Alla Lala

Есть у меня вопрос..который начинается так: "Я не верю, что здоровый, не закодированный человек, не может употреблять алкоголь.." Так 99% участников сайта начали орать, что они не алкаши, что не пьют и т.д. НИ ОДИН не врубился даже, что УПОТРЕБЛЯТЬ алкоголь можно с пирожными, тортами, конфетами и разными блюдами.. Эх..россияне..неужели алкоголь у вас ассоциируется исключительно с бухлом? Не стыдно?

Ответы
Алексей Соколов

А действительно, почему у большинства людей алкоголь ассоциируется исключительно именно с бухлом??? Даже в составе лимонада есть алкоголь, правда в мизерном количестве, но он есть! Даже в организме человека вырабатывается собственный алкоголь - этиловый спирт, так называемый эндогенный алкоголь.
Эндогенный алкоголь — это этанол (этиловый спирт), который образуется в организме под воздействием биохимических процессов и концентрируется в клетках внутренних органов и тканей. Его содержание в крови не превышает 1 мг/л (0,1 промилле), зависит от характера потребляемой пищи и от наличия тех или иных патологических состояний. Так, при рационе, основой которого являются углеводы, происходит ускоренный синтез эндогенного алкоголя. Его уровень повышается и при недостатке кислорода, при сахарном диабете, обструктивном бронхите, заболеваниях печени и почек.
Основная разница между обычным алкоголем и эндогенным, или природным (как его иногда называют), заключается в том, что первый выводится организмом через печень и поры, а второй расщепляется, участвуя в психофизиологических процессах, и является основным источником энергии при адаптации человека к неблагоприятным условиям. Так что каждый человек пьян не по своей воле...🤣🤣🤣

Alla Lala

а потому что народ глупый..да даже тупой..))

Алексей Соколов

А ещё и задумываться не желают о чём либо. И не только об алкоголе.

Георгий Вайзбург

Как вы определили, что они орут? Алкоголь не употребляют, им наслаждаются ровно настолько, насколько он не вызывает интоксикации. "О. мир, твои дары и нужда и туга. Хмельна чаша лишь в усладу нам дана. Вино ведь мира кровь, а мир наш кровопийца. Как нам не пить кровь кровного врага?" (Омар Хайам, математик, астроном, поэт и композитор).

Улугбек

Это - МЕНТАЛЬНОЕ!!! И не пытайтесь увещеваниями поправить его... хоть как-то... Русский человек вовсе не "бухает", а ЕСТЕСТВЕННО УПОТРЕБЛЯЕТ, как естественный напиток!!! Регулярно и не по чайной ложке , а по чайному стакану... перед обедом и перед ужином... Нельзя пить лишь с утра!!!🤷‍♂️ С утра даже лошади шампанское не пьют...🦧🙏

Alla Lala

🤦‍♀️

Улугбек

🙋‍♂️

Ас
Асмолов

Это что такое сейчас было?Это вы пристыдить решили чтоли?Может потому что вы девушка и пирожные с шампанским употребляете?Мужчины пьют другие напитки.Это природа и разница по половому признаку.Так что свой интеллект и девые понты оставьте при себе.Мы живем и работаем.

Alla Lala

и даже мясо не едите..бедняги ))))

Ас
Асмолов

Причем тут мясо то!С темы то не сьзжайте)Для того что утверждать,нужно иметь железные пргументы.у вас ничего,поэтому все это просто смешно.Выставили себя весьма недалекой особой,вот и все.

Alla Lala

при том..что в мясных блюдах полно спиртного, олух!

Ас
Асмолов

С темы не сьзжайте

ну я к нему равнодушен. иногда могу выпить, но желания особого нет. а как вы гоаорите не может не употреблять, потому что большинство именно бухает и в культуре его много. если бы никто не пил, не предлагал и никогда не упоминал то и я бы никогда не пил и часть людей тоже

Alla Lala

и не ели!

Сергей Хрулёв

Я думаю, что Вы не со всеми россиянами пообщались на эту тему? Будучи здоровым, незакодированным человеком, я не пил и не употреблял алкоголь (даже пиво) больше 10 лет. Сейчас могу себе позволить домашнее вино, которое делаю сам. Очень редко, но очень вкусно.

Андрей Хрисанфов

Бухло-фи! В пятницу полтишок вискаря на даче.... Или зимой смирноффской, тоже полтишок под грибочки, селёдочку и иные закуски.... На той же даче после трудового дня (я на пенсии) в ужин... с устатку... коньячку для "реабилитации"...

Alla Lala

🤔

Андрей Хрисанфов

А как можно приготовить кучмачи без сухого красного? Курицу в терракоте без коньяка? Кролика без белого вина.... А кофе по- ирландски без виски? НЕ существует!

Alla Lala

вот именно! 👍

Я не употребляю ни в каком виде , даже пиво не пью, и если конфеты с ликёром или торт с коньяком ко же не ем , не закодированый не больной бросил пить в 15 лет . осознано и больше к этой теме не возвращался!

Alla Lala

то есть алкоголик завязавший.. Понятно.

Нет, алкоголиком не был , рано начал. рано понял что не моё !

Alla Lala

тогда бы Вы не шугались тортов и конфет.

Не шугаюсь, , просто сказал сам себе . что не буду для удовольствия употреблять алкоголь и все , я по жизни максималист мне или всё или ни чего, реально так гораздо проще жить ! Не понимаю полу мер, ни то не сё пить так пить, а не можешь себя контролировать лучше не занимайся ! А то мне хорошо а все остальные от этого на ушах , это не правильно!

Alla Lala

так я и говорю..Вы алкоголик..потому что не способны себя контролировать..

Сергей Сергеев

😁👍 У большинства понятие, если пить то в хлам. Ну или не пить и всем кричать фу фу фу какая гадость. Но уверет жто латентные алкоголики, закодированные или допившиеся в край с мертвоой печенью.

Сергей Греков

Аллочка, вообще проблемы не вижу, каждый сам решает, ваши слова никак меня не задели, хотя раза два в месяц могу откушать горячительных напитков. Раз даже конфуз словил не хилый на этой почве.

Alla Lala

что значит САМ РЕШАЕТ?? Сам решает идиот он или нет?

Сергей Греков

Ну а как по другому, я зависимости не ощущаю, но знаю тех, кто только потому не пьет, что боится не остановиться.

Alla Lala

и не ест? ))

Сергей Греков

Алла, ну это путь в святые.

A@
Alek @

мне нет... я могу и с тортом, и с чаем... и вообще просто так... и мне нифига не стыдно пахнуть хорошим коньяком в маршрутке... коньяк дороже стоит этих твоих духов, милая дама.. и нет, я не алкаш...

Alla Lala

я тоже люблю конфеты с ликёром..

Александр Волков

Я усматриваю в вашем вопросе совсем другую направленность - "не может употреблять". Да может! Ещё как может! Но не хочет... Наверное, вы хотели сказать "может не употреблять"?

Alla Lala

НЕ МОЖЕТ!! Кто не хочет..тот от конфет не шарахается с воплями!

Сергей Из Сибири

Пью ... не скрываю ... примерно 1-2 раза в месяц ... но в отличии от героя этой песни , предпочитаю не "синюху", а проверенный и крепкий алкоголь ...

Юрий Куракевич

А чего стыдиться?После бани холодного пивка хлопнуть - самое милое дело.А просто заливать в организм литры бормотухи,это действительно ФИ!...

Alla Lala

стыдитесь того..что бухарик!

Юрий Куракевич

Так я и не бухаю)))И стыдиться мне нечего)))

Alla Lala

Вы бухарик!! ибо алкоголь для Вас - ТУПО БУХЛО!

Юрий Куракевич

Не судите по себе.Это для вас алкоголь - бухло.А я и без алкоголя умею радоваться жизни.

Alla Lala

нет..мы алкоголь В ПИЩУ употребляем..а не пьём..как ВЫ ..БУХАРИКИ..😆

Юрий Куракевич

Ну да,вы алкоголь жрёте.

Alla Lala

НЕ ЖРЁМ..А ВКУШАЕМ..😆

Master Roma Mamedov

Все,что написали я ем ,а спиртное не употребляю вообще,здоров совершенно,мне его никто не запрещал,просто с детства равнодушен к спиртному

Pups

А с чем может ассоциироваться алкоголь если наши люди меру не знают. Бухвй ты хоть вдова клико. Если ты ее аьешь бутылками . Ты бухаешь

Alla Lala

ну это да..😄

Pups

😉

**
******** ********

хм, ну не только с бухлом, хорошая водка не оставляет разводов при мытье окон... Кстати хорошо что напомнила - надо окна помыть с зимы

Koteikо

Помню один рецепт какой-то вкусняшки из детства, там была фраза "полстакана молока или водки"... А кто не пьёт, нет скажите, кто? 🤣

Alla Lala

😄

Koteikо

А тот вопрос помню. Я нормальный, здоровый человек. При желании то чтоб по паре рюмок коньячку не выпить?

Александр Рузметов

Я раньше пил пиво и заедал пирожным. Мне нравилось. Выпивал иногда. лет пять уже как не пью ничего. Просто перестал и не захотел.

Александр Рузметов

Почему?

Alla Lala

вкусно потому что ))))

Александр Рузметов

В смысле ликер в шоколаде, ром, коньяк

Alla Lala

угу.. и трюфеля с шампанским..

Александр Рузметов

Не ел ни разу.

Созерцатель (Serg)

Я регулярно употребляю алкоголь...не стыдно...вчера вот двухгодовалую настойку на спирту,а сегодня... будет Алазанская долина.

Alla Lala

😳