Пр
Пррпрполролпрорп

Почему люди на планете из года в год тупеют? Есть у меня одна гипотеза. С тех самых пор, когда люди стали пользоваться сотовой связью, они стали тупеть, то есть, лишаться способности мыслить: находить причинно-следственные связи, анализировать, сравнивать, синтезировать, делать критически выдержанные умозаключения и в том же роде. Более того, люди стали без разбору "хавать" все подряд, демонстрируя полную безвкусицу.

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

тут виной скорее компьютерные игры. косынка, солитёр и сапёр были созданы для улучшения управления кнопками мыши, но увлекли многих не на шутку. и дальнейшее развитие получило не решение задач на компьютере, а игры, диалоги и возвеличивание себя в инстаграммах и т.п.

Пр
Пррпрполролпрорп

это скорее следствие причины. сотовая связь пробивает бетонные стены, не говоря уже о нейронах мозга

Лос Ещё-Один-Лос

люди начали тупеть раньше, чем появилась сотовая связь.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я бы не сказал. Еще 25 лет назад люди были интеллектуальнее.

Лос Ещё-Один-Лос

ну да, а сотки когда распространились?

Пр
Пррпрполролпрорп

как раз в 90-х гг, тогда пошел спад интеллектуальной активности. Пик приходился на 89 год - от него идет отсчет деградации людей.

Лос Ещё-Один-Лос

не, с 91 года у нас только всё началось, абонентов были тыщщи, но все, в основном, в москве. и волны были слабее нынешних в разы, примерно те, что и в телевидении. а деградация - дум, диабло и прочие цивилизации. думать не надо - смотри в википедию, читать не надо - иди на форум, там скажут, что и как.

Квака Задавака

Наверное потому что у детей нет самостоятельности...их до 10 кл водят или возят в школу...А посмотрите на послевоенных или военных детей? Они были самостоятельными...думали,мыслили,принимали решения...

Пр
Пррпрполролпрорп

речь идет и о взрослых

Квака Задавака

А взрослые вырастают из тех самых детей....Инфантильных,не думающих,живущих на деньги родителей...

Larisa Prokopieva

наверное ещё играет роль в причине деградации это то,что дети современные не гуляют самостоятельно на улицах как раньше ... меньше общений друг с другом в детстве,даже игр наших уже не знают..

Пр
Пррпрполролпрорп

речь идет не только о детях

Лана Николаева

Но способность анализировать и мыслить логически далеко не у каждого. А у людей категоричных она вообще отсутствует. А таких немало.

Лана Николаева

Я помню именно хороших учителей, которые не отмахивались от моих вопросов, которые шли вразрез с программой. Если не знали ответа,то всегда обещали о заданном вопросе все выяснить

Пр
Пррпрполролпрорп

Вообще, уровень школьных препов слабоватый.

Лана Николаева

Но несмотря на это наши ученики знают больше, чем их ровесники за рубежом

Пр
Пррпрполролпрорп

Знают больше - это количество, но не качество.

Лана Николаева

Один мальчик ,которому пришлось с родителями на два года уехать в Америку после 9 класса.Он учился в школе с английским уклоном. Был троечником, а в А мерике с его знаниями стал отличником.вернувшись ,провалил экзамены в ВУЗ , пошел снова в школу в выпуской класс, поступил в Петербург

Галина Татаринова

Ну, если учитывать, что уровень образования начал падать примерно тогда, когда стали у нас появляться мобильные...

Пр
Пррпрполролпрорп

это скорее следствие причины. сотовая связь пробивает бетонные стены, не говоря уже о нейронах мозга

Галина Татаринова

То есть вв считаете, что введение ЕГЭ у нас в стране-это следствие атрофии голоаного мозга у прааительства?

Галя Балованная

Ярослав..это не люди тупеют) это вы мудреете)..а люди..они всегда такими были)

Галя Балованная

Ярослав .вы предвзято относитесь к русским..они вас чем то обидели лично?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Если Россия не сумеет внушить любви к себе, то она потеряет основания для своего великого положения в мире. Ее империализм не может быть агрессивным. Ее национализм должен выражать русский всечеловеческий народный характер.

Галя Балованная

Ярослав вы же умный человек..заставить или внушить любовь невозможно ни к человеку ни к стране)..да и зачем это России?)..милосердный и бескорыстной нет народа...чем русский)..поэтому и непонимаемы МЫ в мире где все только за звон злата)и знаете..каждый судить по своему наполнению)

Пр
Пррпрполролпрорп

"Ярослав вы же умный человек..." звучит так высокомерно. Оно и понятно, Вы же себя отождествляете с русскими, не так ли?! И к сожалению, главного то не можете понять как раз из-за этой причины.

Галя Балованная

Ярослав..вы прочли так как прочли..так как хотели услышать )...да..я отождествляю себя с русским народом)..разве это плохо?)..а скажите..напомните мне..кто еще способен вызвать огонь на себя? кинуться на амбразуру?под танк?...если вы не сможете отождествить себя с русским ..вы никогда нас не поймете..увы..и без обид)

Ек
Екатерина

"Хавать" все подряд это выбор каждого. Или впитывать избирательно.

Светлана Колчина

Наверное правильно , жизнь ускорилась , думать некогда .

Пр
Пррпрполролпрорп

жизнь сама по себе не ускоряется

Светлана Колчина

Жизнь ускоряется событиями , которые прессует время .

Пр
Пррпрполролпрорп

Жизнь - это общее понятие, а события - это то ,что происходит в социуме и в природе через призму оценочного суждения. Так что, жизнь сама по себе не ускоряется, а продолжает мерно идти - за днем наступает ночь, а за ночью - день. Вы этот процесс не измените. Это не в нашей воле. Мы можем лишь поменять свое отношение. Ну, что скажете, мадам?!

Светлана Колчина

Спорить не буду . День и ночь элементарны .

Пр
Пррпрполролпрорп

Да никто с вами не спорит.

Светлана Колчина

С вами тоже