Лариса

Когда мы жалуемся на своих детей,говорим "что-то я упустил в воспитании своего ребёнка".Не стоит обольщаться своей идеальностью.Это у нас не было того нужного звена.А это знак вопроса,для особо правильных - ?

Ответы
Игорь Горелов

Если мне что-то не нравится в человеке,то это только моя проблема.

Лариса

👍

Владимир

Все не так просто

Владимир

Как видно из текста, никакого "запретного плода" в нашем понимании нет. Есть сад, в котором можно есть все, кроме плодов с одного дерева. Адам и Ева следовали этому наказу. У них и в мыслях не было "тайного желания" обладания данным плодом. Т.е. было установлено некое правило, регламент, закон, который выполнялся и это всех устраивало. И тут появляется змей.

Лариса

Как всегда - неожиданно...

Владимир

Все мы слышали фразу: змей искуситель. Вот он то и уговорил данных персонажей ослушаться. То есть, на лицо подстрекательство. Выходит, что нет никакого "запретного плода", нет желания пренебречь некими установками, правилами и устоями, нет желания нарушать запреты, а есть искушение третьей силой, есть пропаганда и навязывание своих желаний извне.

Лариса

да...согласна..

Владимир

Многие уже поняли, что в современном мире наш "змей искуситель" - это телевидение, пресса, реклама и прочие СМИ, влияющие на желания человека.

Дмитрий

Да

Лариса

👍

Дмитрий

)))

Дамир Закиев

да

Лариса

))