Та
Татьяна

Гуляя с собакой наблюдала такую картину.Рядом с дорожкой остановился бомж с тележкой, порылся, достал кусочки какой-то еды и понёс... ёжику. Тот сидел на газоне. А ведь такие люди явно в наше время добрее? Как думаете?

Ответы
Красота

Бомж это не приговор.., среди них очень образованные люди..., просто так сложилось..... Мне их жаль.., не от хорошей жизни и по своему желанию, люди становятся бомжами... Просто когда то, кому то поверили......

Та
Татьяна

Согласна, а ещё когда сам обездолен,сознаешь другому

Маргарита Злющая (77Мск)

Это правильно, что написали с собакой. А то можно было бы выписать штраф, на основании признательных показаний нарушения самоизоляции!!!

Та
Татьяна

Ой, да кому это тут надо)

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут?? Да только дай повод...!!!!!!

Та
Татьяна

пусть

Кирилл Морозов

У Филиппа Дика в книжке про наркоманов есть рассказ, как двое торчков застрявшего в окне кота вытаскивали аккуратно.)

Та
Татьяна

Да, кто сам нуждается в помощи, готов предложить её и другому.

Просто А...

Такие люди были и есть всегда.. не всегда внешние обстоятельства сподвигают замечать их...

Та
Татьяна

Не знаю, просто мне так показалось. Голодный голодного понимает лучше

Просто А...

разумеется

Та
Татьяна

Вот

Просто А...

и больной - больного...

Воронин Юрий

Думается, что скоро многим предоставиться такая возможность проявить свою доброту.

Константин

добрее к животным, голубям , кошкам, уточкам. В отношении людей другая философия.

Та
Татьяна

Какие дикие, сейчас цивилизованные времена.

Константин

да всегда этого хаватает. Во все времена. Только лико этой дикости порой меняется..

Та
Татьяна

Надо стараться менять и начинать надо с себя

Константин

тут то и сложность самая. Порой люди даже не знают, с чего начинать, да и поздно бывает уже менять свои убеждения и взгляды

Та
Татьяна

Видеть хорошее и в людях и самому стараться быть добрее и чем-то помогать

Разбитое Сердце

из мультфильма "Кошкин дом" - Кто сам стучался у ворот, быстрей поймёт другова

Та
Татьяна

Согласна

Мирумир

тот кто все потерял - наверное понял почему так. Жаль себя - жаль других.

Та
Татьяна

Да , у них доброта есть в сердце.

Валентина Мезрина

голодный голодного понимают друг друга, а сытый голодному не товарищ

Та
Татьяна

Точно

Огненный Муравьед

А у них нет того, от чего злиться приходится. Вот они ежиков и пасут.

Та
Татьяна

А мне кажется это от внутреннего состояния зависит)

Огненный Муравьед

И внутреннее состояние от этого. "Все равно бездомному, что деревня горит. Подобрал котомку, да пошел" - народная немецкая пословица.

Александр

Они всегда были такими.Живя в природе,поневоле её полюбишь.

Та
Татьяна

А может голодный голодного понимает лучше?

Александр

Может и так.

Та
Татьяна

Вот

Алексей

это так было и будет бедные финансово богаче духовно

Та
Татьяна

Часто

Алексей

очень часто

Юлия Пак

Они такими стали потому, что изначально были добрее.

Та
Татьяна

Возможно

Ша
Шальная🇷🇺

Они живут на другой планете, где есть ёжики.)

Сергей Сергей Журавов

ну ему не надо думать. он делает. что хочет..

Степаныч

Я бы мосмотел на купца, угостившего бомжа

Та
Татьяна

Говорят что есть кто помогает,но таких единицы

Степаныч

Возможно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

думаю, что ежик попался дрессированный..

Та
Татьяна

Нет, Они там правда водятся,парковая зона.

Борис Толстошеин

конечно....и чем беднее тем человечнее....

Та
Татьяна

Тоже думаю так) Хотя не все.есть озлобленные.

Борис Толстошеин

всякие есть....

Та
Татьяна

Да

Марина

Я тоже на даче ежиков кормлю. Я их люблю

Та
Татьяна

Молодец, добрая душа

Пр
Продолжай

они останутся.....когда вирус уйдет🙏

Пр
Продолжай

не алчут

Та
Татьяна

Это да

Та
Татьяна

Мухоморчик мне подсовываете? 😁