Аркадий Бахчевников

Где у кошки мурчит? И на вдохе, и на выдохе?

Ответы
Эльвира

Нагуглила: "Урчание: кошки издают этот характерный звук за счет вибрирования двух складок слизистой оболочки, известных как "ложные голосовые связки", расположенные в нижней части гортани.
Владельцы кошек имеют склонность полагать, что мурлыканье (или урчание) является несомненным признаком того, что кошка довольна. И хотя это обычно соответствует истине, могут быть ситуации, при которых такое толкование будет неверным. Кроме того, такая общая интерпретация пренебрегает оттенками звука, которые могут сказать хозяину кошки об очень многом.
Слушайте внимательно, и скоро вы поймете, что урчание - это не один звук, а сочетание нескольких звуков, изменяющихся по частоте и интенсивности. Производя эти незначительные изменения, кошка способна выражать широкий диапазон чувств.
Грубоватое урчание: чем "грубее" урчание, тем более отчетливыми становятся Звуки в каждом такте, а это значит, что удовольствие Кошки достигло максимальной величины. На языке животного это означает: "Я люблю тебя, я люблю тебя, пожалуйста, делай то, что ты делал до этого... "
Мягкое урчание: когда кошке становится скучно или она начинает дремать, урчание смягчается, и различать такты его становится более сложно. Тем самым кошка говорит вам, что все было великолепно, а сейчас довольно, пора остановиться. Примерно так: "Это было отлично, именно то, что мне и было нужно".
Мягкое урчание на высоких нотах: второй тип мягкого урчания сигнализирует об обостренном внимании и желании получить что-то - то, что, как предполагает кошка, доставит еще большее удовольствие.
Вы можете судить об этом по добавившемуся высокочастотному звуку "р-р-р", который идет словно из грудной клетки животного. Когда кошка посылает этот сигнал, значит, она предчувствует что-то особенно желательное - пищу, возможность поиграть или ваше желание приласкать ее, тем самым она говорит: "Да, да, это именно то, что я должна получить.. "

Аркадий Бахчевников

Кто её знает. Она сама посебе...

Эльвира

Ну, не совсем )

Аркадий Бахчевников

Они тоже разные.

Эльвира

да

Светлана Спицина

Обалденная мелодия,релаксация зашкаливает,когда она приходит и ложится тебе на подушку и под ухо начинает свои сказки напевать) и уже не важно ,на входе или выходе)

Аркадий Бахчевников

Конечно.

Илья Нарышкин

Специальный орган у кошек, предназначенный «для мурчания» , называется орган - трубка Якобсона

Ольга Исаченко

У моей везде мурчит...прекращается ток при переходе из режима бодрствования в режим сна...

Лилия

На выдохе- это у астматиков, у кошки мне кажется мырчание с дыханием не связано

Аркадий Бахчевников

Вопрос закрыт.

Елена Никифорова

Замечала, что только на выдохе и при твоем ласковом почесывании за ухом (у нее)

Дмитрий S

Попробуйте докторскую начать, гранты на исследования привлеките и прочее..

Аркадий Бахчевников

Да уже просветили.

Дмитрий S

Дык верить нельзя ни кому..Вдруг ввели в заблуждение и сами щаз суетятся..

Аркадий Бахчевников

Неа. Ту даже про муху рассказали, с точки аэродинамики. Мне понравилось.

Дмитрий S

Стрекоза всяко получше..

Аркадий Бахчевников

Красивше.

Дмитрий S

не в этом дело, муха назадом вперёд не может летать.

Svetlana Davlyatova

Во время вдоха и выдоха вызывают резонанс в подъязычных косточках ...

Галина Мамаева

А Вы приложите ухо своё к её боку и услышите, как там мотор работает)))

Галина Семенова

А кошка мурчит сама себе или только кому то -хозяйке, котятам...

Аркадий Бахчевников

Принято.

Надежда Гончарова

Этого никто не знает,механизм кошачьего мурчания не изучен

Аркадий Бахчевников

Принято.

Надежда ===

ответила бы...в животике...но наверно, где-то горлышко...

***Kym***

Урчальник работает в обе стороны .. когда балдеет ..))

Наталья Буданова

никогда не задумывалась.наверно при выдохе 😏

Олеся

Знаю, что лучше всех сибирские кошаки мурчат.

Аркадий Бахчевников

Спасибо.

Татьяна Коршунова

У моего и на вдохе и на выдохе похоже.

Татьяна Коршунова

А у меня белый пушистый кот. Моему сейчас 14 лет.

Татьяна Коршунова

Но жизнь продолжается... Может со временем осчастливите еще какого небудь питомца.

Аркадий Бахчевников

Вот выйду на пенсию - возможно.

Татьяна Коршунова

Я хотя и на пенсии, но без работы не могу. Когда я уезжаю с группой на два три дня кот привык и все выполняет как положено. Вот такие мы мудрые !!!

Светлана Вдовиченко

По-моему, никто не знает. Вы кошатник?

Аркадий Бахчевников

Да. На вопрос уже ответили. И Вам спасибо.

Леди В Пледе

в попе,по моему глубокому убеждению

Елена Гудзенко

В мурчалке - и на вдохе и на выдохе

Галина Седова

На голодный желудок-не мурчится...