Черная Мамба 🇷🇺

Если увидите совенка в гнезде или на земле в такой позе, ненадо его трогать, он спит. Совята спят на животе иза большого веса головы и неокрепших костей) но обратить внимание есть ли родители по близости стоит, отойдя в сторону, ну мало ли)) а вы в какой позе спите?😌😉😊🖼

Ответы
Нина

Моё тотемное животное. Но не люблю сов, страшноватые. Однажды в парке видела днём, как стая ворон каркали во всё воронье горло, окружив сову, и выгоняя её. Она то взлетала, то садилась на деревья. Днём же они плохо ориентируются в пространстве... Но заметила, какой у неё большой размах крыльев. Жутковато...

Черная Мамба 🇷🇺

Нормально они ореинтируются)

Огненный Тигр

Главная особенность ужа - невосприимчивость к яду змей. Поэтому основное меню составляют ядовитые змеи, в том числе и черная мамба. Игольная змея может быстро ползать, но редко этим пользуется. Нападает обычно из засады

Огненный Тигр

Даже могучий птиц змееяд бессилен

Черная Мамба 🇷🇺

Бессилен против взрослой змеи, на молодняк напасть может

Огненный Тигр

Но мудрый птиц змееяд может нападать сверху

Черная Мамба 🇷🇺

Он не будет нападать на взрослую змею

Огненный Тигр

Хорошо

V/
V/S/G/

А мой совет всем ..не держите птиц долго в руках особенно птенцов..Наш запах для птиц - агрессия-..и поэтому они или бросают этих птенцов или убивают. Вот такая она природа

Черная Мамба 🇷🇺

Ничего они с ними не делают, это так говорят, чтобы дети цыплят в руки не брали)) ребенок все таки, может что то не специально сделать ))

V/
V/S/G/

Ну ..за что купил за то и продаю...

Черная Мамба 🇷🇺

Ну это да)))

V/
V/S/G/

🌹

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, знаю за сов, и совят. Когда вылетают, они у нас , тогда на проводах сидели. И сыча подбитого воронами, выходил

Clan

Мы совёнка из лужи в колее достали, отряхнули и на пень в лесу посадили. Смешная лупоглазая зверюга.)

Черная Мамба 🇷🇺

Причем тут пень))) они по траве или земле ходят)) далеко, но не совсем, надеюсь родители наблюдали и нашли его

Clan

Если б они наблюдали, то они этого захлёбыша сами вынули бы из лужи.

Черная Мамба 🇷🇺

Не могут они сами, так то вроде не далеко, родители совят всегда поблизости находятся. В любом случае спасибо вам, что спасли🥰

Clan

Не за что. Так было надо.

Ша
Шантарам

Я иногда сплю в защитной позе, боясь что эта совиная морда мне куда нибудь спикирует😂😂😂

Ша
Шантарам

Любят они тебя, кто их еще подкармливать будет😂😂😂😂

Черная Мамба 🇷🇺

Если бы кормились, то не бежали бы)) а они бегут как реально от черной мамбы 🤣

Ша
Шантарам

Ты серьезный человек, преклоняюсь)))))

Черная Мамба 🇷🇺

Я то?)) ну так то да, я шутки не очень понимаю 🤣 воспринимаю как сказано или написано больше)) если только не увижу смайлик или другой намек что это шутка)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я сегодня на рассвете так-же фоткал лебедей, ну лень с телефона фотки перекидывать🤷‍♂️

Fi
Filoped

Я только сорочонка подбирал и кормил его моченым хлебом - финал был грустный...

Черная Мамба 🇷🇺

Почему

Fi
Filoped

Не обучен был сам добывать себе пищу и прятаться от хищников

Черная Мамба 🇷🇺

Из гнезда такие же вылетают, ничего выживают, это не кошка или собака

Fi
Filoped

В любом случае он своё отжил - больше 20-ти лет прошло

Черная Мамба 🇷🇺

На воле да, они живут меньше

Николай Мардвинцев

Не знал про "совят"...Сам дрыхну на левом боку...Но просыпаюсь на разных позах...

Черная Мамба 🇷🇺

Я на правом, и как совенок)))

Николай Мардвинцев

Да как то не вдаешся в подробности...Грохнулся около 12 ночи,утром глаза продрал,ура,живой."счастье"..Да это так,к слову.(1000 извинений).

Черная Мамба 🇷🇺

А как так упал с кровати?

Николай Мардвинцев

Не..."грохнулся" в кровать....

Черная Мамба 🇷🇺

А ну так тоже бывает)))

Николай Мардвинцев

Бывает устаю.Шофер я...

Бусинка..))) Я Женщина

Блин.! Смутили..))) Вес не большой, но тоже сплю на животе..))) 🤷🏼‍♀️😂

Черная Мамба 🇷🇺

У него голова тяжелая))😁☺️😊😇🙂

Бусинка..))) Я Женщина

Понятно.!))

Святослав Зонтов

На правом боку засыпаю и просыпаюсь ,а когда сплю не знаю как сплю )))

Черная Мамба 🇷🇺

Я сплю так и чаще так люблю лежать)) на боку тоже, на правом)

Святослав Зонтов

Пробашка так приучила спать на правом боку . Что б сердце отдыхало . Не знаю на сколько это правда ,но что есть то есть .

Черная Мамба 🇷🇺

Меня тоже так приучили спать) на левом нельзя)

Святослав Зонтов

))) Значит Дворянских кровей?

Черная Мамба 🇷🇺

Ага))

Святослав Зонтов

В Пензе Голицыны были и Долгорукие .

Ирина

такая лапуля.я в разных позах сплю.как руки-ноги сложатся удобно

Черная Мамба 🇷🇺

Я как совенок или на правом боку))😊

Ирина

кому как удобно🙂

Вл
Владимир

приходи.. вместе поспим и сама поймешь какая поза нравится..

Вл
Владимир

больше..а что меньше..

Черная Мамба 🇷🇺

А меньше не было))

Вл
Владимир

а тогда почему класс поставила моему ответу..

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что ты ответил)

Вл
Владимир

а что думала или не ждала от мея ответа..

Александр Иванович

Да в любьой, а вот если с вами, то ооооо ...это трудно описать.

Пан Стефан

Много раз видел. И пусть себе спит. Он же никому не мешает.

Владимир Павлов

Да я и не видел даже в какой позе я сплю🤔🙄🤨🫣🤣😂

Олег

Отдайте тем кто этим занимается. Они его пристоят.

Олег

Вы точно же живая??? 🤯

Черная Мамба 🇷🇺

Это вы так и не поняли... Три раза писала, а вы как в анекдоте.. батя а дэ море

Олег

Либо люблю и поцелую, либо вообще замужем....)))

Черная Мамба 🇷🇺

Ясно понятно

Олег

Вот

Алексей Пимяков

кручусь всю ночь но на спине мало . видно не святой

Алексей Пимяков

где то читал что на спине святые а на животе грешники.дальше не помню

Алексей Пимяков

запросить надо может где то и есть

Александр

На вахте - так же. Главное переползти через порог.

Сильвия Нагваль

Логично... А совята у вас там присутствуют?

Александр

Чего нет, того нет.

Сильвия Нагваль

И зачем в таком случае там присутствовать всем остальным?...

Александр

Потому как на улице спать они категорически откажутся.

Сильвия Нагваль

Только потому, что нет совят

Ма
Майк

Могу сидя, лёжа, стоя. Я просто повелитель сна.)))

Черная Мамба 🇷🇺

😊😇😆 первый раз не туда нажала)))