Владислав Рудман

я люблю солить пищу, всегда. даже, если она была уже посоленна в процессе приготовления. как избавиться от этого?

и чем грозит?

Ирина Степанова

не солить. и привыкать не к вкусу соли, а к естественному вкусу продуктов.
нагрузка на почки, печень. и в дальнейшем проблемы со здоровьем. повышеное давление...

Ал
Алсу

Силой воли.
Грозит больными почками, сосудами и сердцем, а также отеками.

Казимир Кристовский

Отучайте себя. Пусть Вам в этом помогают близкие люди и друзья.
Na, содержащийся в соли, способствует повышению кровяного давления.
От Cl сильного вреда нет.

Олеся

перетерпеть. Через день-два сам не заметишь, как отвык. Переизбыток соли - больная сердечно-сосудистая система (высокое давление и дикие головные боли, угроза инсульта и инфаркта) , а так-же больные почки (отёки и камни в почках и в мочевом пузыре - боли страшные, не спасают даже обезболивающие! ) Пока нет проблем со здоровьем, не понимаешь, насколько важно не нарушать правила питания. А когда грянет гром (это случается внезапно! ) - будешь сам себя казнить. К тому же мужчины с больным сердцем женщинам не интересны, т. к. они как мужчины уже ничего не могут!

Наташа Чернова

Очень грозит.. . лучше пересильте себя, уберите солонку с глаз подальше и не досаливайте

Олег Балакин

выйти замуж )))

Ксения Зурина

заменить специями, их всякие можно на вкус подобрать

Константин

ПЕРЧИТЬ

Ирена Жвингелайте

1)попробуйте лимонный сок добавлять. отлично идет и с рыбой, и с мясом, и с птицей, в салаты, в супы. лимонным соком иногда даже полностью заменяют соль.
2) вместо соли используйте соевый соус с пониженным содержанием натрия, лучше всего настоящие японские сорта, а еще лучше приправу Поля Брагга ("аминоз"), там почти нет натрия, минимально.

от соли опухать будете! начнется бессонница, головные боли.
вот, не могу свекровь отучить не солить так много. (( она уже всем этим страдает (((