сейчас линейки не у всех класов

Алина

Классный час есть

Анна

У нас пока тишина по классно у часу. Может позже будет обсуждение

Алина

Ясно. У меня трое детей. Все проходим потихоньку. Младший в нолевой идет, сказали классный час будет 😉

никакой арбуз не подсластит эту горесть утраты свободы. я 16 лет назад закончил школу и до сих пор не укладывается в голове как я это пережил

Анна

Я 15 лет назад, нормально вспоминаю. А вот повторно ненравится

мне иногда снится что я сижу на уроке математике. мне уже 30+ и одноклассникам тоже. а я жил и учился за 180 км от Самары. и мне звонок на уроке, типа по работе надо ехать. я поднимаю руку, говорю можно выйти, мне надо в Самару срочно по делам....

Анна

Ну я то тоже уж очень добрым словом школу вспомнить не могу. С учётом, что я сирота и воспитывала меня сестра. А про то что я не родная знали все. И бывало мне за это попадал. А так именно учёба мне давалась легко. Последние годы я не старалась. Но это уже просто не хотела. Мне мама которая воспитывала, говорила пятерок от тебя не просит, главное как потом в жизни будет.

ну это адекватный подход. мне попадало что я рыжий. а теперь уже и не рыжий и мне не верят

Vladimir Afanasiev

Я на Вашей стороне, но арбузы уже не те, что были в детстве. Этим летом я всего один купил. Маленький. Ем его вторую неделю и никак не доем.)))

Евгений Шевченко

а мне только всегда букет давали и надо было подарить учительнице.. но это до 3-го класса.. после 8-го я уже сам покупал моим учительницам

Анна

Ну цветы это символ больше. У меня старшая без цветов. У них мужчина классный руководитель.

Евгений Шевченко

а да.. только сейчас подумал.. если классный руководитель например как у нас замечательный был биолог и у него свой класс.. цветы ему глупо было бы дарить)))

Валерий Шевченко

А вы знаете Аня. У нас теперь уже нет 1-го сентября! Но у моего папы день рождения именно 1 сентября и я точно ему куплю торт и арбуз!

Pavel Voitenko

Самые веусные арбузы Мирзачуль, сейчас переженили с Голандскими итп сладкие с запахом но поверте уже не то...

Семён

Раньше был действительно подарок, чистый овощ, а теперь сплошные пестициды, ну разве это подарок ...???!!! )))

Анна

У меня тёща брата сама рости. Там без всякой дряни

Семён

Тогда другое дело ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Со
Сором

Первое сентября - первый день второй мировой войны. Нечего тут праздновать, повторить то можно, но зачем?

Константин

Проводы лета устраиваем. Шашлык (или на их выбор), игры, музыка, костер, до глубокой ночи, или до утра).

Анна

Шашлык это супер. Что то самой захотелось

Константин

Наших шашлыком не удивишь, но порой и его выбирают.

Анна

Мы редко на шашлык ходим. В рамках города либо в кафе или далеко

Константин

Ну да, в городе сложнее понимаю.

Анна

Поэтому может тянет сильно

Li
Linda4Ka01

У нас небольшой тортик, а вот второго сентября у младшего сына день рождение, там ещё один тортик😀

Анна

В этом году у вас сладкое окончание рабочей недели😊

Li
Linda4Ka01

Не только в этом году, сыну 8 лет исполняется

Хома Сапиенс

А сколько лет Вашим детям, что у Вас до сих пор поворачивается язык называть этот день праздником?)

Хома Сапиенс

Канечно)

Анна

У меня вот старшая тоже праздником 1 сентября не считает. Ей сложно учится. А младшая сама ищет ещё до школы, где и что узнать. Поэтому чтобы младшей желание не убить, пусть это будет сейчас праздник. А там ещё посмотрим.

Хома Сапиенс

Ну вот с этого и надо начинать) значит, всё нормально с 12-леткой))

Анна

С ней все отлично. Она когда туда приходит, пишет что уже в аду. Ну а мне учёба хорошо давалась в начале. Поэтому я адом в 10 классе назвала.

Георгий Ламбоцкий

Арбузом не обойтись. На трезвую морально тяжело принять тот факт, что эта волынка на целых 10 лет.

Анна

А если родитель двух детей. То 10-11 лет превращаются в неопределённый срок. Учишься то по второму кругу. И проклинаешь систему образования.

Георгий Ламбоцкий

Искренне сочувствую родителям

Анна

Я бы тестирование убрала и вернула обычные экзамены. А то сейчас даже началку с тестами заканчиваешь. Ощущение будто дети уже после началки могут работать быть.

Георгий Ламбоцкий

Это да. Мышление пытаются свести к шаблонам.

Ол
Ольга*

Я сама обычно очень рада, что дети идут в школу и по традиции, числа с 10 отправляю себя в отпуск!

Анна

Старшая в кадетском классе. Выдавать форму будут со следующего года. Пока камуфляж покупаем.

Игорь L

а почему именно это выбрала она?

Анна

Нравится ей. Её решение. Она с детства интересовалась танками, стрельбой, машинами. Куклы для неё были оскорблением. В том году пошла и вечно об этой теме. Военной не выростит, но есть свои плюсы. Каждому свою. Младшая например рисует. Нравится ей. А вот старшая такое выбрала

Игорь L

ну может там возможности для спорта, доступ к разным транспортным средствам

Анна

Нет, все так же. Для спорта это сдача ГТО. Которое на самом деле очень тяжело сдавать. Ну и самооборона. В 8 классу прыжки с парашута. Она учится при академии ФСБ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мой сын говорит, что поздравлять лошадь с началом полевых работ, это издёвка над животным))))

Анна

Он прав где-то. Там сбор тоже начинается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Жёстко )))

Ди
Диана

только в 1 класс когда мои дети шли отмечали, а дальше это школа какой же это праздник

Анна

У меня младшая в первый класс идет

Ди
Диана

тогда точно нужен праздник