З_А_И_Ц

Чем отличается пошлость от вульгарности?

Ответы
Мамлакат Хаитова

Мне кажется, что вульгарность не подразумевает откровенной пошлости. То есть вульгарный человек не подозревает, что выглядит со стороны некрасиво, не к месту, не в теме ... А пошлый он и есть пошлый, то есть осознанно понимает, что выглядит, мягко сказать, невоспитанно. Мало того, получает от этого определённый "кайф"

Наталия Бунина

Вульгарность - лат. vulgaris (общий, общенародный). Вульгарность - это способ достичь некоей цели общеизвестными, проверенными, давно ставшими "общим местом" способами.При этом - честными способами, и наиболее простыми и скорыми. А пошлость - это сугубо наше, русское изобретение.

З_А_И_Ц

Умничка Наташка

З_А_И_Ц

☺️

Михаил Николаев

Пошлость - что пошло в народ, вульгарность принадлежит конкретно личности. Пошлость моральна, вульгарность нравственна - это нрав, способ поведение отдельного индивида и имеет больше отношение к совести, чем к стыду, которыйявляет себя в обществе, если есть таковой.

З_А_И_Ц

ох ёпт...гугл молодец

Мэри Поппинс

Я бы сказала, что пошлость - проявление устной речи, а вульгарность - во внешнем виде и поведении.

З_А_И_Ц

пошлости в поведении разве не бывает?

Мэри Поппинс

Не очень представляю пошлое поведение. Речь - да.

З_А_И_Ц

надо подумать

З_А_И_Ц

При первой есть вкус, а при второй он отсутствует)))...автор не я

Мэри Поппинс

Нет, это для меня слишком сложно. Ни в пошлости, ни в вульгарности вкуса нет.

Татьяна Грекова

ни то ни другое вас не украсят.пошлость можно говорить а вот вульгарно можно одеться

Tatyana Dolgova

Вульгарность - некоректная сексуальность. Пошлость - грязный разврат

З_А_И_Ц

От ё....так это всё к сексу сводится?

Tatyana Dolgova

Оп. Оплошалась)) каюсь

З_А_И_Ц

а взгляд был интересный)))

Tatyana Dolgova

И взгляд у меня интересный. ..бывает

З_А_И_Ц

уже лучше чем обыденность👌

Светлана Марусенко

Да, по-большому счету, - ничем. Ни то, ни другое не есть хорошо 😉

Ирина Игнатенко

можно быть , к примеру, вульгарно одетой, но вовсе не пошлой

Светлана Слесарева

Пошлость это форма поведения, а вульгарность во всем

Андрей Морозов

По сути ни чем,и там и там,отсутствие знаний и вкуса!

З_А_И_Ц

не верное толкование

Андрей Морозов

Возмжно обоснуй

Любовь

Да ничем не отличается , как и хрен (овощ) от редьки .

Владимир Африка

При первой есть вкус, а при второй он отсутствует)))

З_А_И_Ц

вкус?....изыск?

Владимир Африка

Взгляды и ценности...

Анатолий Маврин

Пошлость это слова, а вульгарности это поступки.

З_А_И_Ц

и только?

Анатолий Маврин

А что ещё?

Капля Ирина

пошлость, не приятно, вульгарность , интересна

З_А_И_Ц

загляните в словарь

Капля Ирина

Могу, понять но только общаюсь

Иг
Игра

Как мексиканский тушкан от шанхайского барса

Татьяна Юрченко

И то, и другое- омно)))))))))) Нечего и выяснять))))

З_А_И_Ц

омно?

Татьяна Юрченко

Ну да)))

З_А_И_Ц

что такое омно?

Татьяна Юрченко

Это фигня)))

З_А_И_Ц

ясн...бубуйня

Галина Чаплинская Против Войны

зачем разделять -выкинуть вон и то, и другое

З_А_И_Ц

понимание важно

Елена

где вы так научились пошло вилять бедрами ?

Елена

понеслась...

З_А_И_Ц

у койку киса...у койку

Елена

бегу

З_А_И_Ц

и без огляду

Елена

без

Алексей О.

Вульгарность, это маскирующаяся пошлость.

Андрей Лесков

пошлость говорят вульгарно выглядят