Сергей К.

Вопросы,вопросы, на которые ответы может дать революция или смена власти ? 🖼

Ответы
Хронит Бронхический

Если "кто-то" плохо живёт, то это совсем не значит что плохо живёт "народ"...вот в конце 80-х, начале 90-х, "народ" дейсивительно плохо жил, вы возможно то время имели в виду...зарплаты и пенсии конечно хотелось-бы выше...но пррблема в том, что за последние годы, "расплодилась" куча "манагеров" и юристов, причём с липовыми дипломами, а руками работать разучились. У нас в городе второе по размеру предприятие в европе, требуются токари - з/п 80-90 тыс...сварщики - з/п 120-150 тыс...так вот - НЕТ ИХ и вот это действительно проблема, то что не много олигархов, а то что все и сразу хотят ими стать...а "справедливости" нет нигде и не в какой стране 😉

Сергей К.

У нас в городе есть рабочие места, только местных стараются не брать. Нанимают мигрантов и вахтовиков

Хронит Бронхический

Это проблема конечно, но только это проблема не от того, что "местные", плохо живут, а скорее наоборот, иначе сами-бы шли на эти работы и..."не выёживались" 😉

Сергей К.

Как же мне до тебя достучаться ? Местных не берут работодатели !!! За них нужно платить налоги и северные льготы ! Местные с удовольствием бы работали,но не БЕРУТ !

Хронит Бронхический

Да "стучи", сколько влезет, я не первый день на свете живу и ситуации в жизни у людей, даже в самых разных регионах, примерно одинаковая - не берут "здесь", возьмут..."там"...кто ищет, тот найдёт, а кто не ищет - "ищет" оправдания

Надежда Соколова

Сергей, вопрос заключается, по моему мнению, лишь в алчности людей. Ведь, эти запасы, не Вы, не я не добываем...не продаем и не перерабатываем. А страна, поверьте, велика и людей в ней много. Всем хочется "пожить", только "халявушки" не бывает. "Чтобы полопать, надо потопать"! А к чему приводит "братоубийство", так называемая революция? По моему жеж мнению, к ослаблению и разделу.

Надежда Соколова

Меня больше пугают эксперты, которые в своей то сфере, далеко не эксперты, а призывающие к революциям.... И санкции Вам в помощь ☝️

Сергей К.

Да тут и не нужно быть экспертом ! Если деньги от продажи ресурсов работают на экономики других стран, значит в нашей стране их катастрофически не хватает.

Сергей К.

ВЗЯТЬ хотя бы продажу нефти !.............................. Указания международного валютного фонда в России обязательно к исполнению. Бюджетное правило, в соответствии с бюджетным кодексом российской федерации говорит о том, что доходы от нефти свыше 40$ за баррель идут на покупку иностранных валют - это доллары, и евро, и фунты стерлинги, это что-то типа государственной заначки в иностранной валюте. Так что запомните, после принятия бюджетного правила, нефть всегда стоит для России примерно 40$, остальное - дань Америке и их союзникам, если еще вычесть затраты на добычу, то прибыли всего 20$ за баррель. Это наша реальность, это не чья то выдумка, это реальное положение дел ! ........... Теперь цифры, по подсчетам Глазева Сергея Юрьевича, доктора экономических наук, профессора, академика российской академии наук и и советника президента, Россия из за бюджетного правила теряет 100 000 000 000$ в год, это примерно по 4 крымских моста в год............. Второе это эмиссия рубля, эмиссии рубля это выпуск, собственно печатание этого самого рубля, теперь ответьте на вопрос, к чему привязан рубль? Если простым языком, рубль привязан к доллару, ну как и подобает колонии. Что касается золотовалютного резерва России, так он только на 20% состоит из золота, остальное доллары которые даже не находится в России и чем больше золотовалютный резерв России, тем богаче американец.............

Сергей К.

Это вам расклад от экономистов специалистов экспертов ! Не нужно иметь высшее образование, чтобы понять

Надежда Соколова

Сергей, вот, простите, вы все в кучу свалили... А пишите, что не надо иметь образования. Мне смешно, революционер вы наш

Леонид Музафаров

Не все так просто, во всяком случае тупо проводить параллель с Арабскими Эмиратами не надо. К тому же, раздай просто так деньги народу, большинство их тут же пропьют или всякой фигни накупят, на которую жалко заработанные деньги тратить.

Сергей К.

Глупо раздавать деньги. Америкосы уже попались в эту ловушку. Вот сравнил с Эмиратами. А там с рождением ребенка давалось жилье,бесплатное образование, бесплатная медицина. Ничего не напоминает ? Отличие в том, что в Эмиратах нет коррупции и большой преступности!Это разве сложно ?

Леонид Музафаров

Не знаю, сложно или нет но наверху тоже не дураки сидят.

Сергей К.

Наверху сидят буржуи,олигархи которые никогда дураками не были,они всегда были бандитами

Виктор Соловьёв

Любая революция это смена правителей делящих власть..для людей только горе..Вся система это пирамида правят кланы.меняя верхушку Ничего не изменится .Живём тысячи лет по животным законам эгоизма...

Лос Ещё-Один-Лос

добыча алмазов первое место - юар, газа - сша и так далее. в принципе то всё почти так, но зачем враньё с первого слова? пока в оппозиции такие брехуны, никакой смены власти не будет.

Сергей К.

🖼

Сергей К.

это я так "к примеру"

Лос Ещё-Один-Лос

•Таким образом, несмотря на то, что в 2022 году 🇧🇼 Ботсвана произвела лишь 59% от общего веса алмазов в 🇷🇺 России, ее торговая стоимость составила почти 5 миллиардов долларов, что примерно в 1,5 раза выше, чем у России за тот же год.

Сергей К.

У нас в России никогда настоящие цифры не афишируют

Лос Ещё-Один-Лос

традиция с екатерининских времён.

Сергей К.

С Петровских скорее

Лос Ещё-Один-Лос

пётр за такое порол маленько, катьке уже нравились урашеные деревни.

Людмила Иволга

"Революции" уже были и ничего хорошего России они не принесли и принести не могут априори,да и смена власти вряд ли произойдёт.Она несменяема.

Людмила Иволга

Так называемая "революция" разрушила Российскую империю и была подготовлена мировой закулисой с целью раздробления России на более мелкие территориальные образоования и отбросить назад в плане победы в 1 мировой.Так и произошло.

Людмила Иволга

С какого перепугу вы "постановили",что-де я "плохо знаю"?У меня пятёрка была по истории!Не надо мне прописные истины тут строчить,я сделала выводы уже после курса истории,которую нам исказили.

Людмила Иволга

Октябрьский переворот,а не "революция".Кстати,штурма Зимнего не было,как нам втельмяшивали по курсу большевистской "истории".

Людмила Иволга

Перестаньте разводить демагогию и спрыгивать с темы на ЕБН.Знаем такой приёмчик,когда по сути вопроса ответить НЕЧЕГО.

Людмила Иволга

В результате февральской революции.Это я и без вас знаю.

Людмила Иволга

Скушшшно от вашего копирования....🥱

Александр

да мы сейчас в том состоянии когда Революция даст нам шанс вылезти из ЖОПЫ, и чем больше будет крови и трупов, тем больше шансов

Сергей К.

🤷‍♂️🤝👍

Raf Kanyukaev

ни по одному перечисленному пункту Россия не занимает первое место, но что не напишешь ради своих корыстных побуждений

Сергей К.

План преобразований СССР был готов у Андропова еще в 1965-м. Детали плана: ликвидация национального деления страны, диктатура и роспуск КПСС.
1983 год. Андропов становится Генеральным секретарем. По его указанию создаётся «комиссия Политбюро», она же комиссия Тихонов-Рыжкова, для подготовки экономической реформы СССР.
«Мозгом» комиссии стал Гвишиани(член престижного Римского клуба). В том же году по его настоянию к работе была подключена и «ленинградская экономическая школа»(Александр Шохин, Пётр Авен, Андрей Нечаев, Алексей Улюкаев, Анатолий Чубайс, Владимир Машиц, Сергей Глазьев)....Чубайс сегодня прямо говорит об участии в «антисоветских семинарах», и что «к 1991 году мы оказались единственной командой в стране, которая потратила 10 лет на работу над тем, как осуществить в нашей стране экономическую реформу. Когда я говорю «мы», то имею в виду питерскую команду и московскую, то есть нашу (список приведен выше, а также и Кудрин) и Гайдара»....В 1980 году в Ленинград Андроповым был направлен Олег Калугин ( создать и курировать Ленинградскую группу "младореформаторов"), который вместе с Александром Яковлевым стажировался в Колумбийском университете под руководством «бывшего» сотрудника УСС-ЦРУ Эдварда Баррета. Бывший сослуживец О.Д. Калугина Александр Александрович Соколов в своей книге «Супер крот ЦРУ в КГБ. 35 лет шпионажа генерала Олега Калугина» сообщает, что «ведущим» (то есть куратором агента) Калугина был сам директор ЦРУ Уильям Колби

Сергей К.

много написал ) но не спеша прочитай и подумай

Raf Kanyukaev

зачем чьи то воспоминания и хотелки читать, когда дело сделано, развал состоялся, тогда не было много партий, нами руководила КПСС и она полностью несет ответственность за все, поэтому деятелей от КПРФ близко нельзя подпускать к власти, хватит, натворили дел

Сергей К.

Мне ближе Платошкин,он к КПРФ никакого отношения не имеет.

Raf Kanyukaev

к сожалению все они говорят одно, а как придут к власти начинают действовать совсем по другому, это не только у нас, даже на местном уровне немногие выдерживают испытаний властью, я много раздумывал над тем что творилось во времена СССР, было и хорошее и паршивого много было, где то мы не туда свернули, работал в убойном цехе, годами были одни разговоры куда деть горячий пар после котлов Лаапса, так и выкидывали дорогостоящий пар в атмосферу и такое везде творилось, эффективность нашей работы была близка к нулю, точно так творилось с яйцом, летом миллионы штук невостребованного яйца выкидывали на Лаапс, не захотели изменить сроки посадки птицы, а зимой была нехватка яйца, главный технолог твердил, я план выполняю, и мне плевать куда денете яйцо летом, а сейчас даже извините куриной помет перерабатывают и продают как эффективное удобрение

Владимир Чернявский

Ага, сидит за компом, хуенький, изможденный, ушей из-за щек не видать, херово живущий рассеянин и хочет рррыволюции.)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, да, мечтающим о революциях советую обратиться на Запад. там щас как раз майданутые купаются в роскоши

Лос Ещё-Один-Лос

о! юар съехала, впереди по алмазам ботсвана, богатейшее государство, не?

Мишка Квакин

В России давно уже два государства. Одно для народа, другое для барства

Сергей К.

🤝👍

Мишка Квакин

🤝

Наталья

Много стран с богатыми ресурсами. Но вот возможности не у всех.

Сергей К.

Возможности у всех. только вот у нас не хотят делиться с народом

Наталья

Похоже уже и не могут.

Сергей К.

И не будут ...

Вадим

Правильно,так и должно быть- не советская же власть в стране

Ѻлегъ

прочти конституцию 1977 г. и современную её редакцию...🤷‍♂️

Eлена Вологжина

Да, потому что эти абрамовские рожи присосались, как клещи.

Сергей К.

🤝👍

Eлена Вологжина

Все деньги народные, суки, вывезли на Запад.

Сергей К.

Так они так и продолжают их вывозить

Eлена Вологжина

Кто конкретно вывозит?

Юрий

это слабо для россиян. Путинизм сделал народ подневольным

Сергей К.

🤷‍♂️🤔

Юрий

как то так

Zаиц Харофый

Не кончается синие море. Ещё один воздыхатель по ресурсам

Zаиц Харофый

Понял. Скучно тебе. Внуки есть?

Сергей К.

Сам то понял что написал ? При чем тут скучно ? Пенсия должна быть достойной, а не подачкой. Я пенсию заслужил, платя исправно налоги !

Zаиц Харофый

Маленькая? У меня тоже не большая. Работаю.

Сергей К.

ВОТ ! А должен на пенсии посещать курорты, оздоровительные пансионаты !

Zаиц Харофый

Так я посещаю!!

Елена Корсикова

Революция только может отбросить, на десяток,другой, лет.

Сергей К.

Зато кальсоны наше все. Из натурального материала. Из фланели

Елена Корсикова

Сейчас и военные красивую форму носить стали.

Сергей К.

Форма должна быть в первую очередь удобной и функциональной.

Елена Корсикова

Наверное, удобная. На чеченцев смотришь, все как из фантастического фильма.

Сергей К.

Форма так же имеет много назначений. парадная,повседневная,полевая

Ергалиев Жомарт

Ну жили в социализме, теперь капитализме... ответ нашли..

Сергей К.

Капитализм так и не построили ...

Ергалиев Жомарт

А его надо строить?