Владимир Кузнецов

Платите ли вы за капремонт?

Ответы
Пу
Пушистик

Умирает женщина и попадает на небо, там её встречает апостол. Та ему с лёту
- Мне только в рай. Я трудно жила, муж пил, бил и т.д.
Тот соглашается и предлагает подождать ей около двери в рай, пока за ней другого не приготовят. Вдруг оттуда крик:а-а-а. Женщина испуганно:
-Что это?
Апостол:
-это ему дырочки на голове сверлят, чтобы нимб святости прикрутить.
Через некоторое время крик повторяется. Апостол вновь объясняет:
-Это ему между лопаток дырочки сверлят, чтобы крылышки прикрутить.
Тётка на разворот и мчится к дверям ада.
Апостол:
-Куда же Вы! Там же ад! Там плохо,вас будут насиловать всякими извращёнными способами!
Тётка отвечает:
-Ничего, зато у меня есть для этого все дырочки!!

Александр Харитонов

Не а. Я живу в доме построенном в 1975 году. Все годы я оплачивал Все коммунальные услуги. Государство гарантировало проводить капремонт в жилом фонде через 25 - 30 лет эксплуатации дома. Естественно, это обещание похерело! А теперь меня вторично напрягает оплатить уже однажды оплаченное. Вот пусть проведет капремонт, что обещало, а после этого взимает деньги на следующий.

Ольга .....

а вы платили уже тогда за капремонт?

Александр Харитонов

Я оплачивал тогда все коммунальные платежи, в которые входил и капремонт.

Снежана Снежнова

Отказалась платить. Написала заявление с мотивацией об отказе платить в организацию, которая занимается сбором денег на кап.ремонт. Так мне пришло письмо от директора с пояснением, что я должна платить. Это приказ губернатора города. Но, в инете много написано про это, что бы не платить или платить... Почитайте

Александр Жарук

Коротко. Цена на бензин зависит от курса доллара. Доллар дорожает, бензин тоже. (А доллар дорожает, когда нефть на мировом рынке дешевеет) И от аппетитов Сечина-Путина. Хотят повысить цены и повышают. Потери на внешнем рынке компенсируют ростом цен в России.

Мат Рос

Нет. и не собираюсь. В своих квитках, они не делают ссылку на закон или опдзаконный акт, где бы была прописана моя обязанность оплачивать это, а также порядок и /или регламент. Пусть идут в суд и в суде доказывают мою обязанность платить это.

Стас Цеханович

конечно. Эти поборы так узаконены, что за неуплату могут и судебные приставы появиться. В идеале, для контроля за сданными деньгами, собственникам жилья лучше открыть свой счёт в банке и туда вносить деньги за кап. ремонт, так можно.

Се
Сергей

приветик милая ппоздравляю тебя с зимой и наступаюшими празднниками желаю шястья удачи любви всего найлуцтшего здоровья скажи а можно стобой немногопоообшяться чем занята как день проходит??? любви тебе

Ольга .....

😐 спасибо и тебе счастья и любви))

Се
Сергей

чмок тебя нежно в губки

Константин Румянцев

Платил а сейчас перестал,с меня раньше брали за кап ремонт,но не разу его не было,вот и пусть от туда и берут,на кап ремонт,где эти деньги.А сейчас новое придумали изыскивать деньги на кап ремонт.

Ольга .....

а как давно вы платили?

Константин Румянцев

По новому сбору три месяца не плачу.

Ольга .....

ну у нас уже год как сборы идут а вы сколько лет платите?

Константин Румянцев

Ешё и года нет.

Ольга .....

ну вот а говорите не сделали капремонт, они же не сразу его делают а просто ремонт в подъездах делали ?

Константин Румянцев

У нас не где не делали,а свою площадку мы сами ремонтировали,и следим за ней.

Сергей Андрущук

Нет, развод кроликов. Посчитайте сколько выходит на дом, в месяц, потом на год. За такие деньги должны быть мраморные подоконники, золотые люстры и тд

Ан
Анастасия

Эх...а я плачу(((

Сергей Андрущук

Тогда требуйте комфорта. 😉

Ольга .....

а я нет

Лариса

Нет. Пишут долг. За это "нечто" платить - себя не уважать. Просила показать мне экспертное заключение о состоянии дома. Нет. Смета. Нет. Сроки. Нет.

Димка

я так же считаю - у меня к ним вопросов больше чем у них ответов - так что я даже суд выиграю - а в суд негосударственный фонд не имеет права на меня подать - так что опять им облом ))))))

Лариса

А в любой фонд взносы только добровольные. Если это именно ФОНД. У нас в счетах просто - "На капитальный ремонт" Хитро!

Димка

вчера списки в инете нашёл - нашего дома там даже в 31 году нет в очереди на ремонт))))

Лариса

Несите денежки,Димка! )))

Димка

лучше в фонд защиты редких бабочек деньги отдать)))))))

Лариса

Или старушке-нищей.

Димка

тогда уж лучше себе оставить нищему))))))))))

Александр Смирных

нет,потому, что нет договора с управляющей комп.,а должен быть договор с комп, чтоб знать куда деньги пойдут,а без договора -деньги на ветер

Ольга .....

а вы ходили?

Ольга .....

успокоили?))

Александр Смирных

можете инете посмотреть есть статья на счет этого

Ольга .....

окей посмотрим

Коля Из Валдая Как-То

оказывается они мне забыли прислать на подпись договор . а нет договора тогда и нет ответственности сторон -так зачем платить за рекламу .

Ольга .....

они еще законом пугают(((

Коля Из Валдая Как-То

если вы приватизировали давно то пользуйтесь те законом что был раньше ибо :Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени
1. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.
2. Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных этим актом.
3. В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
4. Акт жилищного законодательства может применяться к жилищным правам и обязанностям, возникшим до введения данного акта в действие, в случае, если указанные права и обязанности возникли в силу договора, заключенного до введения данного акта в действие, и если данным актом прямо установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Ольга .....

а если не очень давно?

Коля Из Валдая Как-То

ну уточните сами если до введения нового жилищного кодекса то пользуйтесь тем законом -при приватизации вас там в документах есть запись указано что ознакомили .

Ольга .....

окей спасибо посмотрю , но законы же тоже могут поменяться?

Galina Vasil'yeva

нет, потому что переехала из квартиры в свой дом, так сказать сбежала от кап.ремонта)))Правда ремонта наверное еще побольше будет))))

Айдар Муфтахов

Вот думаю программа запланирована на 2025Год может на хуй послать того дядю которому мы бабки отваливаем которого ремонта не будет

Ольга .....

кто ж мешает сами же платите

Айдар Муфтахов

Да ничего подобного с работы принудительно грозя увольнением

Ольга .....

😳 о как

Айдар Муфтахов

Да и строго контролируют вот так не знай что и делать

Ольга .....

мда это уже принудительно вымогают у нас платежки приходят

Айдар Муфтахов

Коррумпированая РФ

Николай (Msk)

пока платим, дом 86-го года выпуска, а есть гиморный вариант с документами не платить, но бабушка, юридически не подкованная..........

Ирина Павловна

до прошлого месяца платила, а в прошлом поторопилась и забыла...теперь не знаю как и быть...Платить дальше или может прекратить?

Евгений Шидлюк. Омск.

Неа... У нас сделали капремонт, мы по 30 000 отдали тут давай с нас опять, а следующий по плану в 45м году, я не доживу, нафига нам?

Ольга .....

через ссуд выбьют уроды

Евгений Шидлюк. Омск.

Нас почти весь дом таких, посмотрим. пока сумма не пугает.

Ольга .....

)

Роман Молчанов

Платить то плачу,По рапдио слышал,что половину должен платить,но у нас сдирают по полной,плевать им на указы президента.

Александр Рябов

нет-частные-полдома.за отопление и горячую воду-тоже.за свет в подьезде,комунальное обслуживание,что там еще навешали?

Дмитрий

нет .нашему дому пора под снос уже.да и я не верю что эти вклады в нужное русло идут .в карман полюбому чиновнику падают.