Александр Евгеньевич

Если Вы нашли на улице "айфон". Судя по контактам на нём, он потерян ребёнком. Как Вы поступите?

Ответы
Сама По Себе

Айфон блокируется дистанционно. Даже если возникнет соблазн прикарманить, то пользоваться получится ровно до того момента, пока ребенок не дойдёт до родителей. Или до компа (если сам продвинутый). Дальше айфон, в руках нашедшего, превратиться в обычный кусок железа. Очень бы хотелось, чтобы это знали желающие поживиться чужим добром.

Александр Рунаев

для меня не принципиально.кем потерян телефон-ребёнком.пенсионером или олигархом.я находил 5 телефонов и первое что я делал-это звонил по имеющимися в нём контактам.устанавливал владельца и конечно возвращал.а у меня просто украли

Александр Евгеньевич

Александр, Вы абсолютно правильный человек! Побольше, бы таких!!!

Леди Из Нержавейки)

В маршрутке нашла айфон - потерял не ребенок, парень 20 лет. Позвонила по контактам маме - сообщила. Потом 3 дня ждала, когда приедет этот парень. Приехал, забрал. Хоть бы шоколадку принес... Даже обидно стало.

Александр Евгеньевич

Да, 20 летний парень мог и отблагодарить.

Леди Из Нержавейки)

Вот именно. Его мама благодарила по телефону - ой, огромное вам спасибо. А он приехал, я телефон отдала, говорю "Не теряй больше", а он "Угу" и побежал. А я стою и думаю - а где же благодарность?))) Даже словесная благодарность меня устроила бы, но...

Наталья Габерт

Глупый вопрос!!!-конечно же вернуть!!!Вы представляете-какой стресс испытывает ребёнок и добавьте к этому гнобение родителей- по поводу потери ребёнком этой вещи!"!!!

Александр Евгеньевич

Уточню. Эта вещь была куплена на заработанные подростком деньги собственным трудом!

Тамаретта

Увы! Вопрос не глупый, а актуальный!! А ребенок наказан отлучением от интернета со всех имеющихся в доме устройств!

Надежда Волкова

было. Если честно- хотелось прикарманить, а пришлось уговаривать мать меня выслушать и встретится. Тащалась по слякотной улице и сама себя бранила

Alexey Sobchenko

По контактам попробую найти владельца в России точно не понесу в полицию в испании можно сдать в полицию а так владелец сам поробует связаться

Люд- Мила

Сразу позвонила, чтоб пришли. Так не хотели приходить! 🙂 Прям ажиотаж за новыми моделями и старые выбрасывают прям на улице.

Александр Евгеньевич

Это реальная история. Подросток, сын моей подруги заработал на него денег своим трудом. Потерял через 5 дней. Не вернули. Очень обидно..

Люд- Мила

Жмоты, не люди. Зло им вернётся.

Тетя Фрося

уже были такие случаи, естественно звонили маме на тлф , приглашали чтобы забрали и безвозмездно, т.е. даром

На
Наталья

позвоню маме или папе(в контактах они обязательно есть) и верну растеряшке

Юлия Коваленко

Открою контакты, найду маму и позвоню маме. Встретимся, и отдам ей гаджет.

Ольга Колесникова

Найти в контактах маму или папу..позвонить им и вернуть телефон!

Улугбек

Рано ещё ребёнку айфонами разбрасываться... Конфискую!

Тамаретта

Вот и у ребенка конфисковали! А он между прочим сам заработал себе на этот айфон!

Улугбек

Если заработал, так дорожил бы....

Elena

Верну в любом случае.Даже, если это телефон взрослого .

Светлана Бульская

Я возвращала телефоны всегда..Дети часто теряют их...

Людмила Дав

ДЕТИ -ЭТО СВЯТОЕ. ТОЛЬКО ВЕРНУТЬ.

Н*
Наталья ****

Чей бы ни был, не взяла . Кто потерял , сам вернётся

Александр Евгеньевич

Почему, бы не позвонить владельцу или кому-то из его контактов?.....Ведь вещь может найти и присвоить не честный человек.

Н*
Наталья ****

Это мой выбор

Александр Евгеньевич

Кто, ж с этим спорит?

Ирина Красильникова

Верну ребенку, но у ребенка айфона не должно быть

Александр Евгеньевич

Ну, не совсем ребёнок. Подросток.

Ирина Красильникова

Верну) будет счастливым

Светлана Булгакова

Позвоню родителям и договорюсь о месте передачи.

Мирумир

возвращала, позвонила кому то - и хозяин нашелся

Иван Иванович

Да так и поступлю Позвоню по контактам и отдам..

Ирина Гутова

Позвоню, чтобы вернуть. Даже если и не ребёнку...