Кы
Кысь

Я тут подумала. А ведь обиды... это здорово. Это полезно.
Они указывают нестыковку твоего мира и мира обидчика.
Запускается процесс перестройки сознания и восприятия. На многое открываются глаза. И то, что было так важно и нужно... вдруг перестает иметь всякий смысл. Становится так легко и приятно, когда "не твоё" от тебя отвалилось.
Сначала очень страшно–жизнь рушится... а потом –кайф. Ты видишь реальное положение вещей и уже не можешь обижаться или злиться, только благодарность за эти раскрытые глаза, которые видят новый путь без всего вот этого...
У вас так же?

Ответы
He
Helen

Всё не твоё, всё зеркала,бить их вме подряд и не стоит, дурь это, единственное, что у нас есть, это сознание. Дыхание и чувства. Способность мыслить и дышать. Спасибо и на этом. А подурить иногда можно. Оторваться. Без этого скучно.

Кы
Кысь

Что все не моё?

He
Helen

Всё вокруг, это иллюзии,сгустки энергий и других сознаний, они свои. Мы не можем их присваивать. Вещами мы пользуемся и потом они ветшают, разве за это обижаются. Люди бывают с нами, дарят нам своё внимание, свою энергию, своё время. Но они тоже все свои. Когда начинаешь это понимать, то отпускаешь их без сожаления. Всё равноценно. Мы познаем каждую энергию, развиваемся за счёт этого сознания. Вобщем, как -то так. Можно ещё что -то добавить. Сейчас открыли квантовую биохимию ДНК. Значит, логически, мы заимствуем от других, часть сознания, значит, мы ещё и должны отдать кому -то свою часть.

Di
Dick_Pic

нас обижают не люди. нас обижают наши неоправданные ожидания. ни от кого ничего не жду, обидеться не способен) а кто-то рождается аутистом и у него такая заводская опция) единственный предмет моей зависти задним числом)

Andy K

вполне, по крайней мере в той части, которая отвечает за субъективность. Но та часть, которая просчитывает варианты - у меня никогда не опирается на достаточность информации и углов зрения

ALONE IN THE DARK

ДА есть такое!! Главное вовремя мозг включить - оценить само обстоятельство))
Не прибегать к поспешным выводам - что в итоге приводит к печальным последствиям))

Кы
Кысь

Согласна

ALONE IN THE DARK

Битый пиксель??? Щас вроде таких моников не выпускают))

Кы
Кысь

А куда ж они делись?)

ALONE IN THE DARK

Научились делать нормальные - вот словечки эти технические вечно забываю)) А матрицу на мониторы)) Врядли на новых - бытый пиксель найдешь)) Ибо 4к например - у тебя чё глаз микроскоп??

Кы
Кысь

Не найдешь, не значит что его нет)

ALONE IN THE DARK

Не найдешь! Правильно сказано)) Раньше было 320х200 - 640х480 - можно было увидеть черную точку))

Александр Давыгора

Так ведь, - это не обида!... Это -УРОК, научение - оно всегда влечёт за собой перестройку сознания, осознание и, как результат - изменение жизни...

Victor. By

у всей страны так же...санкции- те же обиды "Сначала очень страшно–жизнь рушится... а потом –кайф. Ты видишь реальное положение вещей"

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Боже,зачем так сложно?По ебалу дал,тебе дали в ответ...Через пару дней снова друзья...ЛиблоНа кукуй выдумлять хрень какую-то?

Игорь Пономарёв

Как говорится "На обиженных воду возят"... Просто я ни на кого не обижаюсь...каждый живёт сам по себе как хочет...🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

"думаю, вообще мало недостатков невозможно женщине простить мужчине только за одно обходительное с ней отношение"🤔

Кы
Кысь

Щас перефразирую. Женщина может очень многое простить мужчине только за то, что он хорошо к ней относится)))

Игорь Пономарёв

Щас перефразирую. Женщина может очень многое простить мужчине только за то, что он хорошо к ней относится))).... Я очень хорошо отношусь, но под юбку залесть всё равне хочется...

Кы
Кысь

Ну... А она не даёт?)

Игорь Пономарёв

Дак ведь женское настроение не поймёшь...🤷‍♂️

Михаил Пухов

Почти, я пропускаю обиду, и сразу включаю мыслительные способности. Таким образом экономлю силы и время.

Кы
Кысь

Красавчик)

Николай Дубинин

..."Никто тебе ни враг, никто тебе ни друг, каждый тебе учитель" ...могу добавить - Великий Учитель.

Кы
Кысь

Согласная

Вл
Владимир.

Любая обида должна быть отомщена. Умышленная или случайная, правдивая или лживая.🌹

Кы
Кысь

Вы так думаете???

Вл
Владимир.

Да, и не только я. Фёдор Иванович Шаляпин говорил, что если не отомстить, то за дурачка примут.

Кы
Кысь

Мне так не думается

Вл
Владимир.

Это Ваше право. Так думал Александр Дюма в "Граф Монте-Кристо".

Кы
Кысь

Я оставляю за собой право думать как мне думается несмотря на то что мои мысли разняться с чьим-то другими)))

Вл
Владимир.

Вы спросили о моём мнении - я ответил. Ничего личного.👹

Ол
Олег

да, я когда-то жопой девчат толкал, обижались... а потом стали чемпионками района...

Радость

А если на тебя обижаются, а ты даже предположить не можешь, за что? Это как?

Кы
Кысь

Это нормально. Это бывает.

Кы
Кысь

У вас могут быть разные системы мира. Вам может показаться, что вы дружелюбно пошутили, а человека задело за живое. Или вас не поняли. Или вас оговорили

Радость

Я уже как-то объясняла родной девочке, что надо обязательно поговорить, прежде чем обижаться. Выяснить, так ли ты поняла... Про "важного индюка" тоже говорила.

Кы
Кысь

Это замечательно 🤗

Игорь

У каждого по своему и каждому свое время. Но, в общем и целом так и обстоит.

Наталья

Я живу по принципу"Не возлагай надежд,поэтому не будешь разочарована"

Кы
Кысь

Да бывает и не возлагаешь надежд, но радуешься тому что есть.

Наталья

Так все временно.

Кы
Кысь

Это да

Бахтияр Фазилов

Мысль конечно интересная....и все же есть доля чего-то недосказанного

Кы
Кысь

Чего например?)

Бахтияр Фазилов

Разочарование может быть столь сильным.......кайф где то далеко за горизонтом.....

Кы
Кысь

О. Не больше чем промах в тире) у меня нет цели просчитывать людей, соответственно, и не сильно огорчаюсь от разочарований)

Аня

Лучше вообще не обижаться..ведь ты обиделся,а другой даже и не знает))

Игорь Погребняк

..." ... доказательство от обратного...".......☝️
МатематикЭ???????)))...👍🤣😉

Ал
Алекс

Можете верить можете нет но вы описали мою жизнь за последние 3 года

Кы
Кысь

🤝

Ал
Алекс

💐

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я легко избавляюсь от ненужного,в том числе и от ненужных мне людей.

Кы
Кысь

Это ж круто