Александра Демидкина

хотим купить квартиру в недостроенном доме. что нжно знать и как себя обезопасить от неприятностий в дальнейшем

Ан
Андрей

Точнее вы хотите приобрести квартиру в строящимся доме? У застройщика?
В этом случае узнайте на сколько надежная компания, дальше вы заключает договор долевого участия или инвестирования, он на основании 214 ФЗ подлежит госрегистрации в Росреестре, в договоре прописывается порядок оплаты за квартиру, можно частями, можно всей суммой сразу. После того как дом введется в эксплуатацию, застройщик подписывает с вами акт приема, потом вы идете в Росреестр и оформляете право собственности т. е. получаете свидетельство на право собственности.
Возникнут вопросы пишите в личку

Ег
Егор

Можно купить, при условии страхования.

Юлия

да да да. я бы не советовала ..пока построят ( если построят еще.. . ) пока сдадут, . пока кучу бумаг подпишут. 100 лет будите ждать.... узнайте все о застройщике.. почитайте отзывы о нем в Инете..

Ya
Yaroslava

Квартиры на вторичном рынке надо покупать, чтобы не вляпаться в "недострой"..