50 Регион

Китайский крыжовник, это что?

Ответы
Слава Кужельный

Китайский крыжовник-это киви.Многие считают, что родиной данного фрукта является Новая Зеландия. Однако это не совсем так. Киви имеет восточное происхождение, впервые его начали выращивать в древнем Китае. Данный фрукт был завезен в Новую Зеландию в 1906 году, именно с этого момента его начали здесь выращивать. Поначалу данный фрукт называли «китайский крыжовником», однако позже, когда спрос на него возрос, было решено назвать его в честь национального символа страны – маленькой птички киви.

Дмитрий Мартынов

Китайский крыжовник...
...или Актинидия китайская – это то, что мы привыкли называть киви… С давних пор это растение было окутано самыми причудливыми легендами и сказаниями. Одна из них утверждает, что плод киви не что иное, как яйцо лунной птицы.
😄

Наташа Григорьева

Киви появился на свет не так уж и давно - в середине XIX века в Новой Зеландии, благодаря Александру Эллисону, который сумел окультурить дикий китайский крыжовник и получить новый плод.

Елена Филатова

Китайский крыжовник... ...или Актинидия китайская – это то, что мы привыкли называть киви… С давних пор это растение было окутано ...

Nataira Tera

про пасху и новый год только слышала, с китайскими изделиями сталкивалась, а вот про крыжовник понятия не имею

Larsen Paramonova

Ягода с зеленой мякотью и коричневой кожурой, которую мой ребенок не ест ни под каким предлогом.

Matreshka Ivanova

Тоже самое,но с другим гражданством,я вам вчера отвечала,будте внимательны,пожалуйста

Natalie Kalashnikova

некачественный генно-модифицированный крыжовник, которые поедает все другие ягоды

Фёдор Фисенко

Крыжовник, он и в африке, крыжовник. А что там напридумывали, это дело китайцев.

Вахрамеева Ирина

говорят киви, но вроде как он никакой не крыжовник, а совсем даже лиана, во!

Андрей Каландя

кто его видел когда?Они его в ростке сожрали-дикари цивилизованные!

Наталья

Киви. Зачем такие вопросы задавать здесь? Есть яндекс. Он знает ВСЕ!

Евгений Сивинцев

то же самое наверно,, только намного кислее,,аж глаза суживаются!!!

Оля Черникова

Ягода, которая раздавится, если вы к ней прикоснетесь. Китай...

Елена Грибко

понятия не имею. зачем спрашиваешь? ответ нужен в кроссворде?

Ирина

по русски называется лимон, когда ешь так похож на китайца)))

Елена Витальевна

киви, а выведен он из дикорастущего Киш-мыша из нашей тайги

Олеся Елистратова

хахах, не знаю! но почему-то представилось это смешно!!!)))))))

Наталья Домейкис

смесь крыжовника с черной смородиной...забыла как иошта

Юлия Соколова-Чеснакова

я такого не видела может тот же крыжовник только мелкий