Нептун

Зачем детей учат какие были налоги и подати в какие времена? Что будет если дети не будут знать какие налоги кто кому платил в прошлом?

Ответы
Алла Орлова

А что будет если ни кто не чем не будет интересоваться и знть? Зачем нам Толстой и Достоевский и Пушкин? Знать за кого выходит замуж Бузова дети должны а налоги не должны,как из них не знающих получаться грамотные экономисты?Уверена что Вы это тоже понимаете ,просто провоцируете

Константин

Это тоже важная часть истории. Тем более, история часто преподаётся как история общественно-экономических формаций - деспотизм, феодализм, абсолютизм, капитализм - и для понимания их устройства тоже следует хотя бы в общих чертах представлять систему повинностей.

Ирина Королева

Да ничего не будет. Это скорее оправдательная акция: дескать, смотрите - этот мир испокон веков был ущербным. Все связаны податями и налогами испокон веков! Так что не надо "бабушку лохматить". Есть бухгалтерша и пусть считает... Как было испокон веков.

Нептун

бабушку лохматить 😳

Ирина Королева

Выражение Михаила Задорновп

Селия Вымри

Если не будут знать - это всегда хуже, нежели если будут знать. Больше база для адекватной оценки действительности. Сейчас же ставку враги делают на детей, которые ничего не знают. А если такие же дети будут взрослые, дебилами и идиотами, народу хана

Сабрина

никогда историю (да и вообще все предметы где надо пересказывать и писать сочинения) не любила а математику как орешки щелкала, но как нарочно три самые любимые учительницы за всю историю школы были по литературе и истории

Елена

Вот и я про это. Да нафиг эта школа вообще надо. Ну там начальная может и надо, чтоб писать и читать научили, а дальше 4 класса можно и не ходить.

Eлена Вологжина

Нужно знать историю. Может в будущем они станут государственными служащими и смогут изменить налоговую систему и сделать ее эффективнее,

Старый Волчара

так они могут возмутиться и перестать платить налоги, а так им вбивают в голову что это неизбежно и они еще легко отделались\0

Ivan Ivanov

Если учат, то это уже хорошо. Финансовая грамотность будет большим подспорьем в дальнейшей жизни.

Денис Митрофанов

Чтобы не допускать ошибки прошлого. Кто-то же из них будет работать и в налоговой и депутатами

Мила Ряскина

Готовят к настоящим налогам. Чтобы для них не было неожиданностью действительномть.

Свободная Как Ветер

А что будет если дети вообще не будут знать прошлого ? Много ли они вообще знают ?

Нептун

в итоге знают больше вашего, а то и правды больше знаю чем вы лжи

Свободная Как Ветер

Лишь бы умели отличать правду от лжи

Пани Тася

Да, это не профильные знания...наверное для общего интеллектуального развития

Ѻлегъ

знание Летописания, вельми важно, в плане того, как развивалось общество

Ирина

Потому что это часть истории. И образованные люди ее знать должны.

Владимир Ольшанский

Чтобы сами могли сортировать педерастов,без участия телевизора...

Александр

Чтоб укоренить в подсознании принцип платить кому-то ни за что.

Всегда Котов!

а как же они будут церковную десятину скоро платить?

Rima Kravcenko

теперь новому надо обучать и чтоб понимали прошлое

Доктор Мотор.

Ха, ха, ха, не зная прошлого не построишь будущего....