En
Enigma4Ka

Почему люди такие жестокие и эгоистичные,почему когда помогаешь человеку он садиться тебе на шею. Почему все Измеряться в финансах, а люди как личности не кого не интересуют! Встречают по одежде и провожают по ней же! Почему ? Неужели человеческие качества и человечность это забытый пережиток времени!?

Ответы
Елена Стоянова

Я полностью с вами согласна. Люди стали очень грубые и просто тебя используют. Работала с одной девушкой. Только пришла в коллектив. И она мне на уши присела,какая она несчастная, сколько она работает,не досыпает. Я сразу ей помогать кинулась,дура. От всей души начала с ней общаться. Но ровно до тех пор,пока не услышала от другой коллеги,что это овца обо мне говорила,что якобы я ей подлизываю. Мне так обидно было. Я искренне думала,что ей помогаю,что даю ей возможность выдохнуть. А она так обо мне за спиной. А я так подумала, если бы мне выгодно было,ещё можно было бы так высказаться. А так, какой мне смысл? Не прибавки к зарплате,не лишнего выходного. После этих слов она мне омерзила. И я снизила свою работу до своих прямых обязанностей. Тогда я стала говном)))))

En
Enigma4Ka

Да и очень часто такое бывает! И постепенно душа огрубевает от таких людей!

Елена Стоянова

Именно.

Евгений Осипов

В руской традиции есть поговорка - все люди но не все человеки. В западной культуре в следствии языка человек это только мужчина МАН. А у нас сейчас очень много чего хотят внедрить с запада. Все что написали, это генетическое сопротивление этой культуры. Каков выход? Познакомьтесь с книгой https://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/

Владимир Клиновский

Бинго! Чайник закипел пора заваривать, кому чай, кофу, лапшу, доброе утро люди после завтрака должно быть обязательно! Так вот я тоже порой в ярости от людей таких не благодарных кидальщиков, они думают их кидают и они могут себе позволять кидать тех кто им доверяет! Сталина на них нет!

En
Enigma4Ka

Вот вот!

Владимир Клиновский

ладушки не будем печалиться будем наедаться их!

Наиль Галимов

Человек должен помогать другому человеку, которому необходима помощь. Но если ты понял, что другой -садится (сел) тебе на шею - скидывай его. Потому что - помогают, тому человеку, кто слабее тебя, только с той целью, чтобы он стал равным тебе и шагал дальше по жизни самостоятельно.

Алексей Новопашин

ОЛЕНЬКА ты задаешь извечные вопросы на все времена они не меняются вот все, просто рождаются новые люди, а проблемы у всех остаются старые и вопросы все те же из поколения в поколения не меняются😈

En
Enigma4Ka

Ну думала может интересный ответ увижу,хотя сама знаю его

Алексей Новопашин

НУ ПОДЕЛИСЬ СО СВОИМ МНЕНИЕМ ЗАИНТРИГОВАЛА?👽

En
Enigma4Ka

Если кратко мозгов нет и духовное истощение,а рассуждать можно долго.

Liudmila Stancu

Просто Вы слишком много ожидаете от других.....Во все времена люди носили маски....Вы наверное очень хорошая и наивная и надеетесь что все такие же....но уверяю вас,все может быть не так как кажется.....

Liudmila Stancu

Жесткость,эгоистичность,злоба и те нечеловеческие качества которых вас задели и обидели могут быть всего на всего нежелание отдельного индивидуума не делиться своим...горем,переживанием,радостью,неуверенностью к окружающим....может и их также в какое то время обидели как вас или не умеют выражать свои чувства или благодарность.Не останавливайтесь делать добро другим,может они поймут что мир держится на такие маленькие,хорошие поступки.Делая добро вы учите других к добру и любви.

En
Enigma4Ka

Да я не собираюсь менять себя просто обидно

Liudmila Stancu

Нет,я не о том что нужно себя или кого то менять...а о том что делая добро не слишком многого ожидайте,нужно быть чуть чуть проще и не принимать к сердцу все что происходит с другими...как говорится"каждому воздастся по заслугам"и "добро всегда возвращается к тем кто его делают" и зло также возвращается в той или иной мере.

En
Enigma4Ka

Пока не заметила,трудно видить плохое хочеться верить в хорошее

Liudmila Stancu

Да и вы не одна такая...ищите хорошие качества в людях,а нехорошие они сами покажут.

Андрей Просин

Потому что надо любить себя. Хочется помочь кому-нибудь - покорми одного двух кого-нибудь в день и достаточно. Похвали опять же сама себя. Только зверушки благодарны кормежке, люди садятся на шею 🙂

En
Enigma4Ka

Любить себя надо но у многих это уже перерастает в эгоизм

Андрей Просин

Зато эгоисты обычно, сильны этим. Эгоист не обязательно подлец. У каждого свои недостатки и ошибки. Эгоисты спотыкаются об эгоизм - себялюбие и одиночество.

En
Enigma4Ka

Это не сила ,своим эгоизмом он может сделать плохо и станет подлецом

Андрей Просин

А может не сделать. И будет прекрасно защищён от общества желающих сесть на шею.

En
Enigma4Ka

Именно не сделает ,а мог бы сделать что-то доброе !

Андрей Просин

Главное это хорошее самочувствие каждого в отдельности и соответственно общества в целом. Доброта лишь одна эмоция, она не даёт человеку всех нужных ему эмоций. К концу жизни человек сильно меняется и способен на доброе. Как пример, множество фондов помощи, в которые перед смертью пожертвовали деньги крупные бизнесмены. Которые в свою очередь прожили жизнь в основном эгоистами, чем добрыми.

Namenlos

Хотелось бы верить, что нет, но жизнь показывает другую картину. Те, кто в голос кричит, что нам не важно сколько у тебя денег, на чем ты ездишь и где живешь в первую очередь смотрят на твой карман.

En
Enigma4Ka

Я знаю это ощущение,но главное войти в согласие с слабой.

En
Enigma4Ka

С собой, и принять что это прошлое,оно прошло надо думать о будущем и идти к нему!сожеление сродни раму ,что на рану постоянно сыпать соль и она не когда не заростет

Namenlos

Да. Я сам же себе эту соль и сыплю

En
Enigma4Ka

Надо перестать

Namenlos

Надо. Однозначно надо.

Владислав

Каждый человек натыкается только на свой личный закон, личный это эгоистичный закон,мнение это замазка для истины,и поскольку мнение это замазка,то всё отваливается и всё повторяется

En
Enigma4Ka

Не знаешь о чем речь и потому так рассуждаешь

Владислав

Я не рассуждаю,рассуждать это сказать ложь,без думалки не обойтись

Диоген

Это как бы, кажущаяся реальность! Реальность у которой время! В каждом случае! Очень коротко! Пройдёт не много времени и они станут ни кем.. А прислушиватся и Уважать будут тебя!))

En
Enigma4Ka

Меня не надо уважать или слушать достаточно не трогать и не лезть а лучше не вредить)

Та
Татьяна

Такая сейчас жизнь, что всё измеряется деньгами. Но не всё потеряно, считаю, все люди разные и есть такие как вы, которые ждут искренности, душевного тепла и... ищут именно Вас)))

En
Enigma4Ka

Есть то только почему то в итоге опять одно и тоже

Та
Татьяна

Значит, либо это всё же не ваш человек, либо вы позволяете себя с вами так вести. Проанализируйте ситуацию)))

J. S.

Был случай я как то читал.одна женщина встала без движения на 6 часов в музее и было разрешено делать все что хотят посетители.почитайте про то что там люди делали..!

En
Enigma4Ka

Зачем?

J. S.

Там очень наглядно то что люди делают и в конце очень наглядно причина их действий..

En
Enigma4Ka

Может гляну позже

J. S.

Ок)

Vi Za Vi

Человек склонен реагировать на плохое и развивать в себе оное. Потому что хорошее надо в себе взращивать и трудиться . Это сложнее. А падать в говно-- не сложно

Александр Кузнецов

Конечно. Все именно так. А почему... Так настроили народ, чтобы друг другу глотки были разорвать всего лишь за иное мнение. Таким быдлом просто управлять.

Игорь Шумейко

Нет конечно. Люди испортились и почти потеряли критерий называться человеком. Вы бы с людьми больше общались или лучше с практикующими людьми.

Sergio

Какой пережиток времени? Оно так было всегда! Не стоит судить об истории по романтическим литературным произведениям!

Малина

Век бабла, безделушек и зомбирования. Материальные вещи к сожалению ценятся больше чем простые духовные ценности

En
Enigma4Ka

Истина

Малина

Век бабла, безделушек и зомбирования. Материальные вещи к сожалению ценятся больше чем простые духовные ценности

Малина

Век бабла, безделушек и зомбирования. Материальные вещи к сожалению ценятся больше чем простые духовные ценности

Дмитрий Лебедев

Видимо потому что сейчас ввден другой переджиток - пережить как-то текущую ситуацию... бпнально ласты не склеить...