Гудвин

Способность юморить относится к высшей психической деятельности?

Ответы
Романа

Почему "психической"?Это как-то связано с умом: живость ума, хорошее ассоциативное мышление. А высшая степень психической деятельности - это способность психовать! 😜

Романа

Спасибо за информацию. Но, всё же, что такое юмор? Это, зачастую, игра слов, умение увидеть ситуацию со смешной стороны - умение мыслить в определённом направлении, склад ума.

Гудвин

Скорее всего,юмор - это не только умение посмеяться над кем то.В первую очередь возможность увидеть себя со смешной стороны.Если у человека есть такая возможность,то его юмор искреннен и идет из глубины,а не из инета.)

Романа

Да, согласна с Вами. Посмеяться над другим - это не добрый юмор с оттенком злости)

Гудвин

🤝🌺🙂

Романа

🍵🍕🍉🍇

Леди Кена

К высшей нервно-психической деятельности относятся типы людей-меланхолик..сангвиник..флегматик..холерик

Ира Бутенко

Верно, Яна. 👍

Леди Кена

Я в курсе..спасибо

Ира Бутенко

Я тоже в курсе, коллега

Гудвин

Официальная версия меня не устраивает,так около 70% населения нашей реальности проигрывают некоторым животным.Прямоходящие и только...

He
Helen

Это способность рассмешить самого себя, заодно и люд развлечь. Зеркальные нейроны..))

Коля

Это адекватное восприятие действительности и одна из защитных функций организма.

Гудвин

У юмора много функций,все верно.

Лиса

Сложно. Ибо юмор субьективен . Не все смеются в цирке)))

Гудвин

Любая воспринимаемая нами информация - субъективна.Именно поэтому люди и кучкуются по своему уровню.Например,мне чужд быдло-юмор,его примитивные формы,которые чаще всего ниже пояса.А им смешно.

Лиса

А вот напишите какой нить свой любимый анекдот. Сравним наши чю))

Гудвин

Любимого у меня нет.Они ведь по настроению." - Гоги,почему ты перестал играть с Вано в нарды? - Вах!!! Ты будешь играть с таким человеком,который когда проигрывает ругается,плюется,нарды в лицо кидает!? - Вай!!! Конечно же нет!!! - Ну вот он со мной и не играет..."

Гудвин

🙂

Лиса

Мне больше такие анекдоты нравятся. Мужик снял дорогую проститутку везет ее к себе в загородный дом. Зима. В лесу останавливает машину говорит выходи. Затем раздевайся догола. Она разделась плачет. Он ей лепи снеговика. Она слепила. Он ей одевайся садись в машину. Далее везет ее к себе и там все по программе. После она его спрашивает а зачем все это было? Он-вот у тебя каждый день икра шампанское секс . Обыденность. А вот снеговика ты не забудешь!!!!

Гудвин

)))

Валентина Мезрина

Смотря какой юмор. Иной и до средней не дотягивает

Гудвин

Каков уровень,таков и юмор.

На
Натали

и не только) не даром таких называют - остроумные)

Гудвин

🙂

Е. К.

Вот тут думаю с психикой как раз все нормально.

Вера Гудкова

Это люди раскрепощены, вот это точно.

Татев

Да, конечно, как и говорить в целом)

Оксана Алферова

Иронизировать) Да. Высший пилотаж

Гудвин

🙂 И в первую очередь над собой.)))

Оксана Алферова

Именно)

Гудвин

😉

На
Нафа

Ну, не самое, но могу накуралесить

Гудвин

)))

Ев
Евлампия

Это дар, шедевр и просто ЖИЗНЬ!!!

Гудвин

Это просто уровень.)

Ев
Евлампия

Уровень бывает и у воды)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Проявление интеллекта скорее

Улугбек

Вам-ли это не дооценивать!!!

Вячеслав Серкин

Да. Это признак таланта.

Сергей Ханьжин

Похоже,на то!!)))))))))))

Гудвин

)

Суфия Каримова

К большому разуму!!!

Просто Осень

Скорее да чем нет.))

Гудвин

)

Денис

Определённо так...