Комета

Почему именно в сети идёт активное знакомство и общение, а не в реальной жизни?

Ответы
Смена Мерности

Потому что большинство закомплексованы и боятся быть отвергнутыми, ещё в интернете проще личные границы выставлять или избегать нежелательного общения, если вдруг идёт разочарование в собеседнике. А также быстрее найти единомышленников, тк они сами выделяются из толпы. А на улице по лицам, не так то просто понять и в жизни большинство торопится и занято. А через инет, проще потом перейти и в жизнь. А трусишкам проще менять маски.

Комета

Согласна с вами.

Алекс Венцель

Потому что в реальной жизни не всегда складывается ситуация к знакомству. Не будешь же подбегать к каждому встречному и говорить :А давайте познакомимся...За идиота примут.

Комета

Можно иначе. И зачем к каждому. Только к тем, кто реально интересен для общения. Не думаю, что вы со всеми и здесь общаетесь.

Алекс Венцель

Если человек мне приятен почему-бы и не поговорить? Наверняка у каждого за спиной найдётся интересная история из жизни...Вопрос лишь в том, сможет ли он грамотно и доходчиво это рассказать...)))))

Володя

В сети безопаснее. Может просто общения не хватает с противоположным полом, а в реальной жизни, женщина может потребовать за общение еще какие-нибудь преференции.

Комета

Да уж. Много написали. Но вот только не соглашусь, что любовь и секс-это одно и тоже.

Володя

Эротическая любовь. А любовь это развитие другого человека, если сам ничего не умеешь, то и другого ничему полезному научить не можешь. "Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм. Также Фромм классифицировал любовь — на любовь к себе, материнскую, отцовскую, братскую, любовь к Богу или любовь к истине, а также эротическую любовь."

Комета

А где ваше мнение?

Володя

Шапка ответа это мой тезис: Эротическая любовь. А любовь это развитие другого человека, если сам ничего не умеешь, то и другого ничему полезному научить не можешь. А внизу два аргумента. Ответ строго по логике построен. Вы в логике чего свосем что ли не бум бум, да?

Комета

😁👋

Ar
Ari

Везде оно разное и в сети, и в реале... В сети лишь с той разницей, что некоторые прячут свое истинное лицо... за масками или самопридуманными персонажами)

Ar
Ari

Я всегда в очках, зрение не идеальное)
А у вас чужое лицо)

Комета

Вас это смущает? 🙂

Ar
Ari

Разве это был упрек?)

Комета

Нет. Вопрос

Ar
Ari

Вот и я вам ответил вопросом на вопрос)

Игорь

Это потому, Кирочка, что если бы в реальной жизни к вам подошёл незнакомец и стал задавать вопросы, вы послали бы его сразу и надолго. Скажете, нет?))

Комета

Смотря какие вопросы;)

Игорь

Банальные. Такие, как здесь) в инете нет таких условностей, как в жизни.

Комета

В жизни их тоже нет. Если их не создавать самому

Игорь

И тем не менее, они нами созданы. Поэтому в реале все сложнее.

Комета

Наверное так

Язва Сибирская

Дело в том что интернет - это и есть реальная жизнь потому что Интернет - это просто средство связи между людьми но что-то вроде телефона

Комета

Ага

Ал
Александр

Наверно отсутствует фактор внешности, не к каждому мы можем подойти заговорить в реальности, + расстояние, не факт, что встретятся...

Саша Аут

Проще. Есть время подумать над вопросом и ответом, всегда можно отвязаться от назойливого человека, нет того страха сесть в лужу

Комета

Ну это да

Aq
Aquarius

Между нами тысяча километров, я не могу пригласить вас например к чаю. А здесь мысленно могу, может даже и продолжение будет 😀

Комета

Для меня очень забавно такое общение. Забавны те собеседники, которые делают вид, будто мы в реальности: приглашают на чай/кофе, дарят цветочки, угощают сладостями... Или разворачивают вирт. Для меня же отношения здесь-это общение, в ходе которого я решаю интересен мне собеседник или нет. И иные отношения предпочтительно строить на личном контакте, на возможности видеть человека, касаться его. Если же в сети разворачивается то, что должно быть в реальной жизни, то это игра. И ни к чему хорошему она не приведёт. Моё убеждение.

Aq
Aquarius

Конечно, вам виднее.

Комета

Очень радует меня, когда встречаются понимающие люди.

Добрый

В реальной жизни есть вероятность получить оплеуху. Можно в реальности использоваьь знакомство,как домогание....

Добрый

А потом ей больше поверят,а мння маньяком сделают

Комета

Боитесь девушек- женщин?

Добрый

Опять двадцать пять.

Добрый

Я же не боюсь с вами говорить здесь.

Комета

Ааа. Ну да

Татьяна Лагунович

Так если раньше в дом загнать невозможно было, то теперь из дома не выгнать. Где же еще общаться, как не в сети🤣🤣

Комета

Новая форма общения современного человека:)

Че
Человек

Потому что жизнь изменилась. Раньше смартфонов не было . телевизоры редкость вот люди и встречались и общались.

Комета

Спасибо за ответ

Че
Человек

🙏

Михаил Савченко

В реале все в наушниках, раньше по проводам можно было вычислить и не подходить, с сейчас их ещё и не видно

Комета

Да уж.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В жизни девушки, женщины убегают от парней, да и послать могут. А в сети возможно всё

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ооо, вона скок всего)))

Комета

Да. Много моментов

П🅰️шк🅰️©️🚭

Классно))

Комета

Да:)

Александр Козлов

безличное общение . тут ответственности меньше. и можно больше быть самим собой.

Комета

Точно. Общаешься с авкой. Даже если фото стоит. Ничего здесь не факт.

Александр Козлов

верно

Комета

Ну вот:) понимаем друг друга:)

Александр Козлов

со временем общаясь в интернете наяинаешь чувствовать собеседника. это хороший тренажер эмпатии

Комета

Или наоборот:)

Александр Козлов

Я о себе. Может у кого то иначе

Комета

Да. Может быть всякое

Сергей Волков

Знакомство в сети занимает меньше времени. И завершить его, при желании, легче.

Комета

Ну да. И жто тоже

Lliry Hess.

В реальной жизни, общение вызывает ожидания и порой надежды. Это мешает.

Комета

Ну вот так. И одиночество. Заодно🤭

Lliry Hess.

Здесь ищут общения без цели знакомства. Каждой проблеме своё решение.

Комета

Здесь разное ищут.

Lliry Hess.

И с разной эффективностью.

Комета

Ну как-то так

Александр Петрович Кудрявцев

здесь нет конфетно букетного периода. Все ясно и просто без недомолвок

Комета

Поняла

Чи
Чин

А давай в Реале познакомимся и докажем виртуальному миру что он отстал

Комета

🙂

Евгений Во-Ин

ну это предверие тем кто хочет продолжить общение ближе (я не про секс)

Комета

Ну да

Евгений Во-Ин

а тут все свободны... кто-то хочет понты заколотить - так это сразу видно... вот я напрмер - приезжайте на мою дачу 🖼