Екатерина Андреевна

Если доктор советует отказаться от соли чем ее заменить при приготовлении пищи?

Морская капуста, вроде бы сама содержит много соли? Разве можно тогда ей соль заменять?

А в борще лимонный сок на месте будет?
А с пельменями?
Пробовали?

Перец - понятно. Укроп - тоже. Чеснок еще ничего. А можно чем-либо еще сделать пресное блюдо вкусным?

И полностью отказаться не получится, это понятно. В готовой пище она есть. Сейчас, не имея альтернативы соли я вернул ее в приготовление пищи. Однако доктор говорит - это не в моих интересах. Можно отказываться от нее плавно, однако делать это все равно придется.

Анатолий Богатых

сухой морской капустой

Ирина Журавлева

лимонный сок прекрасно заменяет соль

Екатерина Мясникова

Морской капустой, она продается в сухом виде, это очень полезно .

Сергей Масляев

Присоединяюсь: сушеной морской капустой. И полезнее будет!)

Cерик

я считаю ничем. незаменима она ничем. соль есть соль

Александр Вяткин

Укроп и лимонный сок

Глеб Кобзев

Совсем отказаться - не думаю, соль нельзя исключить из рациона. Но так, как она есть и в хлебе, который мы покупаем, в сыре и др. прод. , следует уменьшить ее употребление, но никак исключить. Попробуйте постепенно и привыкнете, как я.
Согласна с Татьяной, ароматные травы, несколько капель лимон. сока и пеперончино /который НЕ вредит слизистой оболочке/, изменяет и добавляет вкус приготовленного блюда.

Луиза

От соли отказываться совсем нельзя! Самое главное – нужно помнить, что лекарством или ядом соль делает количество!

Алексей Костенко

острые приправы (перец например) и лимонный сок