Никита Анохин

Предновогодняя быль! Под новый 1972 год стоял морской танкер у причала Туапсе. Выкачивал из своих танков 3680 тонн сухого розового вина 13 гр., привезенного из Греции, через трубу 4 дюйма на винбазу, отстоящую чуть более 1000 м от причала. Скорость выкачки 50т/час. Около 23.00 31.12.71 с винбазы на судно сообщили, что упала скорость поступления вина. На судне проверили и сообщили, что все в порядке. После нескольких звонков с винбазы пошли по линии трубопровода и обнаружили: на стыке двух труб хлещет вино и рядом лежит мужичок. Мужичок ослабил гайки на соединении, наполнил шапку вином и уснул!???

Ответы
Clan

Ты в Очаково-товарном не был, когда там цистерна с "Каберне" прохудилась. Жизнь района была парализована - все бежали, кто с канистрой, кто с корытом. И между толпой и бочкой - несчастный участковый, которого никто в йух не ставит...Нам тож перепало - мы там стройотрядствовали, в общаге обитали.

Niherasebeblia

👍