Ирина S Россия❤️

Вы были в Праге? Что произвело самое яркое впечатление?

Ответы
Leonid D

C наступающим Днём Рождения!Я вообще презираю турбюро и сам беру билеты по Западной Европе и беру хостели сам. В Прагу я сам приехал из Вены, куда приехал из Рима в 2012 году. Больше всего меня поразило и обрадовало, что все пожилые люди хорошо говорят по-русски. А хостель мой был у станции метро -Иван Петрович Павлов-! Имено так называется эта станция метро с именем и отчеством. Все дежурные в хостеле русские ребята и очень вежлиые.А о Староместской площади и её часах я говорить не буду, всё поразительно.Потом меня поразила могила Советского солдата на против корчмы Чёрного козла, в районе Погорелиц, западнее пражского замка, а потом я пешком прошёл до станции фуникулёра и приехал домой. Замок Пражский меня очаровал. И ещё я не думал, что Москва река уже. чем Влтава.🌹 🌹 🌹

Ирина S Россия❤️

Спасибо за поздравление!))) Да, по Европе можно путешествовать самостоятельно. Но, это не выгодно. В хостеле я жить не смогу, мне нужен комфорт, чтобы я спала в своей комнате. Да и перелёт регулярным рейсом дороже, чем чартер. А так, путешествовать всегда здорово! Я была там вместе с сыном в 2014 году, а этим летом сын поедет туда с друзьями. Мне всё очень понравилось! Город красивый. И была я там золотой осенью, что придавало особое очарование.

Leonid D

В хостеле можно брать отдельную комнату и дешевле, чем в гостинице. А на самолётах я почти не летаю. ведь есть прекрасные автобусные рейсы из моей Лиепаи в Париж, Прагу. Вену и так далее и очень дешево! Есть даже пароход из Лиепаи в Травемюнде, это у Любека и рядом Гамбург. Билет туда и обратно в одноместном купе 100 евро!!!!!!!!!!!!!!!!🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Ирина S Россия❤️

Да, из Москвы тоже ходит автобус в Париж!)))

Leonid D

💐 💐 💐

Ринат Фамутдинов

Не был, но встречался... Так есть чехи и есть словаки. С первыми общаться как с идиотами (моя твоя не понимай!), а со словаками всё путем! С ними можно и говорить, и смеяться, и просто всё остальное. Это моё мнение, может быть субъективное...

Алексей Заславский

КОГДА Я ТАМ ШУБУ ПОКУПАЛ. РЯДОМ СО МНОЙ НЕМЕЦ. ПРОДАВЩИЦА ПЕРЕД НИМ РАССТИЛАЛАСЬ. ТОЛЬКО , ЧТО НЕ РАЗДЕЛАСЬ. А МНЕ БРОСИЛА ШУБУ. НА МЕРЯЙ.ЭТО БЫЛ 1977 ГОД. А ПО ГОРОДУ И НЕ ЗНАЮ. Я ТАМ БЫЛ ЧАСОВ 5.МОСТ, ЧАСЫ ЭТО ДА.

Ирина S Россия❤️

Весь город- это сказка!

Алексей Заславский

ДА . НО Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО 5 ЧАСОВ.И ДАЛЕКО ОТ ЦЕНТРА ОТОЙТИ НЕ МОГ.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ой... да всё... атмосфера там... иная. Шарманщик на Карловом мосту, живые скульптуры, выставка современного искусства под открытым небом, сплав по реке Чертовка, моравский крас, в чешский крумлов влюбилась...

Le
Lee-Стричк@

Хочуууууууууу🌻💋

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Она... правда прекрасна!

Le
Lee-Стричк@

Я верю.

Eleonora С

Была там 30 декабря. Понравились стражи и вся церемония обмена караула в замке. Еда, отношение к людям, сервис в отеле, веселье в вечеринах. Не понравилось - дорого, мало чего работает достойного

Ирина S Россия❤️

А в каких?

Eleonora С

Италия? Венеция, Верона... Франция? Париж, Версаль, Страсбург... Чехия? - Прага, Карловы Вары в бытность..., с ее и красивыми, и темными улицами

Ирина S Россия❤️

Ну так мы с вами по пятам ходили))

Eleonora С

Туристки!:)))) Еще бы больше мира посмотреть? Желаю и Вам, и мне!!!!:)

Ирина S Россия❤️

Спасибо! Взаимно!)))

Игорь Пономарёв

В. ОТЛИЧИИ ОТ МОЕГО ВЕЧНО МОЛОДОГО ГОРОДА ЭТО. ЧИСТОТА ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ И К ТЕБЕ ПОРЯДОК. В ЛЮБОЙ РАБОТЕ. КАЧЕСТВЕННОЕ ПИВО И ПРОДУКТЫ ХОРОШАЯ ЕДА В ЛЮБОЙ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ КАФУШКЕ

Ро
Розочка

была...замечательный город..красив..необычайно..славянский город...чистый..много красивейших храмов с красивой музыкой .. Карлов мост..много художников..интересуются бесконечно Россией..

Ирина S Россия❤️

👍Мне тоже очень понравился город!

Ро
Розочка

да... и хочется еще раз вернуться..хотя 68 год не забыли...

Ирина S Россия❤️

Архитектура города, история и сказка-всё это не имеет отношения к 68 году.

Ро
Розочка

верно.

Николаевич Student

Подслушано в одесском дворике.
Молодая женщина моет окна.
Две пожилые соседки, сидя на скамеечке:
- Ой, Галя, вы сегодня хозяйка, окна моете. А то соседей уже не видно...

Ирина S Россия❤️

Это самое яркое впечатление от Праги?

Николаевич Student

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?

Ирина S Россия❤️

У меня в детском саду есть пятилетний мальчик, который сильно отстаёт в умственном развитии. Он ударит кого-нибудь и улыбается. Я его спрашиваю: Почему ты улыбаешься? Ты обидел ребёнка и я тебя ругаю, а ты улыбаешься! Почему? "А я просто так..." - отвечает мальчик.

A(
Anne (Татьяна) Just

Там много чего впечатляющего.Страговский монастырь или Карлов мост.Можно перечислять до бесконечности.Очень люблю. особенно люблю ночную Прагу.Это сказка.

Ирина S Россия❤️

Да, Прага - это сказка! Я гуляла по ней с утра и до ночи! ))) Очень понравилась Прага золотой осенью!

A(
Anne (Татьяна) Just

Да...и в любое время хороша

Сама По Себе

Была дважды. В целом конечно же красивый город, очень красивый! Но как то любви у нас с Прагой не сложилось. Не знаю чем это объяснить. Не зацепила и всё тут!

Сама По Себе

Я дважды попадала на первую половину июня. В центре было реально не протолкнуться, на выходе с Карлова моста буквально пришлось работать локтями. Фотографировать без чьих-то то голов в кадре вообще не получалось.И еще оба раза была удушающая жара. В первое посещение жара плавно перешла в грозу с проливным дождём. Может быть ещё из-за погоды такие впечатления остались у меня....

Ирина S Россия❤️

Может быть... Вам не очень повезло. У меня сын сейчас в Праге. Шлёт фотки... по фото народа не много

Сама По Себе

Вот и я думаю, что пожалуй, надо бы туда в третий раз съездить. Сама удивлена, что такой красивый город, а впечатлений не оставил.

Ирина S Россия❤️

Бог любит троицу!)))

Виктор Шаламов

Был. Жил там в начале 2000 примерно 9 месяцев. Впечатлила архитектура и красота города. Самое яркое впечатление - наводнение в августе 2002 года

Ирина S Россия❤️

Когда я была в Праге в 2014 году нам рассказывали про наводнение и показывали отметки на Карловом мосту, до какого уровня поднялась вода.

Виктор Шаламов

А я видел его своими глазами. Вода во Влтаве поднималась на 8 с лишним метров. Острова и прибрежные кафе затопило полностью. Оперный театр - залило подвалы. Зоопарк утонул. Метро затопило. Из домов у реки людей выселили и вход перекрыли. Продолжалось несколько дней. На Карловом мосту вода достигла перекрытий.

Ирина S Россия❤️

Да, страшное зрелище!

Виктор Шаламов

И страшно, и интересно было. Правда после наводнения мой бизнес зачах, потому что и туристов поубавилось, и от грязи улицы долго ещё отмывали. Пришлось уехать.

Ирина S Россия❤️

Значит так было нужно))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что чешское пиво, оказывается, не только в Калуге делают. Чехи, оказывается, у Калуги покупают лицензию, и тоже не очень плохо его варят

Ирина S Россия❤️

Это чехи вам разоткровенничались?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это взгляд крестьянина, узнавшего, что кроме его деревни, есть еще Москва, и что и Прага есть на самом деле - не врали путеводители...
На самом деле просто хорошо бродить по Праге. Даже не назову любимое место. А вечерний бокал пива в абсолютно любом ресторанчике просто закрепляет удовольствие от этого города. В России есть, кстати, очень похожий на Прагу городок - Светлогорск Калининградской области

Ирина S Россия❤️

Немного странно к калининградской области применять слова: "У нас в России." Наверное похож... там я не была

Ирина S Россия❤️

Но хотелось бы)))

Ирина S Россия❤️

А в Праге была золотой осенью,... И конечно Прага - это сказка. Именно старый город. Я вспоминала фильм-сказку, который смотрела в детстве "Три орешка для Золушки". Он был снят в Праге.

O X A N A

Вклинюсь, с вашего позволения))) Прага - любимейший город! Понравилось очень многое: Служба в католическом храме (орган), Ботанический сад, ресторан "У Флеку", Шоу трансветитов))

Ирина S Россия❤️

Всё, что вы перечислили, кроме шоу трансвеститов я посмотрела)))) А ещё Вышеград, там очень красиво, ещё Злата улочка в Пражском граде, ещё Часы на Староместской площади и вид с башни с часами на Пражский град, а ещё Карлов мост, танцующие дома, музей восковых фигур и телебашня, и ....)))))))) Море впечатлений!

Евгений Долженков

Да ни чего так город как город, в КарлавыхВарах кроме моста и пару костёлов, как в Праге ни чего такого , у каждого свои впечатления

Наталья Копылова

была в 2010 году-...если честно,то магазины обуви (бывшие ЦЕБО) сейчас они называются Батя,ну памятники исторические,но только не еда

Ирина S Россия❤️

Для меня Прага - это сказка! Мостовые, старый город, католические соборы со шпилями, уходящими в небо, астрономические часы, оранжевые крыши, которые видно с холмов, река, мосты, Карлов мост, Вацлавская площадь и.... ещё много всего!

Наталья Копылова

Сказка,согласна.Но мне очень понравилось в Карловых Варах,тишинаааа,уют,

Ирина S Россия❤️

В Карловых Варах не была. В каждом месте своё очарование. И таких мест по миру очень много.

Темишева Татьяна

Была. Карлов мост. Там играли музыканты, я начала танцевать. А потом увидела, что все камеры иностранцев меня снимают! Прикольно!

Ирина S Россия❤️

Здорово!)))

Марина

Танцующий дом(там прекрасный ресторанчик).астрономические часы.Улица Винария Чертовка(узкая улица) Прага восхитительна!!!!!!!

Ирина S Россия❤️

Согласна!)))

Марина

☺️

Роксана

Город очень понравился ,а еще на Житной улице в кафешке подают офигенный луковый суп и свиное колено с квашенной капустой!

Ирина S Россия❤️

Луковый суп не ела))) Ела гуляш в хлебе. А популярное свиное колено не стала брать, по причине уж слишком большой величины порции.))

Роксана

А если серьезно,то город очень красивый, архитектура,Карлов мост,а какой красивый театр оперы внутри

Ирина S Россия❤️

Я ещё сходила на концерт органной музыки. Здорово! Очень понравилась маленькая улочкам в Пражском граде.

Евгений

Влюбился в этот город. За 5 дней нагуляли пешком 120 км. Выделить что-то особое? Пожалуй, казематы Вышеграда, поющие фонтаны.

Сергей Халус

Королевский дворец, карлов мост, дискотека ,,лавка,,точеное разливне пиво, вацлавская плошадь, старый город, архитектура.

Ирина S Россия❤️

А на золотой улочке были?

Сергей Халус

Может и был , уже не помню это 17 лет назад было, я весь город почти облазил....

Лия Хлопонина

Многое. Особенно шлюзы на Влтаве, шведский стол на пароходе, верхняя палуба. Танцующие дома. Да вся Прага, старина.

Ирина S Россия❤️

👍Точно, вся Прага!