вы собираете и храните старые квитанции? или старые газеты? много у вас непонятных бумажек собирается за год?

–1
Ответы
Сергей К.

Квитанции по коммуналке приходиться хранить .. как то доказывал что мне пришла лишняя задолжность по эл.энергии ( на 15 тыс. руб) отказывались новый счетчик ставить пока не погашу ... хорошо за год квитанции сохранил и доказал что я оплачивал исправно ... обошлось небольшим штрафом ( все равно нагрели сволочи)

у меня налево давно

Vlad

три года - срок исковой давности.. не более....😉👌

Сергей К.

вот и храню за прошлый год все квитанции ... они есть не просят и не пахнут. в пакет сложил да в шкаф бросил в ящик

Су Ён

Не храню...но с нашими ком.инстанциями. все ж квитанции сохранять надо. Вот у нас сейчас уже июль завтра. А тут выяснили что за отопление народу не так насчитали. Ну так хорошо если бумажка есть. А то на сервере у них сбой был. Вот и не храни после этого бумажки

Василий Бубновский

Платёжные квитанции хранить желательно, а вот зачем газеты? Ладно, раньше их собирали для использования вместо туалетной бумаги, но сейчас в этом нет ни малейшего смысла, да и в самих бумажных газетах нет смысла - все газеты можно читать онлайн.

Наталья Мельник

Старые квитанции необходимо сохранять.В феврале этого года пришел "мол" долг за 2019 год в размере 8700 р.+пени насчитали.Взяла все квитанции начиная от 2018 года сунула им в лицо,пригрозила судом,если не отстанут.Всё списали.

Василий Сычёв

Есть отдельный ящик, в него складываю квитанции, оплаченные счета, чеки... Потом, обычно это происходит перед НГ всё это сжигаю на улице. Такой своеобразный ритуал..

Добрый

Квитанции,по прошествии года,уничтожаю. Не те,что за прошлый,а за позапрошлый. Хранение документов можно год,потом можно смело уничитожать.

Светлана Светлана

В конце года, все старые квитанции и бумажки выкидываю.За год у меня столько не собирается, только чеки на покупки, которые нужны.

нельзя выкидывать

Светлана Светлана

Почему нельзя выкидывать? Если они мне больше не понадобятся, а иначе барахла будет и правда полно.

природу засорять

Светлана Светлана

Бумажки можно в макулатуру сдать, сжечь, зола будет , удобрение. И засорять ничего не надо.

Ирина Павловна

собирала квитанции год, потом выбрасывала..Ни разу они не пригодились.теперь банкомат не выдает чеки об оплате)) (комм. услуги)

Леди Иск

Так ведь сейчас всё в цифровом формате. А газет и вовсе нет. Хотела окна после мытья протереть газетой, не нашла нигде вообще.

Ел
Елена

Квитанции да храним..как доказательство уплаты. А газеты😁читаем и выбрасываем, зачем захламлять пространство))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Очень много. За год успело накопился до 3-х кг.макулатуры. Хоть какая то польза - на булку хлеба хватило.))

Ой Ля Ля

Квитанции храню год. Старые газеты собираю и потом отдаю в молодежный центр, там пункт приема бумаги.

Татьяна Лагунович

Квитанции храню за год, от силы за два. Потом оставляю последний месяц оплаты, остальное выбрасываю

Со
Сором

Достаточно. У меня на данный момент около 300 советских рублей и хренова гора российских

Елена Дробчак

квитанции ровно три года...потом на чердак...газеты я не выписываю и журналы тоже...

Надежда Из Сибири.

Нет...я не храню, а муж хранил

Татьяна Лаврова

Это жуть. сколько их, квитанции по квартплате, говорят, что надо хранить три года

Алекс Венцель

Это у жены...А ещё бутылочки всех размеров, баночки , крышечки, кулёчки и т.д.)))

))

Зачем это? Если что-то гипернужное, то в электронном виде можно сохранить

Елена Ашеко

Коплю оплаченные счета УК... опыт доказывает , что это необходимо🤷‍♀️

Наталья

Уже нет,только в электронном виде,а раньше срок хранения был 3 года