Юрий Поддубный

Соль чем можно заменить? Чтобы вкусно было

Александр Старченко

Ничем. Т. е. для имитации вкуса соли существуют заменители (химические соединения магния и калия, кажется раньше именно они назывались соль "Экстра", консервирующих свойств у них нет, поэтому зимние заготовки взрывались) , но полностью заменить поваренную соль ими нельзя - человеку требуется хлорид натрия по жизненным показателям.
Соевым соусом заменить соль нельзя - он содержит в своём составе саму поваренную соль, а дозировать её в жидком соусе ещё более трудно. Фактически невозможно.

Юлия Корниенко

Правильно... ничем! и соевый соус не заменит вкус еды с обычной солью!

Юлия Балашова

Ничем. Невкусно без нее.))

Ольга Груздева

не надо заменять - просто уменьшайте постепенно её количество
безсолевая диета может привести к обезвоживанию организма

Лена Дмитренко

в салатах мы заменяем соевым соусом

Александр Никешин

А я не солю почти совсем, мне и так вкусно, привыкла.

Гульпери Касумова

Соевый соус-в нем та же соль, а если без соли-то перец острый может помочь, ну и дело привычки.. . а привычки порой ой как трудно менять!

ku
kubik2979

Купи в аптеке сухую морскую капусту. Сам не пробовал, но советовали...

Даша Богданова

Я приучила себя есть без соли. Теперь её отсутствие в еде не ощущается.
А если есть в блюде соль, то для меня это уже очень солоно кажется.

Лё
Лёня

соль ничем не заменить

Роман Хомченко

Чтобы было вкусно так же как солью, но без соли-никак не получится вкусно. Соевый соус совсем не то. Соус вкусен сам по себе с рыбой, с мясом, но его не добавишь в суп. Так что кроме соли может быть только малое кол-во СОЛИ.