Олег Вотчинников

7 ноября в СССР был праздник,так что это было ,революция или переворот?

Ответы
Ольга Чистякова

нет... это был Праздник все гуляли, пели песни и были очень добры и общительны...Это было здорово и никто не вспоминал о причинах возникновения этого праздника.

Константинов Владислав

Революция. Революция тем и отличается от переворота, что предполагает коренную ломку и смену системы социальных отношений, а не правящей верхушки.

Вячеслав Бортник

Это был секс двух социальных групп за власть , за Деньги, но не по любви, как сейчас. Выиграли наблюдающие участники - большевики.

Ольга Пашкина

Революция — это нечто возвышенное, переворот — мелко и подло. Думаю революция. потому что верили в счастливое будущее.

Татьяна Житнюк

7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны - День Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Елена Остапенко

Какая теперь разница? После него уже были другие и праздники и перевороты, после которых тоже дел хватает....

Анна Вреднючка

День седьмое ноября - красный день календаря!!!! Великая Октябрьская Социалистическая Революция!!!!!!!!!

Лариса Алёшина

мы его праздновали.была революция.а теперь с годами видится по другому

Ирина Куль

Это был праздник ! Демонстрация, шарики, пирожки, гармошка...

Вячеслав Дубровин

как называется серия спанч боба"а ты чем хочешь заняться?"

А@
Ангел @ Она

думаю для них революция а для нас сейчас это переворот))))

Еркин Темиргалиев

Переворот,это когда кучка военных захватывают власть.

Влад Свистунов

революционный переворот , или перевернутая революция

Дина Вул

А чем революция от переворота отличается? Названием.

Елена Елена

А Вы в школе не проходили разве?Сейчас этому не учат?

Rjcnbr K

это была наша История,которая превратилась в прах...

Надежда Рахвалова

этот праздник уже не отмечают-это день революции

Эдуард Комм

Непродуманное мероприятие,которое развалилоь.

Ludmila Magdalenina

У меня каждое 7 ноября потоп в квартире. Что это?

Lilija Matrenina

7 ноября это праздник спас наших во время В.О.В.